Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирабелла

Доктор Комаровский

Рекомендованные сообщения

удивительно, что на нашем продвинутом форуме до сих пор не поднималась тема лечения детей "по-комаровскому".

Собственно, хотела узнать есть ли здесь единомышленники? Я давно на него "подсела". Смотрела передачи по НТВ с его участием, там и прониклась. Потом нашла в интернете его сайт http://www.komarovskiy.net/

Многие заболевания детей, в частности, ОРВИ первым делом лечит... увлажнителем воздуха и проветриванием.

Учит родителей как отличить вирусы от бактериальной инфекции и в соответствии с этим лечить. Как не залечить ребенка, послушав назначения врачей. Что во всем, что касается здоровья собственного ребенка - надо слушать свое сердце и здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с ним лично, перед этим читал его книги - в общении весьма логичен и убедителен (я технарь, поэтому доказать что-либо мне можно только логикой в рассуждении). Сам к моменту общения с ним уже взрастил двух детей до школьного/послешкольного возраста. Я, как папа (т.е. мужчина) его подход поддерживаю, но вот жена в шоке от его методов. За него говорит огромное количество положительных отзывов, против него - смелость (на первый взгляд) методов.

Но тем не менее, он имеет статус лучшего педиатра на территории СНГ (он сам и его клиника находятся в Харькове).

ПС. Общался по вопросам, связанным с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала его книгу и смотрела на НТВ - на 90% придерживаюсь его методов, остальные 10% - просто не подходят моему ребенку :rolleyes:

Карыч, повезло Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, логикой он и подкупает.. вроде бы говорит вещи, о которых и сам подумывал, но, что называется, боялся спросить)) у моей дочки в 4 мес. был дерматит, так вот вместо всевозможных анализов на дисбактериоз решила воспользоваться его советами: опускать вещи дочи в кипяток для удаления хлора; каждую неделю снижать температуру воды на градус с 37 до 30С во время купания (т.е. закалять); мыть ребенка с мылом не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушивать кожу; места с дерматитом смазывать Бепантеном. Ну еще подстраховалась и попоила дочу Бифидумом и Фенистил капли давала (как посоветовала наш участковый педиатр). И через несколько дней все прошло. Кипятить я после этого вещи перестала, хорошенько прополаскиваю.

предлагаю поделиться здесь теми его советами, которые помогли или не помогли по каким-то причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимался, но вскольз =), даже ссылочка была где-то на него..

Уважаю мнение этого человека, и в большинстве поддерживаю и следую его рекомендациям, просто он как никто другой поддерживает мнения с любимого моною форума врачей http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7, не раз мною здесь рекламированного.. так воть, его мнения очень перекликаются с рекомендациями ВОЗ (всемирной орг-й здравоохранения) и вообще грамотный чел.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я досконально не изучала, но то, о чем он говорил в программе "Наше все" полностью разделяю, причем я это делала довано, просто по материнскому наитию что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский - враг бабушек №1 :(

Зато для меня (мамы двух детей) его книжка - хороший помощник и консультант. Его методы закаливания и лечения деток, а особенно уход за малышами мне очень близки.

Особенно мне нравится, что он, отвергая старые принципы ухода за детьми, объясняет почему они устарели. А то непробиваемая фраза бабушек: "Мы так делали и тебе также надо делать", - просто бесит, а тут тыкаешь ей в книжку пальчиком и показываешь ей на сколько она отстала от жизни. И можно спокойно продолжать не пеленать ребенка и укладывать его спать с открытой форточкой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", на мой взгляд, - настольная книга молодых родителей, да и тех, кто только готовится ими стать. Особенно в условиях отсутствия квалифицированных педиатров в детской поликлиннике. Мне она очень помогла, жалею только, что купила книгу поздно, когда уже успели переболеть орви, и "вылечиться" в местной больнице антибиотиками (и это в 1,5 месяца :( ).

Очень забавно было прочитать о том, почему не надо стелить пеленку в детскую ванночку, где купают новорожденного. Оказывается, этот способ спасал малышей от заноз, которые могли появиться при купании в деревянном корыте во времена наших бабушек :lol:. Традиции - это надолго! :lol:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребеночек только вот вот будет, но книгу его я уже давно читаю и перечитываю. Пока что на практике не применяла естественно, но в прочитаном вижу весьма здравый смысл и собираюсь в дальнейшем пользоваться его рекомендациями. Бабушкам думаю это не понравится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я, как всегда - с негативом. :(

Не знаю кто именно больше, сам Комаровский или мамашки, возведшие его в сатут божка меня крайне раздражают.

Ни до него, ни после не будет столь гениального педиатора, это несомненно.

Печатает книжонки и рубит отличные бабки на мамашках. Уже начал писать о том, как пользоваться памперсами..

Деньги видать, заканчиваются, вот и думает - о чем бы еще книгу написать.

Ну это я так, очень резко, на контрасте.

Его ключевая фраза о том что вирусы антибиотиками не лечатся вызывает у меня оч. сильные сомнения - личный многократный опыт показал, что лечатся, причем, на раз-два.

Если бы тезис звучал так - для организма полезней не лечить вирус АБ, дать ему побороться самому, АБ использовать только тогда, когда все щадящие медоты а также силы организма на борьбу с болезнью исчерпаны - согласилась бы полностью.

ПыСы - вчера разговаривала с приятельницей. Сыну 3 года, д/сад, должны были пойти к ним на его День Рождения, а он утром заболел - 39 и т.п., тем-ра не сбивается, мальчик переносит ее плохо. Врач из ФСБ-ной пол-ки назначил АБ, на след- день тем-ры уже нет, ост. симптомы сглажены. Не говорю, что это правильно, но говорю - АБ помогают на раз-два, это последний пример из моих наблюдений, а всего их масса. Но фанатки Комаровского истошно кричат как заклинание - АБ вирусы не лечат и все!!!!

Думаю, его успех в некот. степени зависит и от его внешности, что для женского полу тоже немаловажно. :lol:

Бейте меня - бейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...