Перейти к содержанию

Экономим! Обувь


Jull

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: вот сейчас алфавит заказал кетайской обуви на 4 млн руб всего. всего - потмоу что закупочная цена одной пары на русские бабки максимум 250 рублей. инфа - от источника, работающего сейчас в магазе (у них кризис. коллега-бывший алфавитовец своим звонил, интересовался делами. те, страдающие от кризиса все и выкладывают). заказали под новый год с расчетом на мегапродажи. зайдите в магаз и посмотрите на цены. распродавать-то надо. цены не снижают. парни не хотят работать как другие сетевые, именно поэтому в москве нет ни одного алфавита, а тот, что был в марьино закрылся через 2 месяца после открытия.

как только сетевые придут в желдор, алфавит исчезнет с рынка. пойдет дальше - в петухи какие-нибудь. в алфавите - до сих пор лихие 90-е...коллега рассказал про какие-то ботинки, которые лежат сейчас в алфавите за 2500, а аналогичные в центробуви продаюца за 850.

кетай бывает разные. как заплатишь, так и сделают.

ну и еще про алфавит.

за год работы там моего нынешнего коллеги, он не видел ни одного нормального сертификата качества. даже когда полгода был в закупках.

немного раасказал и про скрытие налогов. прога "косилка" там идет на ура. продаж у магазина, например, в конце дня на 300 тыс. руб, "косилкой" скашивают до 20 тысяч. 20 - в белую. 280 - а черную.

но эт все так делают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были осенние полусапожки Рикер. Замша пополам с кожзамом. ОЧЕНЬ удобные. И носились долго. Сейчас бы с удовольствием взяла такие же... :rolleyes:

А Рикер-это как по-аглицки пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, фигня про Алфавит начиная с того что в Москве его нет :rolleyes: Есть. Просто это сеть начала из Подмосковья. А менеджмент у них хороший, уверен что они выживут.

Про китайские цены - не надо... Вобще потребителям такое вредно слушать :rolleyes: А то могут подумать что где-то можно за 250 руб. купить. А расходы? Привезти, растаможить, на складах держать, магазины и штат содержать... Да что рассказывать :) Я думаю что наценка у них от 100%, но это нормально для ВСЕГО российского бизнеса. "Алфавит" ничем не хуже, они даже лучше.

К тому же обувной рынок особый - сезонность высокая. В сезон ставишь наценку 400%, потом распродаешь с 70% скидкой :)

p.s. И это наверно чисто наше, российское - кто где работает, то место и обсирает особо рьяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рикер-это как по-аглицки пишется?

Riecker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рикер-это как по-аглицки пишется?

Ренат, ты немного ошибся в написании. :rolleyes:

Rieker

Покупала в свое время в Сити-обуви. Да и сейчас они этой маркой торгуют.

Там сейчас, кстати, скидки.

http://www.city-shoes.ru/rubrics/actions/a..._articles.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, ты немного ошибся в написании. :)

Точно :) Главное еще специально посмотрел на ботинок и все равно ошибся :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в алфавите у меня с этими картами целая эпопея была, все нервы вымотала, в итоге осталось дурой. Один раз как-то так получилось, что на всю семью пришлось затариться одноразово, как-то поизносились+старшему на сменку+на физ-ру, короче, на порядочную сумму получилось. Мне сказали, что сейчас у них какая-то машинка не работает, что надо будет прийти с чеками в будни(это был выходной) и занести эти покупки на карту, чтоб ы потом они учитывались для выдачи карты с большей скидкой. Я пошла больше для проформы, не принципиально, но в итоге такого наслушалась! полдня разбирались они в своей документации( я уже после хамства пошла на принцип) в итоге меня практически в лицо(когда я выходила и отошла буквально на 2 шага) обозвали, а закончилось всё тем, что мне сказали, ну Вы носите эти чеки, потом мы их учтем при выдаче карты, но только в нашем магазине(Подмосковье). Но в этот раз я потратила часа 2 на выяснения, что-то повторять не хочется.((Ну их в баню с их скидками.

А рикер продается на втором этиже в Юнионе, но там выбор очень маленький. Вообще обувь очень дорогая, но она того чтоит, у меня ноги проблемные, долго ходить не могу, в Рикере бегаю целый день и нормально и носятся долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...