Перейти к публикации
Григорий

Балашиха и Железка. За и против.

Рекомендованные сообщения

Дамы и Господа. Вот сейчас планирую покупать квартиру. Денег лишних нет, да и не лишних - тоже немного  :)  А по сему выбираю, сужу, ряжу и гадаю - где же купить квартиру? Вот и пытаюсь понять и взвесить все "за" и "против". На самом деле у меня только 3 варианта - Реутов, Балашиха и Железка. Но Реутов отпадает сразу из-за дороговизны. Осталось выбрать между двумя городами. Они рядом, но все же.... Выбор серьезный. Тут есть много моментов - транспортная доступность, пробки на дорогах, инфраструктура, экология.... Хотелось бы знать мнение форумян по этому вопросу. Покупать квартиру надо быстро... а то ж дорожает все....  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо плясать от конкретных адресов (хотя бы по районам), и по экологии и по транспорту, и в Жел-ке и в Балашихе есть уголки из которых трудно выбраться и в которых экология не блещет...

а так что там, что тут...практически равноценно, в Жел-ке есть плюс - электрички, в Балашихе они ходят редко и мало районов охватывает, зато в Балашихе больше автобусов и маршруток до метро... но если учесть что едут они по Горьковскому шоссе (пробки постоянно), то тоже уже не очень хорошо... Носовиха тоже загруженна, но у нас строят платное объездное шоссе...

Про предприятия и экологию в Балашихе не знаю, а по Железке читайте в теме "Экология".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не строят пока объездную :)

А так - железка лучше, в первую очередь из-за электричек, и, ИМХО, т.к. шоссе поуже, экология получше, но правда ненамного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если на автомобиле? Что предпочтительнее?? Понимаю, что везде пробки, но все же... Сколько утром займет доехать от Ольгино до МКАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=18;t=637;st=20

Балашиха

Микрорайон 22. ул.Свердлова.

Хмм... Объясняю:

1. Микрорайон 22 строится в чистом поле. Соответственно коммуникаций будете ждать долго, к завершению строительства микрорайона (когда оно планируется? лет через 3-5?). Соответственно и жить там можно будет не раньше.

Наверняка свою котельную будут строить и т.д.

2. Большой новый микрорайон, больше Ольгино. А ситуация сейчас такая, что денег на строительство может и не хватить.

3. Инфраструктуры - никакой. Ни школ, ни садиков. Всё это есть в мкр 21, но там тоже дома строятся. Обещают построить новые - но когда это будет? Не раньше постройки ВСЕГО микрорайона.

4. Магазинов тоже никаких: до ближайшего ("Бриг") топать минут 15.

5. Оттуда (по крайней мере сейчас) не уехать вообще. Разве что на рейсовом автобусе, но он ходит нечасто. Конечная маршруток в 20 минутах ходьбы.

6. До Москвы - только по Щелчку, на маршрутках. Другого пути нет. Щелчок перегружен.

Ещё про 22 микрорайон: http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=225

Про Леоновское шоссе - даже не думайте. Такм такие проблемы... первоначально хотели сдать весной прошлого года, но с тех пор мало изменилось.

Про Леоновское шоссе: http://www.balinfo.ru/forum/viewforum.php?f=24

Кстати, я сейчас в Балашихе-2 живу, ежедневно езжу мимо мкр 22 :) Так что представляю о чем говорю...

А про Ольгино скажу так: мне вообще Балашиха больше нравится. Но в Балашихе значительно дороже новостройки (если не считать 22 мкр, но там я уже объяснял что годика 3 точно ждать).

Ольгино - хороший бюджетный вариант, если есть машина. Без машины, конечно, тяжеловато - станция далеко. Немаловажный фактор: надёжность. он для меня был на 2 месте после цены. Время сейчас такое, что в новостройку вкладываться очень опасно. Ну не доверяю я местным подмосковным застройщикам. "Эх, время в котором стоим" (с) Ф. Искандер :)

Пройдемся по всем микрорайонам Балашихи:

Микрорайон 15Б - корпус 37 и 38, задержка 3-6 месяцев. Не очень удачное место: утром сложно уехать. Зато рядом с ЖД станцией, но электнички ходят раз в час.

Микрорайон 16 им. Гагарина - совсем глухо. Задержка уже измеряется годами.

Микрорайон 17, Новый Свет - всё сдали, ничего нового пока не строится. Проблемы с коммуникациями.

Микрорайон 21, Поле Чудес

Корпус 14а: обещали сдачу август 2004го, сейчас реально осень-зима этого года.

Корпус 15а: пока строится, рано говорить.

Микрорайон 22, Поле Чудес

Уже подробно описывал ситуацию.

Микрорайон 26, Южный

дом 5: обещали сдать прошлой весной или даже в 2003 году, долго не могли перенести старую котельную, сейчас строится только 3-4 этаж

дом 17: инвесторы судились, была совсем непонятная ситуация. Некоторые квартиры проданы по 2 раза. Сейчас ооочень потихоньку дом достраивается (вроде как)

Микрорайон 27, Южный

там много корпусов. Везде переносы сроков сдачи, отсутствие коммуникаций и т.п. - это большой микрорайон, соответственно большие проблемы. Некоторые корпуса сданы "на бумаге".

А район - Южный - мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на примере южного (27-й, твардовского)

такие же дома п-44т, вид с моего будущего балкона (ольгино9) - http://yant.ru/K9/bal-juzhn.jpg

строго на север 4км (не ближе и не дальше от мкада короче). электричек нет. по окнами ЛЭП. с коммуникациями проблема.

в ольгино хоть видно что канализацию постоянную новую достраивают.

цена на примере 3-шки в 77 метров +5000долларов.

за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за район, наверное..... а расстояние от МКАД - не основной показатель. Главное - время, затраченное на поездку до этой самой МКАД :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу на Новом Свете. На поездку до МКАД на данный момент ехать одинаково. Но это пока... Всё-таки у нас два больших шоссе, а у вас только маленькое носовихинское... =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...