Перейти к содержанию

Экономим! Вечернее пиво


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

"В России предложили запретить продажу пива в пластиковых бутылках"

У меня протестов не вызывает, непонятно только - "почему". Читал новости на эту тему, ответ не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В России предложили запретить продажу пива в пластиковых бутылках"

У меня протестов не вызывает, непонятно только - "почему". Читал новости на эту тему, ответ не смог найти.

из-за ТС, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенный союз.

А вообще, чтоб пиво дороже стало.

Это понятно :) Но для народа какое обяснение? Более вредное в пластике, покупают одну бутылку большую (а теперь будут маленькую :))и сразу выпивают, или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это не смешно выглядело (смейтесь, смейтесь), но я стараюсь даже пластиковые пакеты не покупать в продуктовых магазинах. меньше спроса - меньше предложения, меньше их купят, меньше их изготовят, меньше выбросят - меньше вреда для природы. сейчас как раз весна - пластиковые бутылки по всюду. до меги через поля проехаться - так все обочины в этих баклашках. их запрету я рад. какой бы малюсенький вклад в экологию (мои пакеты - так совсем микроскопический, даже наноскопический вклад) это не был - но это вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно :) Но для народа какое обяснение? Более вредное в пластике, покупают одну бутылку большую (а теперь будут маленькую :))и сразу выпивают, или как?

Вот и увидишь, и 0,5 запретят. Или акциз придумают. О народе ж думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно :) Но для народа какое обяснение? Более вредное в пластике, покупают одну бутылку большую (а теперь будут маленькую :))и сразу выпивают, или как?

Для народа нет объяснения ))) Но, как я понял, в Казахстане такое пиво запрещено. Так как внутри ТС таможни не будет, запрещают везде.

это упрощенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это не смешно выглядело (смейтесь, смейтесь), но я стараюсь даже пластиковые пакеты не покупать в продуктовых магазинах. меньше спроса - меньше предложения, меньше их купят, меньше их изготовят, меньше выбросят - меньше вреда для природы. сейчас как раз весна - пластиковые бутылки по всюду. до меги через поля проехаться - так все обочины в этих баклашках. их запрету я рад. какой бы малюсенький вклад в экологию (мои пакеты - так совсем микроскопический, даже наноскопический вклад) это не был - но это вклад.

Будут стеклянные лежать.

Пластик прекрасно перерабатывается, вот такой закон нужен, чтобы выгодно было собирать.

В СССРе особо бутылки-банки не валялись. Сдал 2 бутылки - вот тебе бутылка полная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...