Перейти к содержанию

Я в шоке!


Рекомендуемые сообщения

зато на зарплату министрам хватает аж по 30 лимонов/мес!!!!

Общая сумма дохода министров за 2008 г. разнится довольно значительно, на два порядка: от 2,7 млн руб. до почти 370 млн руб. Однако, у подавляющего большинства руководителей министерств эта сумма находится в пределах от 3 млн руб. до 5 млн. руб. Для сравнения доход по основному месту работы у президента составил чуть более 4,1 млн руб, а у премьер-министра аналогичная цифра составила 4,6 млн руб.

На этом фоне 4,7 млн руб., заработанные Игорем Щеголевым, ближе к верхней границе заработка коллег, если отбросить пиковые значения, указанные в декларациях министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева (370 млн руб.), министра транспорта Игоря Левитина (20,6 млн руб.) и министра энергетики Сергея Шматко (14,2 млн руб.).

http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2...3551#top_static

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего  у нас люди любят чужие деньги посчитать... :)  Все знают у кого какая зарплата и какие премии, какие машины и кто в какаих домах живет... Если все время чужие деньги пересчитывать, не останется времени свои заработать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего у нас люди любят чужие деньги посчитать... :) Все знают у кого какая зарплата и какие премии, какие машины и кто в какаих домах живет... Если все время чужие деньги пересчитывать, не останется времени свои заработать. :blink:

не в этом дело. никто не считает чужие деньги, я как раз считаю свои. Как с налогоплательшика с меня "сдирают" немало. Кроме того ниразу и никто никогда не делал малому бизнесу никаких реструктуризаций и ничем не помогал так как крупным кампаниям. Вазу - 25 млрд, камазу 20млрд, про газпром и т.п. вообще молчу. А, между прочим, это мои и ваши налоги идут на покрытие бездарного менеджмента и воровства. При том, что тот же камаз каждый год в убытках и не платит никогда никаких дивидентов акционерам (коим государство тоже является), топ менеджеры камаза получают немалые бонусы. Гендиректор Камаза пришел босяком, а сейчас один из самых богатых людей. Так что я считаю свои деньги, которые у меня постоянно крадут! И у вас, кстати, тоже :P

иое мнение простое - пока у нас будут такое руководство страной, никаких деяний для "народа" ждать не следует.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы так хорошо разбираетесь в финансах и достоверно знаете, у кого, что и как воруют, идите на их местои управляйте заводами, банками, страной... Вперед! Каждому в жизни дается шанс занять свое место под солнцем. Но почему-то у кого-то это получается, а у кого-то нет. ;) Кто-то сможет добиться всего, о чем мечтал, а кто-то будет сидеть сложа лапки и считать, сколько у него отняли. И дело тут не в том, кто сколько украл. По статистике 10% нашей старны никогда ничего не украдут, еще 10% всячески будут искать способ это сделать, а 80% возьмут то, что плохо лежит. Поэтому какая бы не была власть, она ВСЕГДА будет плохой, всегда те, кто этой власти лишен, будут не довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этом дело. никто не считает чужие деньги, я как раз считаю свои. Как с налогоплательшика с меня "сдирают" немало. Кроме того ниразу и никто никогда не делал малому бизнесу никаких реструктуризаций и ничем не помогал так как крупным кампаниям. Вазу - 25 млрд, камазу 20млрд, про газпром и т.п. вообще молчу. А, между прочим, это мои и ваши налоги идут на покрытие бездарного менеджмента и воровства. При том, что тот же камаз каждый год в убытках и не платит никогда никаких дивидентов акционерам (коим государство тоже является), топ менеджеры камаза получают немалые бонусы. Гендиректор Камаза пришел босяком, а сейчас один из самых богатых людей. Так что я считаю свои деньги, которые у меня постоянно крадут! И у вас, кстати, тоже :)

иое мнение простое - пока у нас будут такое руководство страной, никаких деяний для "народа" ждать не следует.

1.вот и прошли те времена когда КАМАЗ диведендов не платил вместе с босым директором. Вы мне скажите а чем малый бизнес заслужил государственную помощь, тем что хозяин такого предприятия с каена на ТАЗ пересесть или из москвы в подмосковье переехать не хочет ради спасения своего дела? Почему у нас люди думают что им ктото и чемто обязан? Малому бизнесу дали достаточно послаблений (поддержки) что бы сильнейшие выжили, а слабые ушли (туда им и дорога). Отчего в магазинах такие завышенные цены? От того что от производителя до этого самого магазина товар проходит через 3-10 фирм посредников(есть такой сегмент в малом бизнесе примерно 30%) которые хотят с этого товара поиметь. Вы считаете это нормальным? Я нет. На дно все эти фирмы. От этих же фирм страдают не только остальные 70%, но и крупные производства. Тот же ТАЗ. Помощь таким компаниям которые описаны в цитируемом посте необходима прежде всего гос-ву в целом и каждому гражданину в частности. Вам нужна страна с десятками миллионов безработных не приносящих пользу(налогов, потрибительской способности) государству людей? Мне нет.

