Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирабелла

Доктор Комаровский

Рекомендованные сообщения

Купаем ребенка в 31-32, первое время бабушки хватались за сердце, сейчас уже привыкли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, так какие конкретно советы он дает (кроме перечисленных здесь закаливания и открытой форточки) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно Вы не имеете отношения к медицине и просто недостаток у Вас информации позволяет так утверждать. С медицинской точки зрения вирусы действительно антибиотиками не лечаться. Потому что антибиотки-это анти (против) бактериальные средства, т.е. против бактерий :) , а если помните из школьного курса, бактерии и вирусы это разные понятия. Другое дело, что к вирусной инфекции зачастую очень быстро присоединяется бактериальная, именно в этом случае правильно подобранные антибиотики быстро и эффективно срабатывают. :P

+1000

именно так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, так какие конкретно советы он дает (кроме перечисленных здесь закаливания и открытой форточки) ?

К примеру, если у ребенка насморк, с целью облегчения дыхания используйте физраствор (чайная ложка соли на литр воды), а насморк пройдет сам по себе, при температуре в комнате не выше 18 град, разумеется :P. Пользуюсь этим способом, не применяю никаких капель и насморк проходит в течение 2х суток.

Сбивать температуру у ребенка только в случае превышения 38,5 град., с помощью препаратов на основе парацетамола. Во-первых, невозможна передозировка, во-вторых, очень показателен результат - если температура падает, то ничего страшного у ребенка нет, а скорее всего ОРВ, а значит можно обойтись без антибиотиков :))

Много пишет о бесполезности и небезопасности "народных" методов лечения, типа растирания водкой, погружения в ледяную воду ребенка с температурой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искала ссылку на электронную версию его творений, стерлась, при переустановке винды =(

Чел грамотный, фанатично конечно всему следовать не стоит, нужно иногда включать"мамскую логику" =)) и т.п... но в общем он молодец!! и если этому молодцу еще удается делать на этом деньги - флаг ему в руки.. не всеж на голом интузиазме нести всем!

Достойный труд - должен быть достойно оплачен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни до него, ни после не будет столь гениального педиатора, это несомненно.

Печатает книжонки и рубит отличные бабки на мамашках. Уже начал писать о том, как пользоваться памперсами..

Деньги видать, заканчиваются, вот и думает - о чем бы еще книгу написать.

Если бы тезис звучал так - для организма полезней не лечить вирус АБ, дать ему побороться самому, АБ использовать только тогда, когда все щадящие медоты а также силы организма на борьбу с болезнью исчерпаны - согласилась бы полностью.

Врач из ФСБ-ной пол-ки назначил АБ, на след- день тем-ры уже нет, ост. симптомы сглажены. Не говорю, что это правильно, но говорю - АБ помогают на раз-два, это последний пример из моих наблюдений, а всего их масса. Но фанатки Комаровского истошно кричат как заклинание - АБ вирусы не лечат и все!!!!

До него был другой гений - Б. Спок, который учил родителей менять подгузники :P Теперь за его творения получают денежки его "переиздатели".

Лень искать цитаты, но лично я его именно так и поняла, на счет антибиотиков.

Таких "гениальных" врачей и в обычных поликлинниках хватает. Думаю, что не от большого ума и не от хорошего образования педиатр в первый же день назначает антибиотики трехлетнему малышу. Так можно лечить и без осмотра ребенка и даже не заглядывая в его "историю болезней" (по телефону, класс!) - так проще, и ответственности никакой - симптомы то убрали!

А фанаткам Комаровского больше нравятся более безопасные методы лечения, не требующие последующей коррекции:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что не от большого ума и не от хорошего образования педиатр в первый же день назначает антибиотики трехлетнему малышу. Так можно лечить и без осмотра ребенка и даже не заглядывая в его "историю болезней" (по телефону, класс!) - так проще, и ответственности никакой - симптомы то убрали!

А фанаткам Комаровского больше нравятся более безопасные методы лечения, не требующие последующей коррекции:lol:

+1

А потом особо одаренные мамашки, не вызывая доктора, сами назначают по любому поводу антибиотики, не понимая, что этим открывают ворота для дальнейших болезней и убивая имунную защиту ребенка. В итоге - повальные дисбаки, молочницы и расселение условно-патогенной микрофлоры, приключения на всю оставшуюся жизнь обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем нравится его позиция относительно ГВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не совсем нравится его позиция относительно ГВ...

Не напомните что там конкретно по поводу ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких "гениальных" врачей и в обычных поликлинниках хватает. Думаю, что не от большого ума и не от хорошего образования педиатр в первый же день назначает антибиотики трехлетнему малышу. Так можно лечить и без осмотра ребенка и даже не заглядывая в его "историю болезней" (по телефону, класс!) - так проще, и ответственности никакой - симптомы то убрали!

Да, про Спока это Вы точно сравнили - одного поля ягоды, ИМХО. Жуткая мода лет на 10 и дальше - в забвение, "модный доктор" называется. Еще кто-то покупает этого Спока? Удивили... Теперь все современные родители покупают Комаровского ПСС (полное собрание сочинений). :mellow:

Про этот случая я же написала что не говорю, что правильно. Я бы не стала давать АБ, а они хотели поднять ребенка к Д.Р., чтобы хоть без гостей, но как-то он ощутил радость, а не стонал в этот день пластом, их логика мне лично понятна...

Именно потому глупые мамы злоупотребляют АБ что они помогают быстро, а если бы они не помогали, кто бы их давал?

Еще раз обращаю внимание - я говорила что АБ помогают быстро, для меня это факт очевидный, а Комаровский и иже с ним этот факт отрицают. Вот интересно, а в этом случае, у них что - уже в первый же день были бак осложнения, что им АБ помогли? Или есть какие-то другие объяснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...