Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina_Anat

Безобразное состояние дворовой территории

Рекомендованные сообщения

RUS: Уже не раз говорено было, не надо тыкать этими 87 рублями в форумчан. Именно управляющая компания допустила, чтобы дороги и тротуары имели такой плачевный вид. Обсуждалось это не так давно, чего опять начинать считать во сколько копеек обошелся метр асфальта? Не чистим дороги принципиально? Замечательно, значит не выставляем эти самые 87 рублей в месяц к оплате. Чего тут мять конфетки...
Ну и я про то же: не могут за 87 рублей все дворы чистить - других найдём. Давайте начинать искать.

Али, "не платим" и ждем чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, искать так искать. Только для начала, убрать эту услугу из счета. Будет услуга, будет оплата. По факту, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, убираем из счета, согласно закону. Что там сначала сделать надо?

И пусть даже дорожки чистить перестанут - плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько там у ТСЖ дворников - 6 человек? Это 60 тыс, плюс тракторист, плюс материалы, да бензин для трактора - получается тыщ 100 в месяц.

...

Не платим дармоедам, всё сделаем сами! Пусть попрыгают без зарплаты.

Кто со мной?

Или будут другие предложения?

Невсегда целесообразно использовать трактор. Вчера наблюдала как чистили тротуар вокруг клумбы (около детской площадки перед 10 домом). Дворники и без трактора могли бы справиться, а гонять ради такой площади трактор - это просто дворники обленились ИМХО.

А вот колею почистить с проезжей части, когда снег подтаял, трактором вполне возможно.

Можно полюбопытствовать: чем будет заниматься тракторист когда снег растает? У него сезонный заработок или он будет переведен в разряд обычных дворников с соответствующим понижением зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно, искать так искать. Только для начала, убрать эту услугу из счета. Будет услуга, будет оплата.

ООООО!Не надо убирать услугу,а то и тротуары чистить перестанут! ТСЖ просто надо публично опубликовать план! За 1 руб будем чистить дорожки, за 2 руб обязуемся,чтобы наледь была не более 10 см,за 3 руб-не более 5 см, за 4 руб обещаем лето круглый год! И какой вариант примут жители-так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пусть даже дорожки чистить перестанут - плевать.

Конечно, плевать... А как иначе то. Я, лично, всегда плачу по счетам, только толка от этого нет совершенно. Поэтому теперь мне плевать на сложности ТСЖ, так же как ему на мои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООООО!Не надо убирать услугу,а то и тротуары чистить перестанут! ТСЖ просто надо публично опубликовать план! За 1 руб будем чистить дорожки, за 2 руб обязуемся,чтобы наледь была не более 10 см,за 3 руб-не более 5 см, за 4 руб обещаем лето круглый год! И какой вариант примут жители-так и будет!
Вообще-то делается не так. Жители на общем собрании утверждают перечень услуг которые им должна предоставлять обслуживающая организация.

Исходя из перечня услуг, считается бюджет.

Так что перво-наперво: мы (жители) должны прийти к консенсусу, какой набор услуг хотим получить, и сколько за это готовы платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 26-м доме....тротуары у нашего и у соседнего опдьезда почищены...и как только снег ,их всегда чистят...к кому оносятся дядьки, это делающие ни разу не спрашивала. Чистят и молодцы. А вот по поводу колеи....может в меня кто сейчас чем кинет....но не далее как 19 февраля висело обьявление по всем подьездам ,внутри и снаружи с просьбой убрать машины, потому что будет ездить трактор. И что? многие машины как стояли с осени, так и стоят сейчас в сугробах. В этом оже ГСЭ виновато? Они что здесь могли сделать? Если людям самим не надо, чтобы чисто было во дворах, какие могут быть претензии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 26-м доме....тротуары у нашего и у соседнего опдьезда почищены...и как только снег ,их всегда чистят...к кому оносятся дядьки, это делающие ни разу не спрашивала. Чистят и молодцы. А вот по поводу колеи....может в меня кто сейчас чем кинет....но не далее как 19 февраля висело обьявление по всем подьездам ,внутри и снаружи с просьбой убрать машины, потому что будет ездить трактор. И что? многие машины как стояли с осени, так и стоят сейчас в сугробах. В этом оже ГСЭ виновато? Они что здесь могли сделать? Если людям самим не надо, чтобы чисто было во дворах, какие могут быть претензии.....
К сожалению, позиция многих такая: "мне наплевать, я плачу 87 рублей - корячтесь как можете". И потом "а в Москве..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что чистоту от снега вполне под силам поддерживать нашим комунальщикам. Только делается все это очень глупо. Снег нужно убирать в тот день когда он выпадает т.к. температура в это время как правило плюсовая. Ну или на крайний случай если осадки ночью, отложить уборку на утро. Что же делается на саомм деле. Выпадает снег, какое-то время тает и его никто не трогает. Но зато когда температура опускается заметно ниже нуля, наши доблестные дворники (надо сказать очень работоспособные парни) колотят эти ледяные глыбы ломами и топориками а вмсте со снегом и асфальт.А автолюбителям снег во дворе по моему вообще не мешает, а только помогает забираться на тротуары и мешать пешеходам....хотелось бы еще на эту тему высказаться....но это уже в "автоуроды" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...