2. Сейчас наше государство делает для народа больше чем когда либо за всю свою историю с момента основания Руси. Если люди перестанут сами себя угнетать подобными мыслями и оглянуться по сторонам то поймут это. Всё заложено в нас самих. Много вы знаете случаев когда человек из деревни приехав в москву, получив образование, высокооплачиваемую работу ну или другими ему известными путями зарабатывает на квартиру в Москве, едет в свою деревню и поднимает на эти деньги хозяйство? Тото же. Так что нефиг на государство пинять, пора простить его за на***лово, и понять простую истину: ни министры, ни даже президент не оказывают на страну столько положительного влияния сколько оказваем МЫ простые её граждане. Да есть корумпированные чиновники, но есть инстанции с помощью которых их можно убрать, а мешает это делать обычная трусость. Даже не обычная, а такая подлая чтоли трусость в сталинские времена это называлось шкурничество (самое подходящее слово). Ведь смелость это не отсутствие страха, а понимание того что есть нечто более важное чем страх: чувство собственного достоинства. Взятничество породили не чиновники, а люди идущие у них на поводу.

Исходя из этого хочу сказать что Ваше простое мнение неверно в корне: государство открыло все дороги. А действительность такова: ПОКА НАРОД НЕ ПОМОЖЕТ РУКОВОДСТВУ НЕ ВИДАТЬ СТРАНЕ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО, А КАК СЛЕДСТВИЕ И НАРОДУ ХОРОШЕЙ, ОБЕСПЕЧЕННОЙ, ДОСТАТОЧНОЙ ЖИЗНИ.

Изменено пользователем pavel1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы так хорошо разбираетесь в финансах и достоверно знаете, у кого, что и как воруют, идите на их местои управляйте заводами, банками, страной... Вперед! Каждому в жизни дается шанс занять свое место под солнцем. Но почему-то у кого-то это получается, а у кого-то нет. :) Кто-то сможет добиться всего, о чем мечтал, а кто-то будет сидеть сложа лапки и считать, сколько у него отняли. И дело тут не в том, кто сколько украл. По статистике 10% нашей старны никогда ничего не украдут, еще 10% всячески будут искать способ это сделать, а 80% возьмут то, что плохо лежит. Поэтому какая бы не была власть, она ВСЕГДА будет плохой, всегда те, кто этой власти лишен, будут не довольны...

видно сразу. что вы никогда бизнесом не занимались. Поэтому вам просто не понять. Добиваться можно разного и по разному. А может взглянуть по другому на власть? На мой взгляд в нашей стране нормальные люди туда просто не идут. Туда стремяться люди с гипертрофированным чувством накопления, считающие, что они будут жить вечно. И зря вы думаете, что дело здесь не в том, кто сколько украл. Именно в этом, вы просто понять не можете, что крадут в первую очередь у вас. Не верю я в 20-летних гениев, ставших в одночасье миллиардерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.вот и прошли те времена когда КАМАЗ диведендов не платил вместе с босым директором. Вы мне скажите а чем малый бизнес заслужил государственную помощь, тем что хозяин такого предприятия с каена на ТАЗ пересесть или из москвы в подмосковье переехать не хочет ради спасения своего дела? Почему у нас люди думают что им ктото и чемто обязан? Малому бизнесу дали достаточно послаблений (поддержки) что бы сильнейшие выжили, а слабые ушли (туда им и дорога). Отчего в магазинах такие завышенные цены? От того что от производителя до этого самого магазина товар проходит через 3-10 фирм посредников(есть такой сегмент в малом бизнесе примерно 30%) которые хотят с этого товара поиметь. Вы считаете это нормальным? Я нет. На дно все эти фирмы. От этих же фирм страдают не только остальные 70%, но и крупные производства. Тот же ТАЗ. Помощь таким компаниям которые описаны в цитируемом посте необходима прежде всего гос-ву в целом и каждому гражданину в частности. Вам нужна страна с десятками миллионов безработных не приносящих пользу(налогов, потрибительской способности) государству людей? Мне нет.

