Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

Там разные участки, и по времени предоставления отличаются, и по освоенности. Для картошки и шашлыка - замечательно. Жить длительное время не все участки позволяют. С газом проблемы, так что зимой жить невозможно (или дорого, или с дровами по старинке).

Цены, действительно, очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дача в д. Мотяково. Участок 30 соток! Красота! Все выходные проводим на даче. Зимой строим (строили в прошлом году) свою ледяную горку для детей, ходим кататься на коньках на речку за домом, летом устанавливаем бассейн, гамак, качели, своя песочница. Ну, конечно, и грядочки сажаем - зеленушка, картошечка, морковка, свеколка, своя клубника, смородина, слива, вишня, яблоки! Все посиделки на даче! Каждый Новый год встречаем на даче - это уже традиция! Дом у нас старенький, деревянный (главное есть отопление, горячая вода) и в этом тоже своя прелесть! Да, пришлось года 2-3 "пахать" на участке, переделывать все под свой вкус, зато сейчас .... :rolleyes: Единственное, что плохо - дорога рядом и лежачий полицейский напротив дома. :) А еще у нас в Тверской области живет бабушка, так там вообще КРАСОТА! Озеро, лес, грибы, ягоды, тишина, лес и дом с русской печкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не сдает дачу на лето с удобствами в доме недалеко от жд станции (в пределах 25км от мкад)?

Желательно либо в нашу сторону, либо на запад - северо-запад

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 tcpap: 20 км., совершенно точно :) . Специально замерял. Люди зимой на дачах живут запросто. Другое дело, что топить пока только дровами B)

Потому как газа нету, и пока вроде не предвидится. Хотя там и дорог то не было, буераки одни... Но теперь полегоньку дело выправляется. Люди скидываются и отсыпают дорогу щебнем да асфальтовой крошкой. Теперь запросто езжу туда на Спектре с её низенькой посадкой и постоянным клеванием носом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
что-то мне казалось что там меньше 20км и вообще храпуново-воровского сплошное болото?

нет там болот, так как у меня дача находится в Храпуново-Воровского с.т Ветеран, так что народ там строится и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже свои :) чужие что ли ? нет - мои. свои. я за них деньги платил.

вальдекс прально сказал в свое время "рожденный менеджером уметь паять не должен", за исключение того, если "паять" - это хобби ;)

делаю все руками сам, но "свою" картошку-моркошку предпочитаю купить ;)

дача родительская - тока для шашлыков и опять-таки для развлечения - туалет там построить или беседку :)

только прочитала=))

я менеджер, умеющий паять :lol::P:P

дачка есть.. за 500 км :lol: (Тамбовская обл ) родительская, точнее это домик в деревне и живем там летом..

пахать не люблю, но обожаю огурчики со своего огорода, картошечку, зелень и т.д.. поэтому пользуюсь тем, что там мама выращивает с удовольствием и приходится помогать..

Зато наши огурчики с грядки , закатанные в баночки на колодезной воде и свежей зеленью со своего же огорода, не идут ни в какое сравнение с покупными и т.д.. у меня знакомые их готовы за деньги покупать, так просят постоянно чтоб угостила :lol: да и воздух там , что не говори..

С прошлого года мама стала еще уточек брать выращивать на лето .. вкусные :P

если до апреля-мая вдруг не найду работу, то поеду на все лето туда жить с ребенком.. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...