Перейти к содержанию

ХЕЛП, запор


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

...Сама сталкивалась с подобной проблемой, дочка не какала дней 6. ...

С пацанами, как правило, сложнее с покаками. Есть такой факт.

На ГВ задержки со стулом, конечно, норма, но когда ребёнок явно мается животом об этом уже не думается..

Чтоб поспособствовать процессу делали следующее:

Лёгоооохонький массаж животика.

Специальная покакательная поза - сидя на стуле укладывал маленького на колени, упирая ножками в свой живот. Он сам упирался, напрягался и - в путь.

Дальше подключалась жена с тяжёлой артиллерией:

термометром;

газоотводной трубочкой;

На крайняк, но уже постарше, клизмочкой..

Да, и - чернослив для мамочки. Только осторожно, по несколько штук начинать!

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пацанами, как правило, сложнее с покаками. Есть такой факт.

возможно, но извините ребенку еще месяца нет, а ему уже сок и кефир предлагают давать, это мне кажется перебор, хотя что и когда давать своему ребенку решает мама!!!

я своего ребенка до 6мес кормила ТОЛЬКО грудным молоком и если и были какие-то проблемы со стулом (а их к счастью практически не было) то старалась решать их "через себя", ну т.е как девушки советовали САМА пила кефир, ела чернослив и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже очень рано начались запоры.Сильно переживали.Если ребенка тревожит отсутствие стула, то лучше сделать клизму: пол стакана воды комнатной температуры + ст.ложка растительного масла или пол стакана слабо заваренной ромашки.Но только вода не должна быть теплой или холодной.Можно ввести в рацион кефир "Агуша" с 0 месяцев или яблочный сок и лучше давать с ложечки.Так же давайте чаще попить водички.Не знаю можно ли компот, если да то компот из черносливазюма, и и кураги с яблоком помогает.

Что касается кусочка мыла, то можно заменить на глицириновые свечи, но их нужно разрезать и округлять(так как очень большие) и естественно не увлекаться ни клизмами, ни мылом.

Лучше, конечно, посоветоваться с врачом. Удачи!

растительное масло в клизме НЕ НУЖНО

давать хоть и 1/2 ч.л. сока в 23 ДНЯ!!! НЕЛЬЗЯ!!!

РОМАШКА НЕ НУЖНА

КОПМОТЫ МОЖЕТ ПОПИТЬ ТОЛЬКО МАМА

НИКАКОГО МЫЛА!!!

обычная клизмочка и все, на левй бочок, ножки согнуть в коленях, ввести немного , перевернуть на спинку, взять за ножки и поделать зарядку ,прижимать коленки к животику и обратно.. через 3-5 минут все выйдет =)

способ с ватной палочкой не "чем дальше" засунуть ;) а в раздражении стенок кишечника, тоже-самое можно длеать и с газоотводной трубочкой и срезанным резиновым наконечником от клизмочки.. надо ввести в попу дитенка всего на 1 см (макс. 2) и "щекотать" проход.. как бы делать "туда-сюда".. стенки кишечника раздражаются и престальтика налаждивается.

а САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ - КУПИТЬ МИКРОКЛИЗМОЧКУ- МИКРОЛАКС, можно деткам с рождения, достаточно несколько капель ввести..

когда дите будет побольше (с 6-7 мес) можно глицериновую свечку вставлять, естественно по малюсенькому кусочку..

а вообще ни лекарственными , ни физическими средствами лучше не увлекаться, иначе можно нарушить естественный процесс.. и пользоваться как самыми крайними средствами..

Кстати, если ребенка не беспокоит запор, то не какать 3 дня - это почти норма, если беспокоит, то тогда конечно надо вмешиваться раньше..

Газики хорошо убирают капельки "БЕЙБИ-КАЛМ" :blink:

и массаж, масааж, массаж животика постоянно.. выкладывание на животик и т.д... (впрочем, об этом Вы и сами знаете)

уж мы в свое время намучилиь.. у недоношенных все эти вещи до 7-8 месяцев продолжаются и с утроенной силой .. =((

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но извините ребенку еще месяца нет, а ему уже сок и кефир предлагают давать, это мне кажется перебор, хотя что и когда давать своему ребенку решает мама!!!

я своего ребенка до 6мес кормила ТОЛЬКО грудным молоком и если и были какие-то проблемы со стулом (а их к счастью практически не было) то старалась решать их "через себя", ну т.е как девушки советовали САМА пила кефир, ела чернослив и т.д

Сок - это Советская пропаганда, однозначно! И даже тогда его с КАПЕЛЕК(!) предлагалось давать месяцев с трёх!

Согласен с Вами - сок это перебор. А на ГВ прикорм вводится вообще позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще не причина в пацанов трубочками и прочим.

Заведите пацана, тогда - обсудим. ;о))

Когда волосы на крыше шевеляться от бессилия, начинаешь искать способы помочь мелкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью 6 часов не ел (закончили кормить в 1, проснулся только в 7 утра). На счет какать - пока вроде не какали.... Думаю до 3-х дней потерпим, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитала тему..

хоз. мыло!? - просто шок!!!!

это как надо не любить свое дитя!!!

Думаю, это ещё бабушкины рецепты. Тогда младенцы были несравнимо здоровее. С полугода начинали хавать яичницу с ветчиной и кофе на завтрак...

Сегодня ночью 6 часов не ел (закончили кормить в 1, проснулся только в 7 утра). На счет какать - пока вроде не какали.... Думаю до 3-х дней потерпим, а там посмотрим...

Не ел - значит не хотел. Режим устаканивается постепенно.

Всё наладится, Серёга! Нужно просто время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...