Перейти к содержанию

Женская консультация


Helga

Рекомендуемые сообщения

3, всегда есть альтернатива в виде платной медицины

Не совсем по сути вопроса: Мне свои беременные эмоции жалко тратить на борьбу со всем миром и кому-то что-то доказывать. Проще создать СЕБЕ приятные условия, а не страдать за идею.

Проще не всегда лучше, а как правило - дороже!

Доказывать!? Похоже "доказываю", или "оправдываю" сейчас свою точку зрения только Вам. Поднадоело даже. Все одно да потому - смирись, терпи, себе дороже - хорошее философское отношение к жизни, ленивое такое.

Только в таком случае мы становимся не хозяевами своей жизни, а рабами, и идем на поводу у тех, кто умнее нас, и пользуется нашими слабостями (беременностью, к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее почитала про местную ЖК и решила сразу же - в Балашиху. Очень довольна.

Правда там врачи принимают не с 8-00, а с 8-30 - 9-00

Но как-то все быстро, оперативно и также бесплатно. Только некоторые анализы за деньги. Но это, наверно, так везде.

Единственное - не знаю, как туда пешком доехать, т.к. езжу на машине. А вот на 8-9 месяце будет наверно страшновато одной за руль садиться))

Кто знает как пешком - подскажите.

Или уж такси тогда надо будет брать для верности...

А в местной была один раз. Приперло..

Там вряд ли что-то изменится. И я думаю, наверно, дело в руководителе. Как она поставила отношение к пациентам в жк, такое оно и будет. Какие поблажки разрешила персоналу, так все и будет дальше.

Изменено пользователем Фикус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самое простое - наблюдаться у др. врача в этой же ЖК. Проблем с заявлением у зав. консультацией возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее почитала про местную ЖК и решила сразу же - в Балашиху. Очень довольна.

Правда там врачи принимают не с 8-00, а с 8-30 - 9-00

Но как-то все быстро, оперативно и также бесплатно. Только некоторые анализы за деньги. Но это, наверно, так везде.

Единственное - не знаю, как туда пешком доехать, т.к. езжу на машине. А вот на 8-9 месяце будет наверно страшновато одной за руль садиться))

Кто знает как пешком - подскажите.

Или уж такси тогда надо будет брать для верности...

Насколько помню, на последних месяцах уже не в консультацию надо будет ездить, а в роддом, или к акушеру, который роды будет принимать. Возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не всегда лучше, а как правило - дороже!

Доказывать!? Похоже "доказываю", или "оправдываю" сейчас свою точку зрения только Вам. Поднадоело даже. Все одно да потому - смирись, терпи, себе дороже - хорошее философское отношение к жизни, ленивое такое.

Только в таком случае мы становимся не хозяевами своей жизни, а рабами, и идем на поводу у тех, кто умнее нас, и пользуется нашими слабостями (беременностью, к примеру).

Ну если оценивать только финансовый аспект, то может и дороже... а если задуматься о последствиях своей "активности"....

В общем, сил вам в этой борьбе ;)

Даже если врач будет приходить в 8, думаю вы сами передумаете к ней ходить, все-таки человеческий фактор очень важен в ведении беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самое простое - наблюдаться у др. врача в этой же ЖК. Проблем с заявлением у зав. консультацией возникнуть не должно.

Да, так и поступим. Тем более, все эти приемы носят формальный характер - направления на анализы, назначения по результатам анализов и все. К слову о "качестве обслуживания", при первой беременности, в другой ЖК, меня на каждом приеме измеряли, а здесь ни разу! ;)

Ну если оценивать только финансовый аспект, то может и дороже... а если задуматься о последствиях своей "активности"....

В общем, сил вам в этой борьбе :)

Даже если врач будет приходить в 8, думаю вы сами передумаете к ней ходить, все-таки человеческий фактор очень важен в ведении беременности.

Если бы от моей пассивности не страдали еще, как минимум 2е! человек, я бы молчала, как и Вы. А пока, мне проще изменить ситуацию в ЖК, чем испытывать нервы своих близких!

Спасибо за силу ;)

А человеческий фактор? - менять надо врача, на нашем "ольгинском" участке так работать не получится - слишком большая нагрузка!

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и поступим. Тем более, все эти приемы носят формальный характер - направления на анализы, назначения по результатам анализов и все. К слову о "качестве обслуживания", при первой беременности, в другой ЖК, меня на каждом приеме измеряли, а здесь ни разу! ;)

а меня в нашей ЖК на каждом приеме измеряли, взвешивали, давление меряли и т.п. Видимо, это от врача зависит... Правда, я наблюдалась (да и продолжаю наблюдаться) не у Зверевой, а по др. участку. Врачом своим довольна.

Изменено пользователем Ольга_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и поступим. Тем более, все эти приемы носят формальный характер - направления на анализы, назначения по результатам анализов и все. К слову о "качестве обслуживания", при первой беременности, в другой ЖК, меня на каждом приеме измеряли, а здесь ни разу! ;)

Если бы от моей пассивности не страдали еще, как минимум 2е! человек, я бы молчала, как и Вы. А пока, мне проще изменить ситуацию в ЖК, чем испытывать нервы своих близких!

Спасибо за силу :)

А человеческий фактор? - менять надо врача, на нашем "ольгинском" участке так работать не получится - слишком большая нагрузка!

О, если Вам проще изменить устой, сложившийся годами... Да еще сложившийся в обществе, гораздо больше 2х человек... ну тогда Вы просто героиня!

Еще раз повторюсь - если не трудно, держите нас в курсе Вашей борьбы. ;)

К слову говоря, я в свое время перевелась именно к Зверевой от другого врача в нашей ЖК. Потому как ее хвалят, в отличие от большинства там. Я просто пришла к ней на прием и попросилась к ней, без всяких заявлений. Всю беременность проходила к ней, и довольна. ИМХО.

Читала отзывы про врачей из ЖК на городском форуме, ни одного не нашла плохого про Звереву.

НО это совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, если Вам проще изменить устой, сложившийся годами... Да еще сложившийся в обществе, гораздо больше 2х человек... ну тогда Вы просто героиня!

Еще раз повторюсь - если не трудно, держите нас в курсе Вашей борьбы. ;)

Ваш сарказм не уместен! Чтобы понять, иногда надо читать межу строк, а не по буквам.

А с такими пациентками, как Вы ситуацию действительно трудно изменить - ведь Вас все устраивает, Вы смирились и терпите. И как Вам с таким настроением удается сохранить к себе уважение?!

А свою личную ситуацию я как-нибудь решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сарказм не уместен! Чтобы понять, иногда надо читать межу строк, а не по буквам.

А с такими пациентками, как Вы ситуацию действительно трудно изменить - ведь Вас все устраивает, Вы смирились и терпите. И как Вам с таким настроением удается сохранить к себе уважение?!

А свою личную ситуацию я как-нибудь решу.

Знаете, я просто свои нервы берегу для другого, более достойного, на мой взгляд, моего внимания.

Я не буду больше спорить с Вами, тем более рассуждать об уважении к себе.

Извините, если что,. не хотела Вас обидеть. К тому же помню "золотое" правило - беременных обижать нельзя.

За сим, я прекращаю свои рассуждения в этой теме.

Желаю Вам здоровья, легкой беременности и родов!

P.S. Надеюсь, что после того, как Вы выговорились здесь, Вам стало легче на душе... Еще раз извините, если чем обидела. Не со зла, поверьте.

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...