Перейти к содержанию

Лифт не работает из-за сквозняков!


Рекомендуемые сообщения

Что это было :( ? Какой "лифт комплект", зачем его покупать ?

Это был спамерус вульгарис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достает суровый модератор банометную пусковую установку, наводит на спамера, "Бабах!" - и товарищ минимум на 3 месяца лишается прав на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А у нас и правда лифт сломался...его ночью затопило...сосед говорил поднимался в нем с зонтиком))))))

Дано не был на нашем форуме. Случайно увидел вопрос про неработающие лифты из-за «сквозняков».

Как мне кажется, я знаю ответ, если это ещё актуально.

Дело в том, что при открытой подъездной двери и при одновременно открытой двери лифта, возникает сквозняк в шахте лифта. Следовательно, датчики противопожарной системы, установленные в шахте лифта, блокируют двери лифта. Это необходимо во избежание быстрого распространения огня в случае пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано не был на нашем форуме. Случайно увидел вопрос про неработающие лифты из-за «сквозняков».

Как мне кажется, я знаю ответ, если это ещё актуально.

Дело в том, что при открытой подъездной двери и при одновременно открытой двери лифта, возникает сквозняк в шахте лифта. Следовательно, датчики противопожарной системы, установленные в шахте лифта, блокируют двери лифта. Это необходимо во избежание быстрого распространения огня в случае пожара.

:):):)

Хороший анекдот.

Продолжение будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет датчиков-анемометров :) . Там вообще никаких работающих датчиков нет- пожарная система в наших домах мертворожденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Как понял, тема не актуальная.

Теперь все избегают сквозняков.

Лучше вообще не выходить из дома или спускаться по лестнице с балкона :):) .

з.ы.

В лифтовой шахте никаких пожарных датчиков нет. В шахте вообще запрещено прокладывать какие-нибудь инженерные сети, не относящиеся к эксплуатации самого лифта.

При пожаре, срабатывает пожарная автоматика здания, в этом случае лифт приезжает на 1 этаж, открывает двери и больше никуда не едет. Этот режим называется - Режим пожарной опасности.

Все вопросы о качестве работы лифта надо относить к организации, ответственной за техническое обслуживание лифта. Если она не реагирует, то в Ростехнадзор по Центральному Федеральному округу, тогда все устранят и исправят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера с этим столкнулся, лифт не ехал именно из-за сквозняка. Пока уборщица не закрыла входную дверь.

P.S. Ничего не курил и не пил ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с этим столкнулся, лифт не ехал именно из-за сквозняка. Пока уборщица не закрыла входную дверь.

P.S. Ничего не курил и не пил ;) .

грузовой лифт?

он у нас вообще со странностями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...