Перейти к содержанию

Посоветуйте видео-камеру


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Собственно, нужен совет знающих.

Хочу приобрести видео-камеру в подарок родителям. Хочу именно Sony. Из технических характеристик: запись на HDD. Все остальные параметры для меня дремучий лес.

Что кто может сказать по HDR-SR10E ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не покупать. У самого с 2001 года валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе недавно HDR-12SE - у нее HDD большего размера и линза поболее. В целом доволен. Есть достаточно профессиональный обзор нескольких аналогов и эта камера заняла первое место в этом обзоре. Если будет приобретаться HDMI-mini HDMI шнур, то может оказаться выгоднее взять камеру в комплекте со шнуром в официальном магазине Sony. Для камеры желательно взять фильтр - для защиты линзы от пальцев.

Изменено пользователем Dogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе недавно HDR-12SE - у нее HDD большего размера и линза поболее.

Оправдана ли такая камера в подарок родителям? Они максимум будут снимать выезды на рыбалку, ну и какие-то семейные торжества.

Советую не покупать.

Почему?

Вот еще HDR-TG1 заинтересовала... для мамы. Маленькая, легкая. На этом ее преимущества заканчиваются?

Изменено пользователем Lanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDR-TG1 пишет на соневские флешки Memory Stick PRO Duo в комплекте флешка 4Гб, это в 10 раз меньше чем в HDR-10SE. В принципе если за раз немного планируется записывать, то и эта камера подойдет. Преимущества HDR-10SE - можно накопить больше видеоматериала и потом выкинуть лишнее, с HDR-TG1 в этом смысле будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDR-TG1 пишет на соневские флешки Memory Stick PRO Duo в комплекте флешка 4Гб, это в 10 раз меньше чем в HDR-10SE. В принципе если за раз немного планируется записывать, то и эта камера подойдет. Преимущества HDR-10SE - можно накопить больше видеоматериала и потом выкинуть лишнее, с HDR-TG1 в этом смысле будет сложнее.

Но ведь можно кучу дополнительных флешек купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и купить, единственно, что дополнительные расходы. При заполнении карточки ее меня надо (иногда возможно в самый неподходящий момент), смотреть, чтобы не перезаписать случайно и т.п., по мне так лучше один носитель побольше. Кстати в HDR-10SE...HDR-12SE также можно использовать теже флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что видео в фотоаппарате или мобильном телефоне реально хватает. На воспоминания достаточно фотокамеры, она требует гораздо меньше усилий для получения результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это желание родителей.. вопрос о выкинутых деньгах и 5 годах на полке - не возникает. Я не просила обсуждать целесообразность покупки. Просила помочь сделать правильных выбор.

Dogon, спасибо большое за помощь. Думаю, остановлюсь на HDR-SR10E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...