2. Сейчас наше государство делает для народа больше чем когда либо за всю свою историю с момента основания Руси. Если люди перестанут сами себя угнетать подобными мыслями и оглянуться по сторонам то поймут это. Всё заложено в нас самих. Много вы знаете случаев когда человек из деревни приехав в москву, получив образование, высокооплачиваемую работу ну или другими ему известными путями зарабатывает на квартиру в Москве, едет в свою деревню и поднимает на эти деньги хозяйство? Тото же. Так что нефиг на государство пинять, пора простить его за на***лово, и понять простую истину: ни министры, ни даже президент не оказывают на страну столько положительного влияния сколько оказваем МЫ простые её граждане. Да есть корумпированные чиновники, но есть инстанции с помощью которых их можно убрать, а мешает это делать обычная трусость. Даже не обычная, а такая подлая чтоли трусость в сталинские времена это называлось шкурничество (самое подходящее слово). Ведь смелость это не отсутствие страха, а понимание того что есть нечто более важное чем страх: чувство собственного достоинства. Взятничество породили не чиновники, а люди идущие у них на поводу.

Исходя из этого хочу сказать что Ваше простое мнение неверно в корне: государство открыло все дороги. А действительность такова: ПОКА НАРОД НЕ ПОМОЖЕТ РУКОВОДСТВУ НЕ ВИДАТЬ СТРАНЕ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО, А КАК СЛЕДСТВИЕ И НАРОДУ ХОРОШЕЙ, ОБЕСПЕЧЕННОЙ, ДОСТАТОЧНОЙ ЖИЗНИ.

+1

Все правильно, только есть в человеке такое качество, как неискоренимая лень. С одной стороны это хорошо лень - двигатель прогресса, но только тогда хорошо, когда эта лень заставляет что-то делать. Но чаще всего человек лениться что-то делать для себя: учиться, работать, познавать окружающий мир. Ведь намного проще сидеть и плакаться, что мы все такие несчастные и никто нам на блюдичке ничего не приносит. А если посмотреть, что лет в 20-30 делали те, кто сейчас миллионами ворочиет и кому все так в кошелек заглядывают. Да большинство из них работали  круглыми сутками, не сидели в офисе с 10 и до 19, смотря на часы (ну когда уже можно домой идти), а работалидо последнего, до пободного конца. Да еще и учиться постоянно успевали. Но многие не умеют так работать, а умеют лишь кричать "воры! взятачники!" А сами честно скажите себе, что, никогда не воровали? Никогда не давали взяток? Никогда не уклонялись от налогов? Не получали черных зарплат? Начинать менять свою жизнь надо с себя, а не с тех, кто у власти...

видно сразу. что вы никогда бизнесом не занимались. Поэтому вам просто не понять. Добиваться можно разного и по разному. А может взглянуть по другому на власть? На мой взгляд в нашей стране нормальные люди туда просто не идут. Туда стремяться люди с гипертрофированным чувством накопления, считающие, что они будут жить вечно. И зря вы думаете, что дело здесь не в том, кто сколько украл. Именно в этом, вы просто понять не можете, что крадут в первую очередь у вас. Не верю я в 20-летних гениев, ставших в одночасье миллиардерами.

Да, тогда объясните мне каким образом я в 21 год оказалась в Ольгино? И по-секрету, квартиру я здесь не снимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.вот и прошли те времена когда КАМАЗ диведендов не платил вместе с босым директором. Вы мне скажите а чем малый бизнес заслужил государственную помощь, тем что хозяин такого предприятия с каена на ТАЗ пересесть или из москвы в подмосковье переехать не хочет ради спасения своего дела? Почему у нас люди думают что им ктото и чемто обязан? Малому бизнесу дали достаточно послаблений (поддержки) что бы сильнейшие выжили, а слабые ушли (туда им и дорога). Отчего в магазинах такие завышенные цены? От того что от производителя до этого самого магазина товар проходит через 3-10 фирм посредников(есть такой сегмент в малом бизнесе примерно 30%) которые хотят с этого товара поиметь. Вы считаете это нормальным? Я нет. На дно все эти фирмы. От этих же фирм страдают не только остальные 70%, но и крупные производства. Тот же ТАЗ. Помощь таким компаниям которые описаны в цитируемом посте необходима прежде всего гос-ву в целом и каждому гражданину в частности. Вам нужна страна с десятками миллионов безработных не приносящих пользу(налогов, потрибительской способности) государству людей? Мне нет.

