Перейти к содержанию

Сравним цены 2008-2009


Jull

Рекомендуемые сообщения

ага, следуя этим данным, у нас подешевели молоко, сахар , рыба, яйца, плоды и овощи.. чуть ли не большая часть потреб. корзины..

теперь понятно почему у нас такие пенсии и МРОТ.. =(

средняя темпиратура по больнице.. блин.. и где они только данные такие берут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, следуя этим данным, у нас подешевели молоко, сахар , рыба, яйца, плоды и овощи.. чуть ли не большая часть потреб. корзины..

теперь понятно почему у нас такие пенсии и МРОТ.. =(

средняя темпиратура по больнице.. блин.. и где они только данные такие берут..

Декабрь 2008 г. относительно декабря 2007 (г. Москва):

Молоко цельное пастеризованное, стерилизованное 2,5-3,2% жирности, л +10.2%.

Сахар-песок -0,8%.

Рыба живая и охлажденная, кг +22.1%.

Яйца куриные, 10 шт. +13.7%.

Плодоовощная продукция, включая картофель +6.4%.

Овощи -4.4%.

А сколько на самом деле, по Вашим данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь 2008 г. относительно декабря 2007 (г. Москва):

Молоко цельное пастеризованное, стерилизованное 2,5-3,2% жирности, л +10.2%.

Сахар-песок -0,8%.

Рыба живая и охлажденная, кг +22.1%.

Яйца куриные, 10 шт. +13.7%.

Плодоовощная продукция, включая картофель +6.4%.

Овощи -4.4%.

А сколько на самом деле, по Вашим данным?

мне кажется, проценты сильно занижены.

Тот же картофель стоил раньше 18 р. (я не имею ввиду сезон), а сейчас 25 р., т.е. цена выросла на 38%.

Молоко подорожало куда больше, чем 10%, и на яйца тоже прошлой весной цены взлетели...

Про остальное не знаю, т.к. рыбу и сахар не покупаю практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко не помню когда подорожало, но брал раньше 3.2 ашан стерилизованное за 18 руб, а теперь 29. Кажется, это было той зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритейлеры прогнозируют более чем 20%-ный рост цен на продукты питания в 2009 г.

Прайм-ТАСС 14:04 05.02.2009

Российские ритейлеры прогнозируют, что рост цен на продукты питания в 2009 г. составит не менее 20%. Вице-президент «Дикси Групп» Илья Якубсон заявил сегодня на 14-м международном саммите лидеров продовольственного рынка в России, «я думаю, что цены будут расти, и будут расти сильно». По его мнению, к концу года рост цен на продукты составит 30% или более.

По мнению гендиректора компании «Агротрейд» Сергея Хаванова, «скачкообразность цен будет высокая и коснется, в первую очередь, производителей».

CEO ТД «Семья» Олег Пономарев заявил, что «к сожаленью, для нас дешевых продуктов не будет. Но сегодняшний день мы имеем последнее дешевое яйцо и дешевую курицу. С февраля производители присылают нам уже новые цены». Он отметил, что по итогам I квартала 2009 г. рост цен на продукты составит 6-7%, а по году — больше 20%.

Председатель правления объединенной компании «Холидей» Сергей Степанов считает, что «рост цен будет значительным — в лучшем случае — 25%, в худшем — 45%».

(надо пополнить запасы необходимого.. )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Спасибо, Ириша, полезная инфа. В принципе, этого и следовало ожидать...

Только вот так на вскидку даже не знаю, чем стоит закупиться... :unsure:

Кстати, таблицу с ценами я отправила гендиру. :) Он меня поблагодарил. Сказал, что эта инфа пригодится при планировании з/п на 2009 год.

Спасибо всем, кто проявил участие. :)

Но тему, я думаю, закрывать не стоит, т.к. вопрос все равно актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Спасибо, Ириша, полезная инфа. В принципе, этого и следовало ожидать...

Только вот так на вскидку даже не знаю, чем стоит закупиться... :unsure:

Кстати, таблицу с ценами я отправила гендиру. :) Он меня поблагодарил. Сказал, что эта инфа пригодится при планировании з/п на 2009 год.

Спасибо всем, кто проявил участие. :)

Но тему, я думаю, закрывать не стоит, т.к. вопрос все равно актуальный.

Хороший начальник :)

Кстати, таблицу с ценами я отправила гендиру. smile.gif Он меня поблагодарил. Сказал, что эта инфа пригодится при планировании з/п на 2009 год

Парадокс вообще...

Зп сокращают, цены растут.....грустно

Я все эти темы стараюсь пропускать, чтобы лишний раз в депресняк не нашёл...

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритейлеры прогнозируют более чем 20%-ный рост цен на продукты питания в 2009 г.

Прайм-ТАСС 14:04 05.02.2009

Для меня остается загадкой - чем объясняется столь высокий рост цен? Раньше нам все объясняли - ростом цен на бензин, дорожают перевозки и т.п.

Я понимаю рост цен на отдельные виды продуктов - колбасу к примеру, та производится из импортного мяса, какие-то виды фруктов, но вцелом - на то, что производится в России, в связи с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня остается загадкой - чем объясняется столь высокий рост цен? Раньше нам все объясняли - ростом цен на бензин, дорожают перевозки и т.п.

Я понимаю рост цен на отдельные виды продуктов - колбасу к примеру, та производится из импортного мяса, какие-то виды фруктов, но вцелом - на то, что производится в России, в связи с чем?

По мне - это ответ росту цен, одобренных правительством (ЖКХ, проезд, свет, газ). Спрашивается: какого х... им так расти?

Раз жить стало дороже и мы так же, поднимем цены на свою продукцию. И раскручиваем инфляцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...