Перейти к содержанию

Получившим собственность по суду.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь подал исковое заявление в суд ,на расторжение договора РП и возврата уплаченного аванса?

Изменено пользователем Olya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подал исковое заявление в суд ,на расторжение договора РП и возврата уплаченного аванса?

up , кто нить что нить поимел с гмсн кто собственность по суду получил , вроде появилось время решил попробовать вытрясти с них мою десятку ,по суду или не по суду как нить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад с этим было нормально - все отдавали (до декабря примерно), потом они молчали, теперь отдавать не хотят.

Но ничего, мы все помним, уже в процессе, скоро и этот вопрос решим. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад с этим было нормально - все отдавали (до декабря примерно), потом они молчали, теперь отдавать не хотят.

Но ничего, мы все помним, уже в процессе, скоро и этот вопрос решим. :lol:

ага! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году, после того как я досрочно погасил ипотечный кредит, мне без проблем по заявлению о расторжении договора вернули всю сумму.

Перечислили на счет МДМ-банка, через который я проводил все платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году, после того как я досрочно погасил ипотечный кредит, мне без проблем по заявлению о расторжении договора вернули всю сумму.

Перечислили на счет МДМ-банка, через который я проводил все платежи.

ну, в 2007 году Дерипаска еще не был, наверное, на грани банкротства.

Теперь, к сожалению, ситуация намного сложнее. ГМС-Н готов бодаться за каждую копейку.

Надеюсь, что нам всем удасться с помощью суда вернуть свои кровные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году, после того как я досрочно погасил ипотечный кредит, мне без проблем по заявлению о расторжении договора вернули всю сумму.

Перечислили на счет МДМ-банка, через который я проводил все платежи.

В начале 2009 года ГМСН собирался вернуть мне деньги по договору РП без каких либо проблем и судебных тяжб. Получил от них письмо с предлажением по расторжению договора. После расторжения они собирались перечислить деньги. Соглашение я подписал, после чего была долгая тишина, а потом и вежливый "посыл". Юрист ГМСН на этой неделе мне сказал, что деньги смогу вернуть только через суд и то они собираются возвращаемую сумму обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствует Вас житель Балашихи.

Сейчас я жду мотивировочной части решения суда. Судилась по признанию права собственности на квартиру и возврату денег по договору поручения на оформление квартиры в собственность. Не спрашивайте почему все в куче: нет опыта и действовала без адвоката. Право собственности за мной суд признал, а вот заплаченную мной сумму по договору поручения на оформление судья ополовинил. Вместо 38000 руб. риэлтор должен вернуть только 18000. В договоре прописано (и Вы это тоже упоминали, и на сайте Мосрегистрации в примерном перечне документов прописано), что Доверитель в том числе обязуется:

-получить в органах исполнительной власти распорядительные документы о строительстве жилья;

- получить и заверить в установленном порядке правоустанавливающие документы на земельный участок ;

- подготовить и подписать от имени истицы Акт распределения квартир и нежилых помещений по результатам строительства домов.

Но ведь данные документы Регистрационная палата при оформлении прав собственности на квартиру от гражданина не требует!

Данные документы в своем пакете документов представляет в Регистрационную палату Застройщик (кому было выдано разрешение на строительство). Второй раз в Регистрационную палату представлять эти документы гражданам не нужно.

Инвестор-застройщик продавал квартиры по договору инвестирования. Я обратилась в суд, когда Инвестор-застройщик свой пакет документов в Рег. палату сдал.

Рег. палата требует от граждан:

заявление;

договор инвестирования (2 экз);

акт приема-передачи квартиры (2 экз);

кадастровый паспорт квартиры из БТИ;

квитанция об оплате пошлины за регистрацию права собственности,

согласие супруга на покупку квартиры, если гражданин состоит в браке.

Доверенности риэлтору я не давала, поэтому ничего он за меня не подписывал и в БТИ не ходил, ничего не оплачивал. Короче, не сделал ничего.

Однако,мой риелтор представил уморительные расчеты своих расходов по выполнению действий по договору (сбору названных в первом списке документов) и суд с меня 20000 руб удержал.

На суде я не смогла подтвердить свои доводы (что Рег. палата не требует данные документы от граждан) какими -то письменными доказательствами и проиграла.

Изменено пользователем a-mazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну тогда только торить дорогу в суд

Подскажите пожалуйста, а есть ли решения суда по предварительным или вексельным договорам, если есть скинте пожалуйста в личку или напишите на форуме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...