Перейти к содержанию

Вода


nexia

Рекомендуемые сообщения

У меня загибаются от этой воды 2 аквариума, мерил жесткость, больше 16!!!!!!!!!! :)

У меня уже давно все растения загнулись от этой воды. Теперь воду беру из под фильтра(аквафор проточный) и потом пропускаю через торф для умягчения. ......Вроде оживать стал.

А фильтр нужно ставить как описано выше

Мембрана системы очистки обратного осмоса пропускает через себя только молекулы воды и молекулы кислорода. Все остальное сбрасывается в дренаж.
ИМХО конечно, но мне он больше понравился по качеству воды, у брата такой стоит......класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, хочу купить водоочистку с "обратным осмосом" - куда смотреть? Бренды, цены, установка?

Вроде нашел Atoll 445 - но как я понимаю нету у него минерализатора. Его отдельно покупать или как?

Вот такое мне нужно наверно: http://www.sky-water.ru/mode.4381-id.4572-type.html

Или такое: http://www.sky-water.ru/mode.4381-id.10010951-type.html

Но как-то дороговато, можно целый год воду покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, хочу купить водоочистку с "обратным осмосом" - куда смотреть? Бренды, цены, установка?

Вроде нашел Atoll 445 - но как я понимаю нету у него минерализатора. Его отдельно покупать или как?

Вот такое мне нужно наверно: http://www.sky-water.ru/mode.4381-id.4572-type.html

Или такое: http://www.sky-water.ru/mode.4381-id.10010951-type.html

Но как-то дороговато, можно целый год воду покупать :)

Руслан Атоловский лучше. У моего брата стоит Атолл, а у меня Аквафор(правда без мембраны). Дак вот разница просто огромная. А про воду не сравнивай. Я тоже раньше заказывал, но как у брата появился такой фильтр понял что плачу за воздух, точней за воду из под крана и если хорошо что просто отфильтрованую через уголь. По поводу минерализатора подсказать не могу. Ещё как-то не задавался целью покупки в новую квартиру, прийдёт время и буду искать. Но примерно уже знаю что смотреть ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел Atoll 445 - но как я понимаю нету у него минерализатора. Его отдельно покупать или как?

Где-то я уже писал про применение минерализаторов. Идея неплохая, но нужно соблюдать временной режим пользования ими, проливать воду после перерывов и т.д. Сам не заморачиваюсь, т.к. с другими пищевыми компонентами получаем эти минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой + отдельно покупали минерализатор. Вполне довольны. Правда, воду не проверяли, но судя по чайнику и кастрюлям, очищает хорошо. (от бутилизированной воды осадок и накипь были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Атолл, Аквафор не подойдет?

Там тоже есть осмосный вариант, да и дешевле будет или нет?

неважно, я брал с комплектом картриджей в подарок:) а смысл 3 пре-фильтра и 1 пост-фильтр или иначе - не главное, тут основное - мембрана осмоса. понятно, что без пре-фильтров умрет быстро, на то они и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как-то дороговато, можно целый год воду покупать :rolleyes:

А если добавить стоимость фильтрующих элементов за год. То можно и 2 покупать. :-)

Можно поставить обычный (Трехступенчатый) фильтр .

1 ступень (нитяной картридж- 100-200руб) замена 1-2 раза в месяц или если воду в стояке вкл/выкл - ржавчина идет.

2 ступень (угольный 300-500) замена через 3-6 мес. Очистка мелких примесей.

3 ступень (хз из чего - 1000-3000) год - убивает запах.

В итоге - как в бутылках 19л. Мертвая вода.

Я пользовал без 3 ступени. Пить можно.

Накипи - дофига. Для борьбы с накипью можно использовать умягчитель воды.4000-5000руб

Похож на обычную секцию фильтра что на твоих фото, -но диаметр в 2 раза больше. Внутри вместо фильтра засыпана ионообменная смола, проходя через которую молекулы воды изменяют полярнсть и не дают кальцию оседать.

Применяется в профессиональной кухне. Хочу ставить вместе с новой стиралкой.

Изменено пользователем Бауманец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить стоимость фильтрующих элементов за год. То можно и 2 покупать. :-)

Можно поставить обычный (Трехступенчатый) фильтр .

1 ступень (нитяной картридж- 100-200руб) замена 1-2 раза в месяц или если воду в стояке вкл/выкл - ржавчина идет.

2 ступень (угольный 300-500) замена через 3-6 мес. Очистка мелких примесей.

3 ступень (хз из чего - 1000-3000) год - убивает запах.

В итоге - как в бутылках 19л. Мертвая вода.

Я пользовал без 3 ступени. Пить можно.

Накипи - дофига. Для борьбы с накипью можно использовать умягчитель воды.4000-5000руб

Похож на обычную секцию фильтра что на твоих фото, -но диаметр в 2 раза больше. Внутри вместо фильтра засыпана ионообменная смола, проходя через которую молекулы воды изменяют полярнсть и не дают кальцию оседать.

Применяется в профессиональной кухне. Хочу ставить вместе с новой стиралкой.

вот о чем и речь - накипь( соли жесткости) не убирается, а что еще остается - не известно. В итоге - совсем не та вода, что в бутылях 19л - там после осмоса. А вот можно ли использовать для питья воду после вашего умягчителя - надо точно узнать по марке, обычно много вариантов есть , использующихся для технической воды, как раз для стиралок, посудомоек и пр. Для стиралки можно использовать самое простое :

http://www.kwatro.ru/index.php?productID=21600

ссылка - просто что быстро нашел

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 0600(http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=24) фирмы "Новая Вда обратноосмотическая система.

Пользуюсь уже два года и никаких проблем.

Расход по деньгам 3000 р. в год

Одного комплекта катриджей хватает на подготовку 4000 л. очищенной воды.

Жесткость 6.8-7.1 Рh.

Эту воду я использую и для аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...