Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tcpap

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?

Есть ли у вас дача?  

209 пользователей проголосовало

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендованные сообщения

Моя голубая мечта-симпатичный домик за белым штакетником....Подсолнухи, цветочки...гамак...шашлычки..эх... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть каторга. 2 участка вместе (бабулин и мамулин)=11соток в Ногинске. Каждый год уговариваем бабушку с дедом заканчивать там впахивать, типа здоровья уже ни у кого нет (меня в счет пока не беру из-за ребенки), каждый год она соглашается и каждый год снова огурцы-помидоры, лук-чеснок, капуста-свекла и т.д и т.п. Мама бы давно все засадила цветуечками и газончиками,оставив пару грядок на зелень и 1 тепличку на все (огурцы, помидоры. перец). Но бабуля советской закалки: если есть земля, стоять не должна, засадим все иначе перед соседями не удобно. Так и мучаемся из года в год, родители даже на отдых нормально выехать не могут (не на 2-5 дней, а нормально на месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бабуля советской закалки: если есть земля, стоять не должна, засадим все иначе перед соседями не удобно. Так и мучаемся из года в год, родители даже на отдых нормально выехать не могут (не на 2-5 дней, а нормально на месяц).

+1! Та же фигня, картошка, марковка, лук, огурчики всегда свои:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1! Та же фигня, картошка, марковка, лук, огурчики всегда свои:(

у меня тоже свои ;) чужие что ли ? нет - мои. свои. я за них деньги платил.

вальдекс прально сказал в свое время "рожденный менеджером уметь паять не должен", за исключение того, если "паять" - это хобби ;)

делаю все руками сам, но "свою" картошку-моркошку предпочитаю купить :lol:

дача родительская - тока для шашлыков и опять-таки для развлечения - туалет там построить или беседку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть каторга. 2 участка вместе (бабулин и мамулин)=11соток в Ногинске. Каждый год уговариваем бабушку с дедом заканчивать там впахивать, типа здоровья уже ни у кого нет (меня в счет пока не беру из-за ребенки), каждый год она соглашается и каждый год снова огурцы-помидоры, лук-чеснок, капуста-свекла и т.д и т.п. Мама бы давно все засадила цветуечками и газончиками,оставив пару грядок на зелень и 1 тепличку на все (огурцы, помидоры. перец). Но бабуля советской закалки: если есть земля, стоять не должна, засадим все иначе перед соседями не удобно. Так и мучаемся из года в год, родители даже на отдых нормально выехать не могут (не на 2-5 дней, а нормально на месяц).

Ань, моя бабуля в 70 лет согласилась дачку продать.... :( А до этого было всё то же самое...Правда бабуля впахивала, никого не подпускала(мы ж не умеем, как надо! ;) ), но на всю жизнь запомню её клубничку, картошечку молоденькую, помидорчики сладкие, весом каждый в кг, огурчики хрустящие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже свои ;) чужие что ли ? нет - мои. свои. я за них деньги платил.

"рожденный менеджером уметь паять не должен"...

нитратные

а, мы и не менеджеры, а рабочий люд :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, моя бабуля в 70 лет согласилась дачку продать.... :lol: А до этого было всё то же самое...Правда бабуля впахивала, никого не подпускала(мы ж не умеем, как надо! :D ), но на всю жизнь запомню её клубничку, картошечку молоденькую, помидорчики сладкие, весом каждый в кг, огурчики хрустящие....

Не, мои родителей запрягают и сами тоже вкалывают. В этом году встал вопрос о продаже. Мои же родители хотели купить и сделать там бассейн на бОльшую часть участка, чтобы бабуля с дедом просто могли там отдыхать ну и пару грядок для них. Тут отказалась тетя, типа куда она на старости ездить будет. В общем, замкнутый круг.

Естессно, свое все вкуснее, свежее,лучше, но чтобы оно было таким, туда СТОЛЬКО вложить здоровья надо... Вот и думаешь, а надо ли оно вообще, если приблизительно такое же по кач-ву можно купить у местных частников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть дача, в Храпуново :) Это километров 20 от Железки дальше по Носовихе.

Когда купил, сильно жалел о покупке. Потому как там была даже не целина, а свалка мусора, рухнувший старый дом, куча рванья, и ужасная просто неровная земля. Теперь по прошествии 2-х уже лет. На участке чисто, пусто, и ровно. Стало приятно туда ходить. Потому как газон, цветы и парочка посаженных деревьев. Весной буду думать о фундаменте.

Кстати в Храпуново, продается достаточно много дач. За вполне вменяемые пока деньги. :rolleyes:

Да и от Железки 1 час езды по самой шикарнейшей пробке на переезде 33 км. По пустой дороге за минут 15 доезжаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в Храпуново, продается достаточно много дач. За вполне вменяемые пока деньги. :)

За вполне вменяемые деньги - это скока? :rolleyes:

А то может соседями будем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть сильно разные участки. Есть с\т "Сплав" скажем, а там участки от 200 тысяч до 2 млн. рублей. Кроме того, надо говорить с председателем с\т или бухгалтером, так как они знают кто чего там продает.

Я покупал, участок вообще с толком не оформленными бумагами, договорился с хозяйкой, дал ей денег оформить бумаги на участок, и потом выкупил. Конечно, сейчас цена выглядит совсем не высокой, но тогда 4 тысячи было вполне себе адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...