Перейти к публикации
alox

Экономим! Спиртное

Рекомендованные сообщения

Да.... денег людям сильно нужно, раньше думал, что цены растут из за инфляции, теперь знаю, что искусственно поднимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радует. Идет планомерная борьба:

Росалкогольрегулирование выступило с неожиданным предложением. По мнению чиновников, цена на водку, разлитую в тару от 0,375 литра, не может быть ниже, чем на водку в бутылках объемом 0,5 литра, а потому их стоимость нужно уравнять.

Соответствующий приказ уже направлен на регистрацию в Министерство юстиции, пишет "Российская газета".

 

Разливая спиртное в тару маленького объема, производители обходят требование о минимальной розничной цене на водку. Согласно стандартам, стоимость поллитра должна составлять от 174 руб., но быстрые на руку дельцы стали разливать водку в бутылки меньшего объема, например 0,45 литра. Цена такого спиртного в итоге оказывается ниже минимальной планки.

 

Чиновники решили прикрыть эту "лавочку", введя одинаковые цены на водку, разлитую в тару от 0,375 литра до 0,5 литра. Эксперты уже прогнозируют, что это обернется тотальным исчезновением водки малого объема с прилавков магазинов, останутся только тары литражом 0,25 и 0,5.

 

Затем под удар чиновников попадут различные настойки и прочая ликеро-водочная продукция крепостью от 30 до 40 градусов. Цены на эти товары также подымут до тарифов на водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Метро на 31.07 рекламируют скидку 50% на все вина производимые в РФ

будет весёлая пятница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал, прикупил. Вино, шампанское.

- 50% действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал, прикупил. Вино, шампанское.

- 50% действует.

Что купили и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что купили и почем?

Дюжину "Шато Тамань" полусладкое по 200 р/бут; немного недорогих фаногорийских и таманских красных вин от 110 до 250 руб. Чек в машине лежит или выкинул, лень идти проверять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюжину "Шато Тамань" полусладкое по 200 р/бут; немного недорогих фаногорийских и таманских красных вин от 110 до 250 руб. Чек в машине лежит или выкинул, лень идти проверять :)

Ценник хорош, но я ничего из этого не пью. Не моё

Игристым французским Opera полусухим сегодня закупился, 281р. за бутыль. Перекрёсток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник хорош, но я ничего из этого не пью. Не моё

Игристым французским Opera полусухим сегодня закупился, 281р. за бутыль. Перекрёсток

На мой вкус таманский шампусик получше будет. Причём и полусладкий и полусухой и брют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...