Перейти к содержанию

Жуткий грипп


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

У мелкого после НГ был кишечный грипп, очень тяжело перенес. В справке написали-острый гастрит.меня тоже заразил-думала помру-гадостная зараза.Говорят, что этот вирус очень лутуч, в радиусе километра если есть источник инфекции, можно заразиться.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в гости приехала малявочка, 0.6 мес, которая перенесла ротовирус и 2 недели как вылечилась, так моя племянница (её ровесница), просто взяла в рот её игрушку. На следующий день она заболела, с температурой, рвотой, все как полагается. А через неделю вся семья слегла, причем у всех были разные симптомы: у кого понос, у кого рвота, у кого и то и другое и еще и с температурой. Надо обязательно обрабатывать все игрушки, дверные ручки, унитаз-в общем все что мы каждый день используем и трогаем специальным раствором, и ОБЯЗАТЕЛЬНО кварцевать комнаты-это единственный действенный способ борьбы с этой инфекцией, так она неделями может присутствовать на предметах. Хорошее средство для профилактики-арбидол или послабее афлубин. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-175455.html

интеро-вирусная инфекция

- антибиотики нужны

энтеровирусная, во-первых

антибиотиками вирусы не лечатся, во-вторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, которому поставлен диагноз "ротовирусная инфекция" заразен в течении 5 дней. Для лечения применяют эрсефурил, регидрон, смекту, антибиотики( делают из-за того, что иммунитет снижен и может присоединиться бактериальная инфекция. Бактерий полно в ротовой полости, например.) В тяжелых случаях в\в капельно вводят солевые растворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болели ротовирусной инфекцией в прошлом году, подхватили будучи на даче в Тверской области, выехали в соседний город на прогулку, ужас, пролежали в в местной больнице три недели, три дня под капельницей без перерыва, страшно вспомнить, спасибо врачам, очень ответственнно отнеслись, теперь избегаем больших скоплений людей,детей, не ходим на развивающие занятия. Пусть подрастет окрепнет. За время проведенное в больнице, я похудела на 10кг, тепрература у ребенка то 40, то 34, ужас! Никому не пожелаешь, теперь после даже при небольших симптомах ротовирусной инфекции я сразу в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про грипп плавно перетекла в тему про ротовирус.. а между тем, "ходит" сейчас именно ГРИПП!

Мы с сынулей так перевалялись на праздники (он по второму кругу), что до сих пор не могу поверить что на этом свете... темпиартура в течении 3-4 суток просто зашкаливает за 39-40 и сбить ее практически невозможно... =((

а всего-навсего съездили на 8 марта в гости.. =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашкаливает за 39-40 и сбить ее практически невозможно... =((

Мы переболели в конце января этой гадостью. Кроме литической смеси (анальгин+супрастин+но-шпа) ничем температура не сбивалась. Вот и приходилось или колоть или в таблетках давать. Хотя я настроена по поводу анальгина ребенку была довольно категорично. Пока обычные препараты жаропонижающие меня не подвели ;)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мелкого и этот укол не всегда помогал по ночам.. точнее не сразу.. правда я вместо супрастина - димедрол колола.. Огородникова сказала, что супрастин в сочетании с анальгином лучше темпиратуру сбивает, чем демидрол.

Эфералган выбросила в помойку, перестал помогать вообще, зато Нурофен неплохо справляется с такой темпиратурой, но егоне больше 3-х раз в сутки можно прнимать.

Димка вроде выздоравлмвает, а сегодня ночью опять горяченький был.. =( такая зараза, что никак не вылечишься до конца... и у самой как осложнение - гайморит =(

в ЛОР-отделении ЦГБ куча народу с осложенениями после гриппа, у кого отиты, у кого гаймориты и т.д..=( , тем и опасен грипп - осложнениями..

вообщем не дай бог так поболеть =(

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас болею гриппом, мне в больнице назначили "противовирусное" Амиксин. Ну больной человек что, думать не может - купил да выпил. Сейчас вот немного лучше стало, начал разбираться. С моим исследованием мировой практики противовирусной терапии при гриппе предлагаю ознакомиться тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, которому поставлен диагноз "ротовирусная инфекция" заразен в течении 5 дней.

а нам при этой инфекции поставили диагноз острый гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...