Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

вот! я тему задумывал именно как описание что и где есть хорошего, но недорого, а не про диеты итп =)

так же в копейке масло растительное Nominal - по моему нормальное.

или может сначала составить список продуктов?

кефир - ?

сыр твердый - Ромашкино, Копейка

курица -

Масло Nominal по-моему неплохое. Я их, честно говоря особо не различаю. Но цена привлекательная ;) . Тоже на неделе купила.

Кефир беру Домик в деревне, 1%.

Сыр тоже беру в Копейке.

Курицу тоже там же, Петелинку. Беру либо тушку, либо бедра.

Крупы дешевле в Копейке.

молоко либо в Ашане либо в Копейке, опять же приват-лейбл.

Средства для мытья: посуды (11р) , санузла (17р), стекл, ванны (10р) и т.п. беру в Ашане сразу по 4-5 бутылей. опять же ПЛ =) (ПЛ-приват лейбл..).. тоже самое с кондиционером для белья.. (по 18р)..

жидкое мыло 8 рублей, гель для душа 11 рублей..

а вот шампунь в Ашане ПЛ хреновый, поэтому беру Шанту

овощи-фрукты дешевле в Копейке

Ириша, спасибо за опыт, за советы! ;)

Ребята почитал и стало грустно :) Если уж на еде экономить то может тогда задуматься зачем жить??

Мы ж не говорим о том, чтобы сидеть на хлебе и воде. Во-первых, мы ищем пути питаться достойно, покупая качественные продукты по разумным ценам. Во-вторых, можно реально ограничить покупку тех вещей, без которых можно вполне обойтись. А экономия от этого существенная, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы все выжили в 90-е? )

еще раз всех с наступающим старым Новым Годом!

душа, как известно, больше пищи... всем умиротворения, исключающего чувство голода! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутулизма не боитесь? Самый верный путь к нему - домашние мясные консервы. Много таких было в голодные времена.

какой бутулизм?!

всю жизнь едим домашние консервы и все живы, здоровы (т.т.т), если все делать по технологии, то никакого бутулизма не будет.. а вот консервами фабричного производства скорее отравитесь...

в деревне все так делают и едят круглый =) никто не умер =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье 3-е мужчин - муж + 2 сына. Все любят хорошо покушать.

Причем детей после 18.00 комить надо все равно. Никуда не денешься ;)

;) ...вспомнилось...

я вырос в семье где трое мужчин :) отец. брат. мама нас откармливала :)

а жена выросла в "бабьем царстве" на морковке-шпинате... когда мы начинали вместе жить, она долго офигевала, сколько необходимо еды и мяса для мужчины. я ее еще пугал, вот будет у нас с тобой 2 пацана... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в семье тоже четверо: я , муж, сын и дочь(2 года). Маленькая очень мясо любит, готова есть его целый день. Экономить на мясе не получается ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, видимо, повезло. Я не очень люблю мясо. ;)

По теме: помимо продуктов и бытовой химии, думаю, так же актуален вопрос цен на лекарства. Сейчас зима, легко простыть, да и много каких лекарств требуется независимо от времени года.

Так вот, очень недорогая аптека на ВДНХ, в Красном торговом центре (если надо, могу поподробнее узнать). У меня сестра рядом работает, попросила ее узнать там что почем. Меня интересовал Арбидол - там он стоит 150 р., а я дешевле 220р. не видела. Еще одни таблетки, которые я покупаю, там стоят 495 рублей, тогда как в остальных аптеках от 630 рэ....

Еще у нас в офисе говорили вчера про какую-то аптеку в Москве, где дешевле всего. Улицу не помню, могу спросить, но там вроде как всегда большие очереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продукты с супругой тратим, точнее тратили в 2008 году? в среднем 9-10 круб... в месяц

Так что господа...извините...но экономия на продуктах, это полная х---я.....

Ну и сразу детей пока нет, чтобы не флудили

а вот у меня получается 20-25 примерно, не веду бухгалтерию, но на глаз уж точно не меньше 20.

я бы нашел куда более лучшее применение $4000-5000 в год, чем оплата маркетинга брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня получается 20-25 примерно, не веду бухгалтерию, но на глаз уж точно не меньше 20.

.

вечернее-выходное пиво не пробывал вычесть из этой суммы? =)))))))) ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продукты с супругой тратим, точнее тратили в 2008 году? в среднем 9-10 круб... в месяц

При этом себе ни в чём не отказывали (икру конечно ложками не лопали, но если захотели тортик купили, захотели, именно этой колбасы попробывали)...

Так что господа...извините...но экономия на продуктах, это полная х---я.....

Мы привыкли, что полы у нас тёплые, на машине ездить на работу, одеваться в Меге и т.д. и т.п....а вот кто ведёт статистику и кто хочет поговорить о кризисе...сложите все Ваши расходы на продукты, и прочие расходы...интересная картина получится

Я тоже этого сутяжничества не понимаю. Жизнь одна. И надо наслаждаться ею. Не кушать после 18.00- это полезное решение для поддержания своей формы. А вот высчитывать, быть этаким Плюшкиным, не позволят себе хорошего вина по выходным, йогуртов на завтрак(да,бесполезных-но вкусных), походов в кафешки.... Не понимаю. Ездить- в один конец Москвы за одним лекарством( а не думали о поддельных лекарствах?), в другой- за резко подешевевшим хлебом. Имхо,бред. Надо меньше этим всем заморачиваться, и просто получать удовольствие от жизни, тем более она часто бывает короче, чем мы себе сами отмеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну крутым падцанам, тарищимся в "Азбуке вкуса" точно делать в этой теме нечего.. :lol: :rolleyes:

:blink: Затавариваюсь я в Спаре/МакСити :P , а "Азбука"- редко и для души... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...