Перейти к публикации

Светочка

Ольгинец
  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Светочка

  • Звание
    читатель

Информация

  • Адрес
    секрет
  1. Руслан, можете сказать - есть какой-ть прогресс с листиками? И еще - примерно неделю назад видела в подъезде объявление о периодичности уборки в подъездах, но его почему-то быстро сорвали - можно его выложить где-ть на этом форуме или на newolgino.ru? Это позволило бы всем жителям лучше понимать, что они могут ожидать в плане уборки подъездов.
  2. По какой бы причине не произоша авария, произошла она в вашей квартире и как минимум вы могли бы извиниться перед соседкой. Очень неприятно оказаться в такой ситуации...
  3. Ждем очередного правления, Руслан озвучит вопрос и предложение на нем и озвучит в этой теме. Надо просто немного подождать. Тоже хочу выразить благодарность - теперь есть возможность в этом месте пройти по тротуару вечером.
  4. NBN вчера вечером начал "летать" (Граничная 20), похоже действительно полечили проблему. FYI
  5. Что-то тема все дальше и дальше уходит от конструктивности. Чтобы на выходе что-то вышло, ИМХО основным оппонентам лучше подойти на собрание правления и обсудить там вопросы выше. Уверена - удастся прийти к консенсусу намного быстрее и не будет такой конфронтации.
  6. В любом случае имеет смысл рассмотреть более экономную альтернативу, единственно показатели обслуживания надо сверить, посмотреть какое максимальное время на ремонт, штрафные санкции и т.п. в договоре с Альфом-Р, посмотреть что предлагает новый кандидат. Если качество услуг не хуже, а цена ниже - то почему бы не сменить поставщика? Хоть и мелочь, но думаю жители района это оценят.
  7. Насчет контроля со стороны жителей - это вариант конечно, единственно, что он не стабильный, думаю мало кто из жителей что-то предпринимает (менталитет и др.). С другой стороны ЗП уборщицам мы платим стабильно, а по факту получается тратим деньги в пустую, ибо сервис не предоставляется. ИМХО должен быть контроль со стороны ТСЖ, возможно со стороны руководителя уборщиц. Как вариант, можно сделать что-то вроде учета уборки подъезда как в туалетах в Макдональдс или в некоторых магазинах или офисах - вешается график уборки и после уборки исполнитель ставит подпись в графе с соответствующей датой. Тут и жильцам будет ясно, что и когда ожидать и контроллеру, который может присматривать за процессом с некоторой периодичностью и принимать соответствующие решения. Руслан, если ты поддерживаешь вариант контроля со стороны ТСЖ, то можешь донести его до НО?
  8. Руслан, есть несколько вопросов к нашему ТСЖ НО по уборке подъездов. Просьба осветить соответствующие ответы здесь. Итак, 1. Должна ли производиться влажная уборка лифтовых холлов, коридоров на этажах (все этажи - не только первый)? 2. Как часто должна проводиться такая уборка? 3. Если такая уборка должна проводиться, то как контроллируется работа уборщиц? Вопросы связан с тем, что на нашем этаже (возможно и не только на нашем) во 2-м подъезде 20-го дома как минимум несколько месяцев не наблюдаются никаких следов никаких видов уборки.
  9. Светочка

    Школа № 5

    Что же такое с пятой школой, плохие знания, слабые учителя? что приходится в 13 возить ребенка?? а на работу вы как успеваете?
  10. Похоже будет возврат к прежним ценам. http://top.rbc.ru/society/02/02/2010/367372.shtml
  11. Я была там уже после НГ - получила уже новый "путеводитель" по получению пособий (новая версия данной бумажки). В целом все тоже самое, но единовременное пособие под пунктом 6 (см. левую первую половину листа) изложено в новой редакции - смысл в том, что теперь оно выплачивается только если средний душевой доход в семье меньше 5170 руб, иначе оно не выплачивается. Кроме того данный факт подтвердила сотрудница соцзащиты, которая ведет прием по пособиям на детей. Так что смотрите, возможно смысла тратить время на посещения УСЗ нет. Кстати говоря, кто успел подать документы на пособия до НГ - то, если не ошибаюсь, им пособие "6" будет выплачено. Я же к сожалению не успела сделать регистрацию для ребенка до НГ, поэтому теперь этого пособия не видать.
  12. Светочка

    Родился ребенок

    Саввинское шоссе, дом 2, если не ошибаюсь - практически впритык к зданию горадминистрации. Кабинет вроде пятый. Регистрация ребенка не требуется для постановки в очередь, по крайней мере у меня не просили.
  13. Сегодня опрос, а завтра новый ларек будет стоять. Вы по-моему этот опрос и затеяли, чтобы узнать мнение, вот и читайте.
×
×
  • Создать...