Перейти к содержанию

Я в шоке!


Рекомендуемые сообщения

... Вазу - 25 млрд, камазу 20млрд, .......

мнение простое - пока у нас будут такое руководство страной, никаких деяний для "народа" ждать не следует.

в одной из заметок недавно кто-то привел любопытные умозаключения.

из официальных данных ВАЗ за 2008 год произвел 2 млн автомобилей разных марок. сейчас говорят о 60% спаде. исходя из этого, а также из того, что гос-во выделило ВАЗу в поддержку нехилые бабки, каждый произведенный в 2009 году вазовский автомобиль обойдется государству в 260 тысяч рублей.

и мне, как налогоплательщику это не нра. поэтмоу я за то, чтобы "считать" чиновничьи деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут я не согласен. От власти очень много зависит, и не всегда человек может как-то на власть повлиять. Например, "начните с себя" в Сев. Корее. Это конечно пример радикальный. Ну, "начните с себя" В России, насквозь коррумпированной.

++++

Можно конечно бороться, как Дон Кихот. Но победить систему - невозможно. И не "с себя" система начинается, мол "все мы такие, и там (наверху) тоже". Система всегда сверху. А если она сверху донизу - то всё, аллес. НИЧЕГО сделать нельзя.

Надо уезжать, но это сложно очень.

А вот с этим я не согласен. В доме надо стараться поддерживать порядок и чистоту. Конечно, когда все очень загажено - зачастую руки опускаются. Сообща - можно горы свернуть.

в одной из заметок недавно кто-то привел любопытные умозаключения.

из официальных данных ВАЗ за 2008 год произвел 2 млн автомобилей разных марок. сейчас говорят о 60% спаде. исходя из этого, а также из того, что гос-во выделило ВАЗу в поддержку нехилые бабки, каждый произведенный в 2009 году вазовский автомобиль обойдется государству в 260 тысяч рублей.

и мне, как налогоплательщику это не нра. поэтмоу я за то, чтобы "считать" чиновничьи деньги.

а помогать, имхо, надо бы потребителям (как в неметчине, например). А так, дали вазу на отдачу долгов, а машины как стояли на площадках никому не нужные, так и стоят. А дальше что? накопят новые долги и опять государчтво за наш с вами счет поможет? При этом откуда бонусы руководству? За "умение брать у государства"?

Информация о размерах вознаграждений, вопреки сложному экономическому положению, начисленных членам Совета директоров и правления ОАО «КАМАЗ», стала причиной возмущения как среди коллектива автогиганта, так и среди жителей Набережных Челнов. Согласно сообщению федеральных масс-медиа, которые опубликовали эти цифры в контексте общей «ситуации с бонусами» по стране, сумма начисленных выплат топ-менеджменту КАМАЗа по итогам прошлого года составила 21 миллион 280 тысяч рублей и претендует на первое место среди предприятий автопрома России.

Скандал в Набережных Челнах разразился после того, как данные о бонусах перепечатало казанское издание. Среди возмущенных откликов на форумах в интернете уже есть призывы немедленно «отреагировать» на новость, из которых самый безобидный — напечатать листовки и расклеить их по городу, чтобы он узнал своих героев.

Собственно, имена членов правления и Совета директоров и так известны как заводчанам, так и челнинцам. В обе группы входит генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин , а в Совет директоров — мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков… Хотя, вероятно, мэр Халиков работал в Совете исключительно на общественных началах — по федеральному закону о госслужбе чиновник не может участвовать в деятельности органа управления коммерческой организацией на платной основе.

Еще в феврале Ильдар Халиков (вероятно, как член Совета директоров) заявил всем челнинцам, что Сергей Когогин приказал сократить зарплаты руководящему звену предприятия и отказаться от всех премий. Новость была подхвачена местными СМИ и долго обсуждалась как достойная подражания. Отчего с заявлением не выступил сам генеральный директор КАМАЗа, сегодня остается только гадать — пресс-служба предприятия скупо молчит как по поводу ситуации на заводе, так и по поводу начисленных рекордных бонусов, сведения о которых просочились в центральные СМИ.

Сама мысль о том, что подобные цифры денежных поощрений, в среднем в 150 раз превышающие размеры зарплаты рабочего на КАМАЗе, могли рассматриваться в качестве вполне реальных, да еще при повальных увольнениях и сокращениях на предприятии, вызывает у людей ярость. О чувствах федерального центра, гарантировавшего поддержку предприятию в виде госзакупок, остается пока только догадываться.

22 апреля КАМАЗ вновь планирует приостановить конвейер. По последним официальным данным, в Набережных Челнах зарегистрировано 13,5 тысяч безработных, в том числе — 1874 уволившихся из подразделений ОАО «КАМАЗ». Около половины челнинцев живут на сумму около 7 тысяч рублей в месяц, 40% вынуждены отказывать себе в покупке одежды, 10% не всегда хватает денег на еду. И лишь 0,4% по-прежнему ни в чем себе не отказывают.

хотя эти цифры уже устарели. зв последние 3 месяца зарплата рабочих составила 3-5 тыс руб

Кстати, как вы планируете наводить порядок в стране, не наводя его в финансах?

