Перейти к публикации
alox

Экономим! Спиртное

Рекомендованные сообщения

Даже вот например про "хорошее вино". Одна и та же бутылка может стоить в Ашане 200 руб, а в Ароматном мире - 400. Сыр - в Ашане 400 руб/кило, а в Перекрестке - 1000.

Про "хорошее вино": народ, кто хочет покупать родное вино, а не "а-ля франция"- обращайте внимание на следующую надпись на этикетке: "Контролируемое по географическому происхождению". Отсутсвие этой надписи-100% не "родное" вино, наличие этой надписи(если не подделка)- 100% "родное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наличие какой надписи свидетельствует что это не подделка?

а вот это уже лотерея... :rolleyes: хотя...думаю, что в том же Ароматном Мире- вино не поддельное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "хорошее вино": народ, кто хочет покупать родное вино, а не "а-ля франция"- обращайте внимание на следующую надпись на этикетке: "Контролируемое по географическому происхождению". Отсутсвие этой надписи-100% не "родное" вино, наличие этой надписи(если не подделка)- 100% "родное".
Надпись "Apellation controlee" имеет смысл искать только на французских винах. Означает она всего лишь, что если вино называется "Бордо" то оно из винограда, выращенного именно в Бордо.

Но недорогие французские лучше не брать, в этой категории (до 300-400 рублей) вина нового света рулят. А там уже только по вкусу, нраивится тебе этот конкретный Shiraz или Pinotage или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надпись "Apellation controlee" имеет смысл искать только на французских винах. Означает она всего лишь, что если вино называется "Бордо" то оно из винограда, выращенного именно в Бордо.

Почему? На итальянских, испанских и новосветских винах есть аналоги этих надписей. А вот если "произведено из лучших сортов винограда со всех уголков франции", то лучше пройти мимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надпись "Apellation controlee" имеет смысл искать только на французских винах. Означает она всего лишь, что если вино называется "Бордо" то оно из винограда, выращенного именно в Бордо.

Но недорогие французские лучше не брать, в этой категории (до 300-400 рублей) вина нового света рулят. А там уже только по вкусу, нраивится тебе этот конкретный Shiraz или Pinotage или нет...

Да, французские вина хорошие где-то от 700-800 руб. начинаются. Но я в последнее время стал поклоником Абхазких вин. И стоют дешевле(300-350руб) и очень неплохи. Попробуйте- не пожалеете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, французские вина хорошие где-то от 700-800 руб. начинаются. Но я в последнее время стал поклоником Абхазких вин. И стоют дешевле(300-350руб) и очень неплохи. Попробуйте- не пожалеете!!!

:) Они там в Абхазии одну Изабеллу выращивают, из нее нельзя сделать хорошее вино. Да и вина делать они не умеют, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, французские вина хорошие где-то от 700-800 руб. начинаются. Но я в последнее время стал поклоником Абхазких вин. И стоют дешевле(300-350руб) и очень неплохи. Попробуйте- не пожалеете!!!
Абхазские из привозных виноматериалов делаются... И при своей цене не могут конкурировать с новосветскими... Им цена 100 рублей.
Руслан, а почему только про продукты? Зачем плодить темы, если всем нужны и продукты, и лекарства, и бытовая химия???

Просто имя темы поменять мне кажется - было бы разумней.

Так тема называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Они там в Абхазии одну Изабеллу выращивают, из нее нельзя сделать хорошее вино. Да и вина делать они не умеют, честно говоря.

Ну не знаю... Мне нравятся. Раньше брал французские, сейчас частенько- Абхазские... Кризис, опять же... В виски тоже вот до РедЛейбл скатился... кризис :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю... Мне нравятся. Раньше брал французские, сейчас частенько- Абхазские... Кризис, опять же... В виски тоже вот до РедЛейбл скатился... кризис :)

Ага, про виски. Ехал из Египта, купил на пробу по литру 12, 15 и 18 лет Glenfiddich. Скажу так - 18 не очень нравится, а 12 и 15 хороши, но не сказал бы что 12 хуже чем 15.

Неплохая марка виски Dewars. Мягкий и ароматный.

Так что для себя решил впредь ограничиваться 12-летней выдержкой. И дешевле, и не хуже.

Изменено пользователем Ренат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, взяли вчера в копейке изабеллу 2л за 139 руб. Вкусный компотик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...