Перейти к публикации

Galchik

Ольгинец
  • Публикации

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Galchik выиграл 29 мая 2014

Публикации Galchik были самыми популярными!

Репутация

141 Великолепный

О Galchik

  • Звание
    читатель

Информация

  • Интересы
    Вязалочки
  • Адрес
    не Ольгино

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Galchik

    Медицинские центры

    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, грамотного детского кардиолога в городе, если есть такой. Если не в городе, то на крайний случай тоже запишу себе координаты.
  2. Немного не поняла! Уточню: если что-то делать и подавать в суд, то только до 1 марта 2017? И в принципе такое возможно: аннулировать приватизацию через суд? Где можно это дело по приватизации найти? В каком органе? Скорее всего там согласие (с мужем даже не сомневаемся в этом, иначе бы не прошла приватизация), но выраженное законными представителями - родителями. А какую роль это может сыграть в суде? На самом деле я немного недопонимаю в этом вопросе приватизации - разве без ребенка, проживавшего в квартире и имеющего единственное на тот момент место жительства, можно было вообще оформить приватизацию?
  3. И еще вопрос, если можно! Можно ли отменить приватизацию доли в квартире (1993г), совершенную на несовершеннолетнего ребенка его родителями? Через суд? Отменить хочет тот самый ребенок, который фактически не проживает в квартире с 1996г. и выписан из нее с 2002г.
  4. Спасибо огромное! А если будут брыкаться, что ничего не получали, не видели, не знаем?! Нас это должно касаться? Мама же не сможет подтвердить факт передачи соответствующим документом. И совершенно конкретный ответ налоговики должны будут дать в течение 30 дней с момента получения нашего письма, правильно? Чтобы уже точно не отвертелись с "подумаем", "поищем", "может быть", "возможно"! Забодали уже!!!
  5. Да я уже все документы нашла, прочитала, все есть, одиноким и малоимущим быть не нужно, исходный документ городской нашла. Но смущает тот факт, что заявление на льготу нужно подать не позднее 1 февраля после отчетного года. Мама подавала его в сентябре-октябре - ну как видела очередную платежку БЕЗ льготы и ехала с ними разбираться, а им там все фиолетово. С другой стороны должны же они эти документы прикрепить к следующему году и все проставить, ан нет! Нет льготы и все! И про три последних года тоже как-то непонятно расплывчато написано.
  6. В том-то и дело, что есть эта льгота! И была!
  7. Подскажите, пожалуйста! Моя мама-пенсионерка, имеет в собственности единственный земельный участок с домом, где собственно и живет. Никак не может добиться от инспекции предоставления 50% льготы по налогу на землю. Несколько раз уже отвозила документы в инспекцию, ответ всегда один: Сейчас платите по квитанции, как Вам прислали, а вот в следующем году... В следующем году происходит тоже самое! Присылается та же квитанция со 100% оплатой. К сожалению, она не требовала на руки второй экземпляр заявления со штампом о принятии документов. Какие у нас есть варианты и шансы вернуть излишне выплаченное? Хочу отправить документы (в том числе заявление о льготе) почтой с уведомлением о вручении и потребовать пересчет за последние 3 года. Хотя бы будет на руках их нам ответ.
  8. Galchik

    Родился ребенок

    Настоящий абзац (касаемо регионального мат.капитала) применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года, - см.статью 2 Закона Московской области от 22 апреля 2011 года N 53/2011-ОЗ.
  9. Galchik

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Подскажите, кто знает, ортопед принимает или отпуск (болеет)? Имеет смысл ловить талоны?
  10. Где она пройдет по МО? Есть уже такая карта?
  11. Galchik

    Детские Выплаты

    У меня не потерялись! Видимо повезло!
  12. Galchik

    Детские Выплаты

    А разве в МФЦ не принимают эти документы? В прошлом году на единоразовую выплату через МФЦ доки подавала, когда в пенсионном на 2 месяца вперед была запись!
  13. А мы ищем форельку по нормальной цене - за 900р. кг почему-то никак не впечатляет. Не подскажете, может скидки-акции где-то сейчас есть?
  14. У знающих людей спросить хочу! А лис теперь не отстреливают, если поголовье уже зашкаливать начало? Может даже в санитарных целях? В Подмосковье стаями спокойно по дворам ходят пешком, кур таскают, да и не только кур.
  15. @*Alexander*, У меня постоянные перерывы в связи последнюю неделю идут. В Инфолайн звонила, говорят - все нормально, никаких аварий, связь есть! Грешила на свой комп!
×
×
  • Создать...