Перейти к содержанию

пионэры


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вскрыли 2 машины у 22 и у ещё какого-то близлежащего корпуса, мент из воронка призвал не бросать машину возле двора -  а то одна иномарка уже ушла:D(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумал что охрана какая то тождественная у нас - за что ей деньги платят... должно быть так :gun: или на худой конец так  :mob:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krom (11.04.2005 21:24)

посмотрел тему про ракушку у 25-го и сейчас пока ужинал мысль родилась - мысль пока неуклюжая, но вполне может быть подлежит развитию - тем более, что нечто подобное в Москве уже давно используется.

В общем идея следующая: на дом вешается несколько камер, которые обозревают двор вокруг дома (с обеих сторон) - например по две камеры на каждый подъезд. Сигнал с этих камер загоняется в кабель, который пускается по стояку соответствующего подъезда - желающие подключаются - и имеют возможность в любой момент посмотреть, что там с их авто. Дополнительно к консьержке  устанавливается устройство круглосуточной записи. Срабатывает сигналка - посмотрел. Плюс многие будут знать друг друга и авто - так что если проблемы у соседа, а соседа нет - есть вероятность, что другой сосед отреагирует.

Плюс сей системы в том, что она дополнительно снижает криминогенную опасность в окрестностях дома, а также то, что она дешевле и эффективнее (я так думаю), чем тот же забор.

В общем-то, можно попробовать для начала рассчитать затраты из расчета на подъезд, потом уже подбирать желающих - самым лучшим был бы вариант, при котором участвовали бы все квартиры с подъезда.

В общем, интересует мнение 9-го корпуса по данной идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мент из воронка призвал не бросать машину возле двора -  а то одна иномарка уже ушла:D(

А когда кого-нибудь замочат, другой мент из воронка посоветует не находиться на территории Ольгино ночью... :D И когда мы будем звонить 02 нам будут просто нагло говорить "А что вы хотите, не суйтесь в Ольгино, ничего вам не будет". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант (я предлагал уже в какой то из тем) - поставить по 2-3 муляжа камер на дома. Их кажется даже специально такие производят (муляжи).

Но это возможно только на первое время, пугать залетных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krom (11.04.2005 21:24)

посмотрел тему про ракушку у 25-го и сейчас пока ужинал мысль родилась - мысль пока неуклюжая, но вполне может быть подлежит развитию - тем более, что нечто подобное в Москве уже давно используется.

В общем идея следующая: на дом вешается несколько камер, которые обозревают двор вокруг дома (с обеих сторон) - например по две камеры на каждый подъезд. Сигнал с этих камер загоняется в кабель, который пускается по стояку соответствующего подъезда - желающие подключаются - и имеют возможность в любой момент посмотреть, что там с их авто. Дополнительно к консьержке  устанавливается устройство круглосуточной записи. Срабатывает сигналка - посмотрел. Плюс многие будут знать друг друга и авто - так что если проблемы у соседа, а соседа нет - есть вероятность, что другой сосед отреагирует.

Плюс сей системы в том, что она дополнительно снижает криминогенную опасность в окрестностях дома, а также то, что она дешевле и эффективнее (я так думаю), чем тот же забор.

В общем-то, можно попробовать для начала рассчитать затраты из расчета на подъезд, потом уже подбирать желающих - самым лучшим был бы вариант, при котором участвовали бы все квартиры с подъезда.

В общем, интересует мнение 9-го корпуса по данной идее.

А кно-нибудь представляет себе стоимость этого проекта? Особенно если еще сигнал жильцам раздавать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант (я предлагал уже в какой то из тем) - поставить по 2-3 муляжа камер на дома. Их кажется даже специально такие производят (муляжи).

Но это возможно только на первое время, пугать залетных .

Лучше картонный воронок в каждом дворе поставить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...