Search the Community

Showing results for tags 'экология'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Общие вопросы района Ольгино
    • Инфраструктура
    • Микрорайоны
    • Общественные мероприятия
  • Семья и дом
    • Общение
    • Домохозяйство
    • Увлечения
    • Наши дети
  • Прочее

Categories

  • Детские одежда и обувь
  • Детские игрушки, аксессуары
  • Одежда, обувь, аксессуары
  • Услуги и деятельность
  • Ремонт и строительство
  • Недвижимость
  • Работа и образование
  • Автомобили, мотоциклы, велосипеды
  • Компьютеры, электроника, телефоны, фото, техника
  • Мебель, интерьер, обиход
  • Продукты питания
  • Copy

Product Groups

  • Баннеры
  • Группы

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


Сайт


ICQ


Jabber


Skype


Город


Интересы


Защита от ботов

Found 4 results

  1. В связи с переездом продается дачный участок, 6 соток, возможность постройки дома, прописка. участок сухой, благоустроенный, правильной формы 20х30 м, хорошо освещен (небольшой уклон к югу). высажены: клубника, смородина, малина, крыжовник, яблони, вишня, слива. на участке деревянный домик-бытовка, колодец, забор из профнастила и сетки-рабица. чистый воздух, что особо актуально для Железнодорожного, рядом лес (грибы, черника). удобное транспортное сообщение: электричкой 45 мин. до платформы Казанское, или по Носовихинской автотрассе 39 км; рядом дер. Сонино, г. Павловский Посад. возможно подключение к линии электропередач. Цена по себестоимости – 650 000 руб. (земля+ улучшения). Торг, рассрочка.
  2. Только что подписала петицию: https://www.change.org/p/остановите-химическое-отравление-жителей-г-железнодорожного-балашиха-московской-области#share Нажать кнопку "Подписать" - не трудно. А вот флуд в теме на предмет "имеет ли это смысл" - не приветствуется
  3. Друзья, экологическая ситуация в ЮВАО продолжает стремительно ухудшаться! И уже в Реутове бьют тревогу! В 2017 год ЭКОЛОГИИ, исправить ситуацию жалобами не удается. Чиновники отказываются принимать меры и действуют "отписками" в то время, как полигоны ТБО и МСЗ4 продолжают делать выбросы, от которых страдают многие жители. Поэтому мы предлагаем обратить внимание на эту проблему 15 июня 2017 г. по горячей линии Президента РФ. Для этого важно чтобы каждый из нас позвонил и/или отправил сообщение о проблеме на сайт: http://moskva-putinu.ru Если обращений будет более 1000, есть существенные шансы на то, что наша проблема будет озвучена и в итоге решена. Время действовать! Чтобы отправить сообщение необходимо зайти на сайт: http://moskva-putinu.ru 1. Выбрать пункт: "задать вопрос на этом сайте" 2. Выбрать тему: Вопросы экологии и природопользования 3. Ввести свои данные 4. Написать своё обращение (примерный текст выкладываем ниже): Уважаемый Владимир Владимирович! В юго-восточном административном округе г. Москвы и Московской области, а именно, г.о. Люберцы, г.о. Балашихе, г. Реутове сложилась угрожающая для жизни жителей экологически-опасная ситуация! МСЗ4 (Мусоросжигательный завод №4) осуществляет неконтролируемые ночные выбросы продуктов сгорания (из трубы которого выходит чёрный дым и на улице стоит смог). Полигон ТБО Кучино расположен в черте г. Балашиха - не проводит мероприятий по содержанию полигона ТБО: - не откачивают свалочный газ, который регулярно выделяется от продуктов распада и облаком нависает над городом - нет системы утилизации свалочного инфильтрата и не откачивают инфильтрат, который копится вокруг тела полигона целыми озерами, просачивается в почву, испаряется в атмосферу, стекает в реку Пехорка. Там же, незаконно, расположен цех по производству асфальта, с характерными выбросами. Едкий запах гари беспокоит граждан с захода солнца и до самого рассвета, реже в дневное время. Как следствие, среди жителей данного округа возросло количество онко-заболеваний дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. В ответ на жалобы тысяч жителей, как в устной, так и в письменной форме во всевозможные инстанции регионального и федерального уровня, местные органы власти бездействуют, лишь ссылаясь на применение административных взысканий, в виде штрафов для ЗАО "Заготовитель" Учитывая вышеизложенные факты нарушений, необходимо закрыть данные предприятия, т.к. они угрожают жизни населения. Просим Вас помочь разобраться со сложившимися обстоятельствами, так как за последние годы ситуация стремительно ухудшается и надежда у нас осталась только на Вас. Спасибо! Прямая линия с Владимиром Путиным moskva-putinu.ru Нам нужен КАЖДЫЙ голос! Для координации действий вступайте в группу "Полигон Кучино" в контакте : https://vk.com/tbokuchino
  4. Даже интересно, есть какие-то общественные экологические организации в городе, кто обращается в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и прочеее по поводу состояния воздуха? Вот сейчас прямо висит сизая дымка и воняет химией или гарью (конкретно - в районе горбольницы), но не только тут, понятное дело. И стало уже регулярно - как вечер, ночь, утро - вонь стоит. В редкий день не ощущается. Чувствуйте прямо сейчас?! Даже выходить из дома не хочется. В администрацию писал, чтоб проверку сделали, а они только отписку, что, мол, есть станция у нас мониторинга и каждые 20 минут измеряет и все идеально, без отклонений. Но где она? Может туда роза ветров не дует и там реально все ок, либо настроили, как надо для отчетности. Парадокс - город расширяется, люди покупают жилье, но такое впечатление, что никто этого не замечает. А потом удивляемся, откуда столько раковых больных, легочных заболевания и тд.