Перейти к публикации
MMU

Берем пример с Америки!

Рекомендованные сообщения

Чти.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607762

Если вкратце- пиндосы , как обычно, переврали ; пиндонезийка ушла с порваным шаблоном; Батька-молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умиляете :lol: Я так и вижу, как у президента Америки берет интервью, ну скажем Соловьев.

-Господин президент, почему до сих пор в Гуантанамо содержатся люди?

-Вы сначала там с Ходорковским разберитесь, с Магнитским, потом будете такие вопросы задавать.

Верится в такое? Нет, потому что нормальные люди на вопрос отвечают, а не кривляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как справились с преступностью в Нью-Йорке. Теория разбитых окон:

«Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».
В 1990-м году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон. Вместо того, чтобы заняться серьезным делом – тяжкими преступлениями, он вплотную взялся за… безбилетников. Почему?

Новый начальник полиции верил - как и проблема граффити, огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. И это поощряло совершение более тяжких преступлений. В то время 170 тысяч пассажиров пробирались в метро бесплатно. Подростки просто перепрыгивали через турникеты или прорывались силой. И если 2 или 3 человека обманывали систему, окружающие (которые в иных обстоятельствах не стали бы нарушать закон) присоединялись к ним. Они решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут. Проблема росла как снежный ком.

Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. Там безбилетники стояли, пока не завершалась «большая ловля». После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. У многих при себе оказывалось оружие. У других обнаружились проблемы с законом.

«Для копов это стало настоящим Эльдорадо, - рассказывал Браттон. - Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».

http://ayrat-galiullin.livejournal.com/65038.html

И дополнение к тексту от Пайдиева:

Отличный текст. Но содержит одну ошибку (видмо плохое знание английского языка или реалий этой страны): вначале люди -символы наглого нарушения божеских и человеческих законов должны сесть в тюрьму. После этого полиция начинает эффективно работать против мелких гопников. Она не позволяет мелкой шпане вырасти до больших негодяев. Но вначале символы безнаказанного Зла должны сесть на скамью подсудимых.
http://paidiev.livejournal.com/401621.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. чтоб было меньше преступности полиция должна работать, начиная с малого.

это просто супер. :)

а если любого кто в носу поковырял бить палками, то все остальные будут бояться даже пукнуть (извините).

попахивает полицейским обществом, не находишь? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...попахивает полицейским обществом, не находишь? :)
Очень хотел бы на своем веку понюхать "полицейское общество"... Я ведь не жулик и не преступник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ведь не жулик и не преступник.

но ты можешь пукнуть в общественном месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, на мой взгляд :) на примере моей семьи теория разбитых окон подтверждается блестяще :( стоит мне ненадолго расслабиться относительно порядка в квартире, она становится похожа на первобытный хаос, потому что расслабляются все.

Все-таки подсознательно человек "уважает труд уборщиц" :D

Хорошая иллюстрация для теории:D А вообще разумно...бросить бумажку на стерильно чистой улице...тупо стыдно:)

Кстати интересно было бы применить данную теорию к подмосковным электричкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ты можешь пукнуть в общественном месте :)
Если под "пукнуть" ты подразумеваешь "проехать без билета" или совершить ещё какое-нибудь преступление, то я этого не делаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амеры всегда отличались оригинальными подходами. Но почему-то кажется, что такими карнавальными штучками реальных проблем не решить, что и доказывает высочайший уровень преступности в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высочайший уровень преступности в этой стране.

Да ладно? Вот убийства на человека. Россия на почетном 5-м месте, США - на 24м

http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_...ders-per-capita

Вообще статистика немного странная. В странах с высоким уровнем доверия полиции будут регистрироваться больше преступлений. У нас вообще толку нет в полицию ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...