Перейти к публикации
Ренат

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах

Рекомендованные сообщения

Почта России плачет:

Почта России доставляет рекордное количество мелких пакетов из-за рубежа, поступивших под самый Новый год

Почта России реализует комплекс мер для скорейшей обработки и доставки огромного объема международных отправлений, поступивших в Москву в самый канун Нового года.

Только за два предпраздничных дня – 29 и 30 декабря 2011 года – в российскую столицу поступило из-за рубежа свыше 100 тонн мелких пакетов. Эта цифра более чем в два раза превысила самые смелые прогнозные показатели на предновогодний период. Для обеспечения своевременной обработки и таможенной очистки всех входящих отправлений, Почта России разработала графики перераспределения международной почты из загруженного «под завязку» московского ММПО по региональным местам международного почтового обмена. Ежедневно в регионы из Москвы направляется от 10 до 20 тонн международной почты. Так, для обработки и таможенного оформления почты, прибывающей в московские аэропорты, используются ММПО Брянска, Самары и Пулково, а для почты, поступающей в ММПО Москва наземным транспортом, задействованы ММПО Брянска, Самары, Оренбурга и Новосибирска.

В течение 2011 года в рамках подготовки к предновогоднему росту объемов зарубежных отправлений Почта России планомерно реализовывала целый комплекс шагов, направленных на обновление и расширение инфраструктуры международного почтового обмена.

В 2011 году было открыто и оборудовано четыре новых места международного почтового обмена – в Оренбурге, Пулково, Владикавказе и Шереметьево (EMS). На сегодняшний день в России функционируют 14 ММПО с полным циклом обработки. Общая производственная площадь всех ММПО за последний год увеличена более чем на 55% – это свыше 7 000 кв. м. в абсолютном выражении. К примеру, в ММПО Москва за счет передачи административных помещений под производственные участки совокупная площадь цехов выросла на 3 000 кв. м. Для осуществления процедур таможенного контроля почтовый оператор за свой счет приобрел 14 интроскопов – рентгеновских аппаратов. Общая численность основного персонала Почты России, задействованного в обработке международных почтовых отправлений в ММПО, за последние 2 года выросла на 1850 человек. В 2011 году было дополнительно принято почти вдвое больше сезонных работников, чем в 2010 году.

С рядом иностранных почтовых операторов достигнуты договоренности о территориальной дифференциации почтовых потоков, направляемых на территорию РФ, и отправке почты зарубежными операторами в российские места международного почтового обмена, ближайшие к конечным получателям отправлений. По результатам предпринятых Почтой России переговоров доля международных почтовых отправлений, поступающих в ММПО Москва, снизилась за последний год с 92% до 75%, что позволило перераспределить нагрузку на инфраструктуру и повысить скорость обработки иностранной корреспонденции.

Однако, несмотря на предпринимаемые Почтой России меры, на скорость доставки корреспонденции могут негативно повлиять сложные погодные условия, отмена рейсов авиа- и железнодорожных перевозчиков и задержки с отправкой почты в Россию иностранными почтовыми операторами.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home...tem?newsid=5986
Почта из-за рубежа поступает в Россию с двухмесячным опозданием

Почта России предупреждает клиентов о неизбежных задержках в доставке международных почтовых отправлений из-за позднего поступления корреспонденции в Российскую Федерацию. Подавляющее большинство поступающих сейчас в нашу страну зарубежных почтовых отправлений было заделано еще до католического Рождества - до 25 декабря 2011 года. При этом часть импортируемой корреспонденции приходит в Россию с беспрецедентным опозданием.

Так, к примеру, 2 января 2012 года в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: 200 емкостей, содержащие более 12 тысяч отправлений и шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были заделаны для отправки еще 8 ноября 2011 года.

Почта России приносит извинения своим клиентам за замедление в доставке международных отправлений, произошедшее не по вине российского федерального почтового оператора, и намерена обратиться к почтовой администрации США с заявлением о недопустимости столь длительных задержек в пересылке почты на территорию РФ.

Сегодня российский национальный почтовый оператор использует все имеющиеся возможности для скорейшей доставки получателям задержавшейся за рубежом корреспонденции.

Для ускорения обработки и таможенного оформления международная почта перераспределяется из Москвы в региональные места международного почтового обмена. Все объекты логистической инфраструктуры Почты России работают в усиленном режиме. Предприятие увеличило количество персонала, задействованного в обработке международных почтовых отправлений.

В условиях отмены значительного числа авиарейсов и поездов в период новогодних каникул Почта России использует альтернативные схемы и маршруты перевозки корреспонденции по стране.

Для скорейшего вручения отправлений адресатам разработан специальный режим работы почтовых отделений в период новогодних праздников.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home...tem?newsid=5987

Врут небось. Просто не умеют работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя последняя (от 18 декабря) посылка вчера появилась на таможне, а две предыдущих нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои две ноябрьские уехали с сортировки Балашиха как две недели, а у нас не появлялись. От 5 декабря ваще ещё не трекается. Чё за ня такая.

Все мои подарки застряли, задолбался завтраками кормить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наблюдаю неведомую до селе херню с одной своей посылкой с диала...

Обработка, 143918, БАЛАШИХА УООП, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0 - 04.01.2012

Досыл, 143968, РЕУТОВ 8, Засылка, 0,078, 0, 0, 143988 - 06.01.2012 ???????

Какого хэ спрашивается её отправили туда ??? B) , 6-го только получил две посылки которые тоже 4-го ушли из балашихи.

Ещё недавно было два небольших недоразумения на почте , сначала мою посылку отдали комуто а потом мне чужую. :D

Изменено пользователем ALESSANDRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так даже таможня не высвечивается..

в России вообще не трекаеются две посылки.. хотя покинули Китай 12 и 18 декабря 2011!

Первая посылка идет с НОЯБРЯ месяца!!! (именно выслана, а не заказана в ноябре!)

Мне надо получить ДО 20 января!!

ребенок будет плакать и перед родственниками неудобно получится..

У меня похожая трабла, с 20 ноября одна из посылок идет частями. Вот третья часть пришла, но еще не все. А последнее где-то застряло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха получил сёдня две посылки, хотя они ещё не пришли сюдой по инфе с сайта. :D

Кстати сказали что ещё перед НГ пришли, но не шмогли, работы много грят було.

Поехал подарочки раздавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут писал, что почта бухает? :D

Импорт 01.01.2012 14:33 104001 МОСКВА PCI-1

Передано таможне 02.01.2012 12:00 104001 МОСКВА PCI-1

Таможенное оформление завершено 02.01.2012 14:28 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней

Обработка 06.01.2012 17:56 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

Имхо таможня шустро работает, а вот со 2-го до 6-го января... почта таки празднует :)

ЗЫ 2,5 недели из Китая посылка до таможни шла, с buy in coins...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта работала, бухали почтальоны :D Извещений 10 дней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почта работала, бухали почтальоны :D Извещений 10 дней не было.

+1, в дополнение к этому у них на нашей почте нехватка персонала, видел тут на днях объяву на дверях почты, ищут почтальона, что-то за 10600, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...