Sign in to follow this  
Ренат

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах

Recommended Posts

Очередной вопрос по aliexpress.com. :) Сделал заказ, продавец просит - "please extend the ship time 5 days,thanks " ( пожалуйста, продлить время корабль 5 дней, благодаря). Немного не понятно до 5 дней или ещё на 5? Тоесть нажать Extend Processing Time и ввести 5?

На сколько максимально можно продлевать если это обычная практика на Али? Я так понял что китаец забухал и не успевает добежать до почты :) , или почта у них курит бамбук до 10-го?

Edited by ALESSANDRO

У них что то с почтой , у меня на последние посылки , дх уже прислал треки , а почта Китая пишет по ним , вышлем после 6-7 января , треки дали еще в конце декабря , запара видать .

на китайской почте трекаетсЯ , что покинуло таможню , в десятых числах декабря , жду в десятых января, ну плюс минус на то что десять дней января все пьют

сам же пишешь после таможни месяц... а она у тебя даже на таможне не появилась.... <_<

Очередной вопрос по aliexpress.com. :D Сделал заказ, продавец просит - "please extend the ship time 5 days,thanks " ( пожалуйста, продлить время корабль 5 дней, благодаря). Немного не понятно до 5 дней или ещё на 5? Тоесть нажать Extend Processing Time и ввести 5?

На сколько максимально можно продлевать если это обычная практика на Али? Я так понял что китаец забухал и не успевает добежать до почты <_< , или почта у них курит бамбук до 10-го?

Если китаец не отправит вовремя - ему деньги система не отдаст. Поэтому просит продлить.

Практика необычная, сталкиваюсь первый раз.

сам же пишешь после таможни месяц... а она у тебя даже на таможне не появилась.... <_<

Как не появилась , я ж говорю китайцы пишут таможню прошла уехала дальше

Как не появилась , я ж говорю китайцы пишут таможню прошла уехала дальше

у меня тоже пишут покинула Китай.. а в Москве то нету... даже на таможне..

Не стоит пока волноваться. Возможно причина отсутствия трека - изменение трекномера на нашей почте.

У меня уже несколько раз было что трек номер на нашей почте меняется. Одна посылка из штатов, три из китая

у меня тоже пишут покинула Китай.. а в Москве то нету... даже на таможне..

Блин ты не русская вот что ли !!! Праздник в стране Новый Год ))))

Наша почта имеет привычку специально не регистрировать приходящие посылки. То есть реально они скорее всего уже давно валяются у нас на каком-нибудь складе, но так как завал - разбирают постепенно.

Зарегистрируют как прибывшие когда очередь дойдет.

Если китаец не отправит вовремя - ему деньги система не отдаст. Поэтому просит продлить.

Практика необычная, сталкиваюсь первый раз.

Одну посылочку(23$) от этого продавца получил перед новым годом, долетела из гонконга шустро за 20 дней, вот заказал ещё парочку <_< . Ладно попробую продлить немного, заодно спрошу "в чём проблема братишка?" :D