Sign in to follow this  
tcpap

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда

Recommended Posts

так есть-то хочется :)

и ваще чревоугодие -приятно, черт побери :lol:

Месяцев 8 назад решили с любимой супругой не ужинать и после 6 вечера даже не кусочничать

Почти моя история, только я уже 1.5 года в таком режиме. Последнее время немного ослабляю - бывает ем вечером мясо или сыр, если хочется. Обычно ориентируюсь на вес, если начинаю выходить за 87 кг - стараюсь меньше есть. Но вообще все по самочувствию, если кажется что сил маловато с утра на зарядку, то значит надо есть больше :lol:

Главное - полноценный обед.

Вот это точно!

Ну и сок/йогурт/кефир с утра, без этого пока не обходимся...

Сок пью, к йогурту всегда с прохладцей. Люблю намешать сметану с вареньем утром, очень вкусно. Последнее время вместо сока пью горячий морс из брусники. И полезно, и вкусно, и в ашан не надо за соком ехать :)

так есть-то хочется :(

и ваще чревоугодие -приятно, черт побери :rolleyes:

Чревоугодие - один из семи смертных грехов ;) Ну и то, то приятно, собственно, тоже :D

Это я так, к слову. Есть хочется максимум первые 2-3 недели, потом с удивлением замечается, что тяга к еде после 6 пропадает :) Надо только сделать маленькое усилие над собой :) А это уж у кого как получается, у каждого - индивидуально.

На самом деле в выходные можем себя побаловать чем-нибудь вкусным ближе к вечеру. Но достаточно редко, чтобы рассматривать это как сложившуюся привычку не есть по вечерам в рабочие дни и ужинать в выходные.

А еще - только не пинайте ногами и не называйте земляным червяком :D - можно экономить на вечерних бутылках пива (да-да, бывают и такие люди, что каждый вечер пьют пиво :) ) и на сигаретах...

Вот только экономить на водке/виски/коньяке я бы не стал. В плане того, что покупать заведомо паленое за меньшие деньги - ну его на фиг, простите за прямоту, здоровье дороже. Времена "Рояля" еще не успели стереться из памяти... Да и не сотрутся...

Я заметила, что здесь общаются одни мужчины :rolleyes:

Молодцы....только вы так говорите или со слов жен???...сами в магазины ходите??...мне просто интересно :)

Просто моего мужа надо кормить вкусно и одновременно хочет дешево, но чтобы обязательно было мясо, но не курица ( он ее не очень любит)...вот тоже все выискиваю на чем бы съэкономить!!....так что тут все зависит от чего вы можете отказаться а от чего нет!!

Кстати я молочное не ем - у меня оказывается организм не переваривает молочное все ( и это я узнала случайно когда мне понадобилось кормить грудью сына - он тоже не переваривает молочное!)

Молодцы....только вы так говорите или со слов жен???...сами в магазины ходите??...мне просто интересно :)

Все сами, все сами :)

Просто моего мужа надо кормить вкусно и одновременно хочет дешево, но чтобы обязательно было мясо, но не курица

Если у вас так получается - честь и хвала.

Вкусно и недорого, но с мясом, получаются супы на говяжьем бульоне. Мясо на кости довольно дешево стоит. Ну и, конечно, рубленое мясо дешевле - котлеты всякие, ежики.

:):)

Только из меня повариха - как..... короче я даже ежики делать не умею :rolleyes: ....зато умею делать отбивные и жарить мясо!!!!

Честно говоря не очень-то у меня получается экономить - поэтому тоже меня научите!!!

Я не могу удержаться и обязательно своим детям ( мальчишкам) все вкусное покупаю!!!

Научите!!

Просто моего мужа надо кормить вкусно и одновременно хочет дешево, но чтобы обязательно было мясо, но не курица ( он ее не очень любит)...вот тоже все выискиваю на чем бы съэкономить!!....так что тут все зависит от чего вы можете отказаться а от чего нет!!

Кстати я молочное не ем - у меня оказывается организм не переваривает молочное все ( и это я узнала случайно когда мне понадобилось кормить грудью сына - он тоже не переваривает молочное!)

Хм, сорри, а говорить со слов жен за себя - это как? :) Типа жена как-то сказала "Милый, а давай мы с тобой не будем есть после 6?" На этом дело заглохло, а мы гордо сейчас заявляем что не едим, так как проверить никто не может? :D

Я за себя говорю, что говорю со своих слов. Да и остальные, думаю, тоже. Мужчины же, за слова свои нам надо отвечать ;)

Вкусно, одновременно дешево и чтоб мясо было - тушенка или армейские консервы перловка(гречка)+тушенка :D

И дешево, и мясо есть. Если вопрос во вкусности - попробуйте не готовить мужу какое-то время и полностью перекройте ему доступ к еде... Не думаю, что через энный промежуток времени ему это будет невкусно :)

А серьезно - панацеи по этому поводу нет, все очень индивидуально, от чего кто-то может отказаться, а от чего нет... А от чего может, но надо себя заставлять - вот это самое сложное для человека :(

Вот заставить себя не сложно - я пощусь посты спокойно - особенно мне нравится поститься Великий пост - он строгий - но потом после него такая легкость!!!

А вот муж нет - я не все время ему мясо даю - обойдется :rolleyes: и еще муж у меня не любит ходить по продуктовым магазинам - терпеть их не может - поэтому я и спрашивала со слов ли жен))))

так.. на еде и куреве экономим..

следующим видимо последует экономить на женщинах :rolleyes:

зато умею делать отбивные и жарить мясо!!!!

Вот это я вообще-то считаю настоящим мясом. А рубленое - так, фантазии на тему :) Думаю, ваш муж того же мнения :), так что продолжайте совершенствоваться. Можно поручить мужу покупать мясо :rolleyes:, пусть он экономит

Научите!!

Есть разные методы, например http://www.kraynov.com/2008/06/23/4-envelopes-2_0/

http://www.4konverta.com

Я пробовал, интересно, но для меня бесполезно - у меня эти конверты в мозгах прошиты :)