Перейти к публикации

Ник33

Ольгинец
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ник33

  • Звание
    новичок

Информация

  • Адрес
    не Ольгино
  1. Ник33

    Стоматология, помогите!

    Неа. Предлагают только удалить. А для чего такая вкладка? Большое спасибо. Попробую узнать.
  2. Ник33

    Стоматология, помогите!

    В зубе и так было 4 канала, сказали больше не бывает. А на счет друих зубов тоже была версия - но все проверили - чисто. А где эта клиника находится? Напишите. пожалуйста, телефон. Сейчас вроде нет, а вот после первой попытки закладки лекарства и временной пломбы лимфоузел был очень воспален.
  3. Ник33

    Стоматология, помогите!

    Удалили с самого начала, хотя даже с анастезией в одном из каналов при чистке боль чувствуется до сих пор. Я тоже ему говорила, может нерв остался - говорит нет. Я уже не знаю кому и чему верить.
  4. Есть на нашем форуме СТОМАТОЛОГИ? ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советом. Или может у кого-нибудь такое было? Мне почистили каналы нижней шестерки, запломбировали. После этого той стороной жевать стало больно. Мой стоматолог сказал, такое бывает, нужно подождать месяца два - может пройти. Не прошло. Сделали снимок - говорит все нормально, но болело все равно. Распломбировали, положили лекарство и временную пломбу - стало дико дергать, болеутоляющие пришлось пить. Когда снова к нему пришла сказал не делая снимка - что зуб нужно удалять, т.к. воспалилась ткань. Что скорее всего реакция на лекарство. Я сказала, что удалять не хочу, а он мне внятно причину так и не объяснил. Открыли зуб и назначили полоскание. Сходила в другую клинику сделали снимок, сказали, что сломан корень зуба и нужно удалять. В тот же вечер пошла в другую - сказали ничего не сломано, только каналы не дочищены, зуб можно спасти, что нужно срочно снимать воспаление антибиотиками. Начала пить. Мой стоматолог сказал зачем их пить, но я не послушалась и пропила курс. Зуб стал болеть только при прикосновении, потом перестал и так. В общей сложности проходила с открытым зубом месяц - полоскала раствором сода+йод+соль. Пришла опять к своему, сделал снимок, говорит вроде все нормально, но не нравится затемнение между корнями этого и соседнего зуба, нужно делать панорамный снимок и смотреть на другой стороне такое же, т.е. это структура ткани такая пористая везде или это именно у 6 зуба так. Аппарат у них не работал, решил делать в другой раз, пломбировать не стал, положил другое лекарство и временную пломбу и велел позвонить через три дня. Если типа болеть не будет, то через месяц (!) можно будет окончательно запломбировать. Три дня не болел, но я той стороной и не пробовала жевать. Теперь болеть стал сам по себе и естественно если прикоснешься. Стоматолог же говорит подождем еще, может болеть перестанет и т.к. боль не такая сильная, ни пить таблетки ни полоскать не надо. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему после закладки лекарства все начинает болеть и может ли пройти само или нужно этот зуб снова открывать?
×
×
  • Создать...