Перейти к содержанию

Жуткий грипп


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

У нас в этом году вообще кошмар какой то. сначала заболели гриппом всей семьей, после у малыша осложнение-обструктивный бронхит, затем сразу же кишечная инфекция, а сейчас снова бронхит. В сад не ходим уже 6 недель, и думаю вряд ли пойдем еще в течение месяца, будем восстанавливать иммунитет после всех этих инфекций. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидемия гриппа сейчас, вот и мой сегодня слег =((( три месяца почти не болели (т.т.т.), только астма наша обострялась.. а сегодня 39, кашель жуткий и все по полной программе.. =(

вот те и устоилась на новую работу.. =( как все "вовремя" =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, малышам очень плохо, моя подруга легла с ребенком с кишечной инфекцией, а в больнице еще и сальмонеллы подхватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно поэтому и не пошла в больницу: ни в инфекционную , ни в ЛОР отделение, когда у мелкого был обструктивный бронхит - помимо своей болячки еще что-нибудь подхватишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ветрянка :lol: Хотя больше всего боялись именно гриппа, детей привили. Года два назад прививки не сделали, так жутко все переболели (кроме сына, его успели сплавить к бабушке). Грипп подхватила младшая в п-ке, когда выписывались после ОРВИ :lol: Кстати, в прошлом году тоже перед самой выпиской зашли в аптеку (за витаминами) и там подцепили ротавирус, слегли по новой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата на работе проходила добровольная бесплатная вакцинация от гриппа (но не от кишечного). Он с коллегой сделали прививку. Сначала заболел коллега (над ним еще подшучивали, мол, прививку сделал и заболел), а потом заболел мой брат. Причем, он, реально, так тяжело никогда не болел (температура 39,5 держалась дней пять). Причем, никакие жаропонижающие не помогали, стало лучше, когда начал пить антибиотики. Думаю, никакого толка в этих прививках нет!

вирусы антибиотиками не лечатся, только если уже добавляется бактериальная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже коснулось, правда в больницу не клали. Садик на карантине был, только в эту пятницу сняли карантин. Дочка переболела, да и вся группа кажется. Переболела довольно легко - кроме, извините, поноса только один раз рвота. Зато я думала что просто сдохну! Жидкостновыводящие симптомы особо не беспокоили, зато больше суток я просто с постели встать не могла, хорошо еще по ОРВИ была на больничном, но все равно нужно было идти в сад утром и вечером... Очень тяжко было, все тело ломило, двигаться не могла.

Дочка опять через неделю после выписки начала (еще раз извините) поносить, вызвала врача, врач сказала, что вторично ротовирусная не может накрыть. Взяли опять мазок - опять все номально. При выписке написали "функциональное расстройство кишечника".

Для фанатов прививок от гриппа: прививают прошлогодним штаммом, а от текущего никого застраховать просто невозможно, никто не знает как он мутирует в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenkaCh писала в первом сообщении, что гулять с ходили только во двор.

Как защитить детей? Мы вот тоже уже давно не ходим никуда. Только во дворе гуляем.

И все равно есть опасность... :rolleyes:(

тьфу-тьфу-тьфу

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфекции такая пакость, что и в подъезде (лифте) и даже через вентиляционные шахты воздушно-капельным путем можно заразиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...