2. Сейчас наше государство делает для народа больше чем когда либо за всю свою историю с момента основания Руси. Если люди перестанут сами себя угнетать подобными мыслями и оглянуться по сторонам то поймут это. Всё заложено в нас самих. Много вы знаете случаев когда человек из деревни приехав в москву, получив образование, высокооплачиваемую работу ну или другими ему известными путями зарабатывает на квартиру в Москве, едет в свою деревню и поднимает на эти деньги хозяйство? Тото же. Так что нефиг на государство пинять, пора простить его за на***лово, и понять простую истину: ни министры, ни даже президент не оказывают на страну столько положительного влияния сколько оказваем МЫ простые её граждане. Да есть корумпированные чиновники, но есть инстанции с помощью которых их можно убрать, а мешает это делать обычная трусость. Даже не обычная, а такая подлая чтоли трусость в сталинские времена это называлось шкурничество (самое подходящее слово). Ведь смелость это не отсутствие страха, а понимание того что есть нечто более важное чем страх: чувство собственного достоинства. Взятничество породили не чиновники, а люди идущие у них на поводу.

Исходя из этого хочу сказать что Ваше простое мнение неверно в корне: государство открыло все дороги. А действительность такова: ПОКА НАРОД НЕ ПОМОЖЕТ РУКОВОДСТВУ НЕ ВИДАТЬ СТРАНЕ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО, А КАК СЛЕДСТВИЕ И НАРОДУ ХОРОШЕЙ, ОБЕСПЕЧЕННОЙ, ДОСТАТОЧНОЙ ЖИЗНИ.

1) не прощли и никогда не проходили с момента выпуска акций :) . Что-то я мало каенов видел у владельцев малого бизнеса. Не весь бизнес в москве делается. За МКАДом жизнь, как ни странно, тоже есть :) . Интересно, какие послабления дали малому бизнесу в связи с кризисом? можно перечислить? Вы, судя по всему, бизнесом считаете только торговлю. Это то и плохо. не задумывались, почему у нас в стране не развивается производство? Почему товары в основном импортные? Почему Россия является самым крупным импортером продуктов питания? У нас нет никаких условий для этого, потому как с такими "накладными" расходами ни один наш товар не выдержит никакой конкуренции. ТАЗ, КАМАЗ в первую очередь страдает от бездарного вороватого топ-менеджмента. Уж поверьте, близко с ними общаюсь.

2) частично пояснения см п.1.

самопожертвование возможно было при так поносимом совке. сейчас никто ни на какие жертвы не пойдет. А вот если бы условия зарабатывания были одинаковы в москве и на селе, никто бы в этот муравейник не рвался бы. Мало радости.

Чтобы народ помогал руководству, для этого надо заслужить ДОВЕРИЕ НАРОДА. Накапливая денюжку в американских кубышках такого доверия не заработаешь. Да и в регионах руководство все делает, чтобы это доверие подорвать еще больше. Насчет открытых дорог - не надо. Не для всех. Как старый коммунистический лозунг - ВСЕ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ ДЛЯ БЛАГА ЧЕЛОВЕКА! ( и мы знаем этого человека). УРА, ТОВАРИЩИ!

А сами честно скажите себе, что, никогда не воровали? Никогда не давали взяток? Никогда не уклонялись от налогов? Не получали черных зарплат? Начинать менять свою жизнь надо с себя, а не с тех, кто у власти...

Да, тогда объясните мне каким образом я в 21 год оказалась в Ольгино? И по-секрету, квартиру я здесь не снимаю... :)

как ни странно борюсь с этим. А вам в это трудно поверить? Мог бы иметь гораздо больше, чем имею сейчас,( на мой взгляд достаточно ) давая в свое время "откаты". Противно было. Зато неоднократно судился с ГИБДД, и разными чиновниками. Не думайте, что все пассивны, не у всех есть силы бороться с этим.

История вашей жизни мне не известна, да и не проверяема. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никогда не уклонялись от налогов? Не получали черных зарплат? Начинать менять свою жизнь надо с себя, а не с тех, кто у власти...

Ну вот тут я не согласен. От власти очень много зависит, и не всегда человек может как-то на власть повлиять. Например, "начните с себя" в Сев. Корее. Это конечно пример радикальный. Ну, "начните с себя" В России, насквозь коррумпированной.

Можно конечно бороться, как Дон Кихот. Но победить систему - невозможно. И не "с себя" система начинается, мол "все мы такие, и там (наверху) тоже". Система всегда сверху. А если она сверху донизу - то всё, аллес. НИЧЕГО сделать нельзя.

Надо уезжать, но это сложно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...