Перейти к публикации
alenkaCh

Жуткий грипп

Рекомендованные сообщения

Уже вторая подружка с малышом загремела в инфекционку. Вчера дочь полдня рвало, сегодня сама весь день в горизонтальном положении.Несколько дней кроме площадки перед домом нигде не были. Это такой грипп?Что это за рото-вирусная-это официальный диагноз или простонародное название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рото-вирусная инфекция или кишечный грипп.

Штука ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ!

Особенно для малых деток!

Передается - воздушно-капельным путем.

Будьте осторожны!

Изменено пользователем Zolotko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю в больнице лежит 2-хлетний внук знакомой. Диагноз: кишечный грипп. Два дня рвало, температура 38, позднее появился понос. В больнице ставят капельницы и строгая диета. Страшная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь прививался?По телеку слышала, что в этом году привилось 90% :blink: населения. Среди всех моих знакомых знаю только одну такую семью, откуда же 90% :huh: . Сама не делала прививок ни себе ни детям, начиталась, что разновидностей много, уколишься от одной формы, заболеешь другой еще тяжелей.А ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь прививался?По телеку слышала, что в этом году привилось 90% :blink: населения. Среди всех моих знакомых знаю только одну такую семью, откуда же 90% :huh: . Сама не делала прививок ни себе ни детям, начиталась, что разновидностей много, уколишься от одной формы, заболеешь другой еще тяжелей.А ваше мнение?

У мя пока деток нет, но привики делаю ежегодно в течение последних нескольких лет, муж тоже. И вообще все родные. Тьфу 3 раза - пока никто не болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делаю прививке себе с сознательного возраста.

Т.е. те что сделаны до 2-х лет и ВСЕ! Больше я не далась!

Прививка - это ЗАРАЖЕНИЕ организма ослабленным вирусом для выработки антител...

еще неизвестно что из всего этого процесса выйдет.

Так что Я -ПРОТИВ прививок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переносил кишечный грипп лет в 20. действительно, страшная вещь.

диета переносится легко, так как есть-пить вообще не хочется.

а вот тошнота-температура - ужас..

кошмарная болезнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ у меня неделю мучался... +1

зато на работу не ходил:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего жалко, когда совсем крохи болеют, которые одно молочко едят - его нельзя. Мы с детками болели уже три раза. Младшему полгода было, дело было 31 января вечером. Но в больницу не поехали - все равно там не до нас было бы. Да и старшего некуда было девать. НО самое главное, что болезнь проходила за 2-3 дня, а вот заразными мы оставались недели 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата на работе проходила добровольная бесплатная вакцинация от гриппа (но не от кишечного). Он с коллегой сделали прививку. Сначала заболел коллега (над ним еще подшучивали, мол, прививку сделал и заболел), а потом заболел мой брат. Причем, он, реально, так тяжело никогда не болел (температура 39,5 держалась дней пять). Причем, никакие жаропонижающие не помогали, стало лучше, когда начал пить антибиотики. Думаю, никакого толка в этих прививках нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...