Перейти к содержанию

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино".


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Руслан, такой вопрос

пришел квиток за апрель, где написано на обратной стороне что в квитанции приняты решения - ТО 22, 90, как ремонт 2 руб. вывоз мусора-по факт затратам, а так же 0.5 руб в спец фонд на формление земли.

Глянул я в сам квиток, а там у меня ТО 23.50 коп (не уменьшилось), кап ремонт появился- 2 руб, 0.5 -страхование общ имущества и вывоз мусора 2.06 руб появилось (что то может появилось и раньше, но только сейчас заметил).

Пошел я ТСЖ узнавать, почему мне ТО не уменьшили, но кап ремонт вписали.

Мне там ответили, что тк я не член ТСЖ то мне насчитывают тарифы ГОРОДСКИЕ, а для членов тсж - в соответствии с решением общего собрания. Т.е интересно -кап ремонт городом не предусмотрен, а мне его насчитали (Типо ТСЖ так решило), а ТО плати по городскому. те. налицо дискриминация не члена ТСЖ, все тарифы ему по максимому. Занялся я изучением этого вопроса.

В постановлении главы города железнодорожный установлены тарифы для "для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, не принявших на общем собрании решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, и тарифы на коммунальные услуги для граждан, проживающих в жилищном фонде всех форм собственности (с НДС)." Как раз не для членов ТСЖ:

Содержание и ремонт жилого помещения в домах:

ГОРОД- с лифтом без мусоропровода 25-23 руб/м2 (в том числе: сбор и вывоз бытовых отxодов 1-73 руб/м2)

НАШЕ ТСЖ НАСЧИТАЛО - 25,56 (с учетом вывоза мусора 2.06)

Отопление - 17.04 (совпадает)

Кап ремонт

ГОРОД - 0 руб

ТСЖ Новое Ольгино - 2 руб

Срахование общ имущества

ГОРОД - 0 руб

Новое Ольгино - 0.5 руб

Отчисления в фонд на оформление земли

ГОРОД-0 руб

ТСЖ НО - 0.5 руб

РУСЛАН,

Я как не член ТСЖ дожен платить только городские ставки,

Вопрос - почему мне насчитывают тарифы ТСЖ, которые городом не предусмотрены, а по тех обслужив. насчитывают городские тарифы, а по вывозу мусора - насчитывают тариф ТСЖ.

Это же неправильно. я бы понял если бы мне либо те, либо эти насчитывали, а не те - которые по максимому могут быть.

Можете проверить

Граничная 10 - 357

Изменено пользователем GOGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении главы города железнодорожный установлены тарифы для "для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, не принявших на общем собрании решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, и тарифы на коммунальные услуги для граждан, проживающих в жилищном фонде всех форм собственности (с НДС)." Как раз не для членов ТСЖ:...

В наших многоквартирных домах решения эти приняты, поэтому процитированное к нам в целом не относится.

РУСЛАН,

Я как не член ТСЖ дожен платить только городские ставки,

Вопрос - почему мне насчитывают тарифы ТСЖ, которые городом не предусмотрены, а по тех обслужив. насчитывают городские тарифы, а по вывозу мусора - насчитывают тариф ТСЖ.

Это же неправильно. я бы понял если бы мне либо те, либо эти насчитывали, а не те - которые по максимому могут быть.

Можете проверить

Граничная 10 - 357

ставка должна быть для всех одна, принятая собранием, не важно член ТСЖ или нет. Почему не так - вопрос. Узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, узнал точно! Всего лишь нужно или в ТСЖ вступить или договор заключить, и воспитательная мера наказания в виде городской ставки будет снята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, узнал точно! Всего лишь нужно или в ТСЖ вступить или договор заключить, и воспитательная мера наказания в виде городской ставки будет снята :rolleyes:

а на основнии чего она применяется? это чья то личная инициатива?

собранием ведь такие решения не принимались.

О, узнал точно! Всего лишь нужно или в ТСЖ вступить или договор заключить, и воспитательная мера наказания в виде городской ставки будет снята <_<

соответсвенно будет сделан перерасчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, обясни мне тупому.

если применяете городские ставки, то применяйте их до конца. Т.е см мой пост выше.

Правильно по моему либо платим городские ставки, либо только ставки тсж. а не выборочно, чья ставка выше (городская или тсж) ту и применять.

Ну и само собой вступление в ряды членов ТСЖ это мера добровольная и тарифам ТСЖ иметь отношение не должна ни каким боком))).

Ведь даже логически то что вы делаете - это не правильно. Если я не пойму Вашей логики или вы не измените свое мнение, то

я напишу в ТСЖ письмо, получу офицальный ответ "Всего лишь нужно или в ТСЖ вступить или договор заключить, и воспитательная мера наказания в виде городской ставки будет снята "

И с этим ответом пойду в прокуратуру))). (конечно Вас этим не испугаешь, но зерно может упасть на благодатную почву и лишняя головная боль как минимум у юриста обеспечена)))

Или давайте не будем заниматься писаниной а вы начнете всем считать либо городские ставки либо ставки ТСЖ.

как ты сказал "ставка должна быть для всех одна, принятая собранием, не важно член ТСЖ или нет. Почему не так - вопрос."

(Уже анекдот родился - Пошел Рус на маршрутку, протягивает водиле 25 руб, а то ему.

- А с Вас, Руслан, 30 руб.

- Почему со всех 25 а с меня 30 - Справедливо заметил Руслан

- Потому что вы член ТСЖ Новое Ольгино, хотите, как все кататься

за 25 - пишите заявление, о выходе из ТСЖ.

К сожаление Водила не объяснил почему именно членам тсж 30 руб, а не членам 25 за одну и ту же услугу.

Изменено пользователем GOGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гога! Житель ОБЯЗАН сделать одно из двух: ИЛИ вступить в ТСЖ, ИЛИ заключить с ТСЖ договор. Добровольности тут никакой нет, это написано в ЖК. Если житель не делает ни того, ни другого - она находится в "подвешенном состоянии". правление решило таких принуждать путем материального стимулирования, что немедленно дало животворящий эффект: ради 20-50 рублей в месяц наши жители массово начали "сдаваться" и свою обязанность вспомнили.

Подробные объяснения кто там чего должен не читал. Сначала выполни то что должен сделать ты.

В прокуратуру - ради бога, вперёд.

У меня тоже анекдот родился: "Гога обманул таксиста: денег дал, а сам не поехал". Чего упорствуем-то? Не хочешь вступать не вступай, заключи договор да и всё. Неужели надо так выпендриться, чтобы не как все. Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, свой вопрос я видела и в газете и здесь на форуме, что С.Ю. лично убедился в непокраске стен и потолка в приквартирных тамбурах, куда есть доступ. Так вот - за это время нам еще покрасили двери, а вот стены и потолок так и остались нетронуты. Хочется узнать все-таки - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочется узнать все-таки - почему.
Хочется узнать "почему" или хочется чтобы исправили? Если второе - пишите подъезд и этаж :lol: Будем повторно разборки учинять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать "почему" или хочется чтобы исправили? Если второе - пишите подъезд и этаж :blink: Будем повторно разборки учинять.

Руслан, наверное немного не в тему но на скамейках на детской площадке невозможно сидеть.

Зачем так съэкономили на краске. Погода не причем  Из моей семьи три пары испорченных брюк :rolleyes: . На улицу выносила уайт-спирит и чистила.

На них можно сидеть только предварительно постелив большой полиэтиленовый пакет, ребенок спал, я зная, постелила пеленку в два слоя (Зы: была в коляске) и даже через неё умудрилась вываляться в желтой краске. Теперь только химчистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...