Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Макароны беру в Копейке _ Байсад упаковка 3 кг - 100 рублей или дешевле.. (кхе, здесь оговорюсь, многие знают что раньше продавала макароны фурами и вагонами и работала не на одной из фабрик. поэтому по соотношению цена-качество считаю лучшими Байсад и Шебекинские.. Номинал-Копейка не очень нравятся, т.к. делают для них фабрика, которая подмешивает туда много муки мягких сортов.. =))

а сыр когда вАшане, когда вКопейке.. дешевле 150 рублей, колбасу вообще редко едим и не только в целях экономии, но и в целях здоровья.. не найдешь ее натуральной =(

Яйца в Копейке или Ашане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем чтобы жить, а не есть =)))))))

поверьте, покупая ПЛ Вы экономите не на еде, а на оплате бренда и рекламме крупных производителей, которые, в последнее время чаще всего по качеству уступают более мелким и пЛ, а цены при этом сильно раздуты за счет маркетиногово бюджета.. я знаю о чем говорю...т.к. много лет сама этим занималась..

да, еще для мамочек, памперсы (правда мы уже не пользуемся0 МАПАНЯ, влажные салфетки Пл Ашана (очень хорошие) и детский шампунь отечественный либо, ПЛ Ашана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

чур, без сарказма и нападов, поделилась опытом, авось кому пригодится =)

Ириша, спасибо, очень полезные советы.

А кто-нибудь сравнивал цены Ашана и Утконоса? Всё же непозволительная ли роскошь пользоваться доставкой на дом, а не ездить в Ашан ?

Колбасу и сосиски, действительно, лучше не брать. Хорошие (Велком - Гост (типа)) дороги (как мясо), дешевые - гадость.

Хороши пельмени Дарина, но подозреваю, они не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колбасу наверное проще исключить, дешевая - есть нельзя, хорошая дорогая и всё равно вредная для здоровья. туда же сосиски-сардельки и готовые всякие котлеты итп. пельмени в списке как "продукт быстрого реагирования", когда надо быстро и сытно.

овощи (картофель итп) - ?

еще чего?

тушенка? - ?

правильным путем идете товаришч :o именно так..

а пельменив Копейке Номинал - гов№о.. мягко говоря, поэтому беру останкинские, в "советской пачке", более-менее..

Ириша, спасибо, очень полезные советы.

А кто-нибудь сравнивал цены Ашана и Утконоса? Всё же непозволительная ли роскошь пользоваться доставкой на дом, а не ездить в Ашан ?

в Утконосе беру сахар, соль и еще кое-что с доставкой, но в последене время цены там все-таки выше и всего что надо не купишь.. особенно мясная продукция там либо гадость, либо дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тушенку никогда не покупаем, в последене время нравится варить самой, в деревне покупаю гуся или утку и варю как холодец, долго, со специями, потом закатываю в стеклянные банки..а зимой, хоть в первое, хоть в картошку.., хоть куда.. ВКУСНО!!!! хранится хоть год, хоть два... =) енто тетя из деревни научила, они там все так делают... и главное жира и прожилок почти нет в птице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тушенку никогда не покупаем, в последене время нравится варить самой, в деревне покупаю гуся или утку и варю как холодец, долго, со специями, потом закатываю в стеклянные банки..а зимой, хоть в первое, хоть в картошку.., хоть куда.. ВКУСНО!!!! хранится хоть год, хоть два... =) енто тетя из деревни научила, они там все так делают... и главное жира и прожилок почти нет в птице..

Хозяйка знает, о чем говорит :o ! Пользуюсь случаeм (тема подходит!) - спасибо большое за соленье! очень вкусно! ;):P:P

Хозяйка знает, о чем говорит :lol: ! Пользуюсь случаeм (тема подходит!) - спасибо большое за соленье! очень вкусно! :P:P:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) на здоровье, для хорошего человека ничего не жалко =)))

(мат. плату еще не установила. сказали что после работы такие вещи не делаются. долго это.. перенесли на выходные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли завели разговор, залез в программу Домашние финансы (Давай Руслан присоединяйся ;);)

На продукты с супругой тратим, точнее тратили в 2008 году? в среднем 9-10 круб... в месяц

При этом себе ни в чём не отказывали (икру конечно ложками не лопали, но если захотели тортик купили, захотели, именно этой колбасы попробывали)...не учитывал, что родители, раз в месяц подкинут мяса домашнего кг 4-6..

По факту дома едим по нормальному только по вечерам и в выходные, а так с утра встанешь, еле стакан кефира запихнёшь и за руль на работу...

Ну и так к сведению, чтобы сопоставить цифры:

На бензин в среднем: 4000 рублей ( а можно и не на машине....;)

Обед на работе был: (у меня): 3200 (а можно из дома брать ;)

Проезд у супруги: 2100

КАФЕШКИ (ходили раз в неделю) - 5000 (а можно было и не ходить ; ) )

Если честно...те кто живёт в москве...разучились готовить (прошу прощения у дам, а то сча закидают тапками ;), тактичней будет сказать - нет времени готовить...)

Потому иногда приезжаешь, сил никаких нет, чтобы готовить ПОЛНОЦЕННЫЙ УЖИН (акцентирую внимание на полноценном :) ) , поэтому так сходу состряпаешь и всё....

Я всегда поражаюсь тёще, она у меня работает в роддоме в Оренбурге, ЗП просто копеечная по сравнению с нами, но каждый раз когда я к ней езжу поправляюсь на 2 - 3 кг за неделю, правда по возвращению в Москву, также быстро, сбрасываю....

Так что господа...извините...но экономия на продуктах, это полная х---я.....

Экономить надо на машине, на шмотках и прочее...а хорошая - ПОЛНОЦЕННАЯ еда (ну я конечно не беру в счёт там всякие изысканные блюда, но что мужику надо на ужин - домашние котлеты, вермишель или картошка, гречка, сало, хлеб и салатик ну и конечно ЧАЙ :)))) не так много денег отнимает.....

Слишком в Москве много возможностей, где можно потратить деньги...вот где надо копать....

Ну и сразу детей пока нет, чтобы не флудили

Дело не в кризисе...а в наших потребностях - красиво жить не запретишь...

Мы привыкли, что полы у нас тёплые, на машине ездить на работу, одеваться в Меге и т.д. и т.п....а вот кто ведёт статистику и кто хочет поговорить о кризисе...сложите все Ваши расходы на продукты, и прочие расходы...интересная картина получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тушенку никогда не покупаем, в последене время нравится варить самой, в деревне покупаю гуся или утку и варю как холодец, долго, со специями, потом закатываю в стеклянные банки..а зимой, хоть в первое, хоть в картошку.., хоть куда.. ВКУСНО!!!! хранится хоть год, хоть два... =) енто тетя из деревни научила, они там все так делают... и главное жира и прожилок почти нет в птице..

Бутулизма не боитесь? Самый верный путь к нему - домашние мясные консервы. Много таких было в голодные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...