Перейти к содержанию

Желтые сопельки у детей


rhb

Рекомендуемые сообщения

Проторгол нам тоже не помогает! Раньше помогал, кстати. Чем дальше, тем хуже ситуация с соплями, по нарастающей идет у нас. Аденоиды реагируют на частые ОРВИ увеличением, замкнутый круг. Кстати, посмотреть аденоиды не так уж и просто. Нам только в НИИ педиатрии смотрели их специальным зеркальцем, подогретым предварительно, через рот!!! Обычно ЛОРы только на секунду глянут в нос и выводы делают.

Последнее время мы стали капать соком алоэ. Рассасывает застой в носу неплохо, но терзают меня сомнения, что это повредит слизистой, хотя больше ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы капаем в нос "сложные" капли, которые делают в аптеке на Новой. Нам помогают. До этого капали "Ксимелин" и было такое впечатление, что хуже становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нам помогает только Виброцил. Правда у нас аденоиды 2 степени. Перепробовали наверно все. Чуть что в носу возникает отек, соплей нет, а нос не дышит и кашель появляется. После Вибороцила (он противоаллергический) задышали носом и кашель отстал т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем мой опыт кому-нибудь поможет: когда у нас начинается насморк - я сразу капаю ему синупрет (15 кап. - 3 раза в день) если быстро выздоравливает - то даю 7 дней, а если насморк и остаточные явления больше то 14 дней.

Синупрет надо пить курсом - 7-14 дней. Синупрет - это гомеопатический препарат, это настойкана травах со спитом (спирта 16%), и этот препарат дают детям только с 2-х лет. И есте-но промываю нос аквамарисом или любым физраствором. И чтобы нос дышал на ночь закапываю обычные капли в нос ( как говорится кто что любит, ну мне нравится Називин, а сейчас еще не плохие есть Ринофлиимуцил). Если ребенок аллергик, то синупрет давайте осторожно (поскольку он на травах), я в первый раз когда первому сыну давала его, то с ним один раз день и давала Зодак 10 кап. - 1 раз в день. (хотя у меня и не аллергик, но на всякий случай)

А до 2-х лет я сыну промывала нос аквамарисом, капапывала капли в нос как обычно и еще чтобы болезнь не распространилась, капала в нос деринат (по 1 кап. в каждую ноздрю). Кстати осудосуживающие капли можно капать ребенку только 7 дней - дальше если будете давать пойдем аллергический отек в носу.....поэтому прекращайте их действия в независимости есть насморк или нет - не волнуйтесь на след. день у него пройдет насморк (по крайней мере у нас так было).

Вот и все по насморку - если еще какие-то вопросы могу написать: например как правльно делать профилактику от глист, как по возможности повысить иммунитет и т. д. - короче что мне мой врач говорил, все могу рассказать ( а врач у меня не из поликлиники не бойтесь!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синупрета мы выпили много уже, 2-й год зимой его даю ребенку (и для взрослых он есть в таблетках), курсы проводили и по 3 недели, но если уже начался насморк сильный... никаким синупретом его не возьмешь. Только вместе с каплями хорошими, это уж какие кому подходят. То есть я синупрет не отрицаю, но быстрого эффекта от него не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечу следующим образом:

высмаркивание, как можно чаще (практически хожу следом с платком)

каланхоэ (прямо свежевыжатый сок капельки по 3) - прочищает лучше всяких промываний, кстати я не могу своего ребенка уговорить на промывание.

и после этого капли (лучше спрей) Какие капли - нужно подбирать индивидуально - нам виброцил помогает.

на ночь парить ноги. и экалиптом растираю ступни (особенно большой палец и подушечку под ним), а также носик побокам.

Что конкретно из этого помогает не знаю, но момогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...