А вообще-то отклонились от темы. Если по теме, то человек, пострадавший в армии, не должен испытывать дискомфорта и каких либо неудобств. А тем более через суд требовать того, что ему причитается. Думаю, что этот солдат и его родственники больше никогда не будут доверять этому правительству, а соответственно и помогать ему.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы народ помогал руководству, для этого надо заслужить ДОВЕРИЕ НАРОДА. Накапливая денюжку в американских кубышках такого доверия не заработаешь. Да и в регионах руководство все делает, чтобы это доверие подорвать еще больше. Насчет открытых дорог - не надо. Не для всех. Как старый коммунистический лозунг - ВСЕ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ ДЛЯ БЛАГА ЧЕЛОВЕКА! ( и мы знаем этого человека). УРА, ТОВАРИЩИ!

Ну и что вы вообще можете требовать от государства, если сами никак не хотите ему помогать? Доверия не заслужили? Ну если по такому принципу, то тогда надо и самому заслужить доверие этого государства. А то как-то однобоко получается. Мне все должны, а я никому и ничего.

Ну а про открытые дороги... Да, не для всех, только для тех, кто хочет по этим дорогам идти. Вот в качестве примера. На специальности, на которой я училась было ВСЕГО 6 бюджетных мест. Почему у меня получилось занять одно из них? Потому что я целый год сидела над книгами и до потери сознания училась. И чем я отличаюсь от остальных, кто не смог поступить на мое место даже за деньги? :rolleyes: Я не дочь олигарха, но для меня все дороги открыты. :P

как ни странно борюсь с этим. А вам в это трудно поверить? Мог бы иметь гораздо больше, чем имею сейчас,( на мой взгляд достаточно ) давая в свое время "откаты". Противно было. Зато неоднократно судился с ГИБДД, и разными чиновниками. Не думайте, что все пассивны, не у всех есть силы бороться с этим.

История вашей жизни мне не известна, да и не проверяема. :P

Трудно поверить. Вы в армии служили? А с премий со своих тоже всегда платили налоги? И если вас случайно обсчитали в магазине в вашу пользу, всегда возвращаетесь и отдаете кассиру деньги? :rolleyes:

Нимб над головой не светиться? :P

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

land дело говорит.

Ну и что вы вообще можете требовать от государства, если сами никак не хотите ему помогать?

Я - помогаю государству. Я плачу налоги. Что ещё нужно делать?

Доверия не заслужили? Ну если по такому принципу, то тогда надо и самому заслужить доверие этого государства. А то как-то однобоко получается. Мне все должны, а я никому и ничего.

Государство доверия не заслуживает. Я уже неоднократно указывал, что государству совершенно побоку проблемы его граждан. Чего не коснись: образование, медицина, здравоохранение и т.д.

Ну а про открытые дороги... Да, не для всех, только для тех, кто хочет по этим дорогам идти. Вот в качестве примера. На специальности, на которой я училась было ВСЕГО 6 бюджетных мест. Почему у меня получилось занять одно из них? Потому что я целый год сидела над книгами и до потери сознания училась. И чем я отличаюсь от остальных, кто не смог поступить на мое место даже за деньги? :rolleyes: Я не дочь олигарха, но для меня все дороги открыты. :P

Честь Вам и хвала, если сумели пробить себе дорогу своим трудолюбием. Это действительно не каждый может. Что характерно, в Ольгино довольно много "пахарей" живёт, в самом хорошем смысле этого слова.

Трудно поверить. Вы в армии служили? А с премий со своих тоже всегда платили налоги? И если вас случайно обсчитали в магазине в вашу пользу, всегда возвращаетесь и отдаете кассиру деньги? :rolleyes:

Нимб над головой не светиться? :P

Я - служил. Налоги плачу всегда. Возвращаюсь и отдаю. Нимба нет, т.к. считаю, что это - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы вообще можете требовать от государства, если сами никак не хотите ему помогать? Доверия не заслужили? Ну если по такому принципу, то тогда надо и самому заслужить доверие этого государства. А то как-то однобоко получается. Мне все должны, а я никому и ничего.

Ну а про открытые дороги... Да, не для всех, только для тех, кто хочет по этим дорогам идти. Вот в качестве примера. На специальности, на которой я училась было ВСЕГО 6 бюджетных мест. Почему у меня получилось занять одно из них? Потому что я целый год сидела над книгами и до потери сознания училась. И чем я отличаюсь от остальных, кто не смог поступить на мое место даже за деньги? :rolleyes: Я не дочь олигарха, но для меня все дороги открыты. :P

Трудно поверить. Вы в армии служили? А с премий со своих тоже всегда платили налоги? И если вас случайно обсчитали в магазине в вашу пользу, всегда возвращаетесь и отдаете кассиру деньги? :rolleyes:

Нимб над головой не светиться? :P

внимательно читайте, я написал, что плачу налоги и немалые? это ли не помощь? И в ответ, я хочу знать начто и как они расходуются.

а на счет ваших сомнений я тоже мог бы высказать сомнения про ваше поступление как и каким образом вы поступили на бюджет. Хотя это неправильно делать не зная человека и вам не советую. Не судите обо всех по себе.

Для вас выглядит странно вернуть деньги? так о чем мы с вами спорим?

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

land дело говорит.

Я - служил. Налоги плачу всегда. Возвращаюсь и отдаю. Нимба нет, т.к. считаю, что это - нормально.

+1

Правда, на срочной я не служил, но в оборонке потрудился от души и на сборы поездил, так что военную специальность имею.

А уж вернуть продавцу деньги, если он обсчитался - а как иначе-то?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно читайте, я написал, что плачу налоги и немалые? это ли не помощь? И в ответ, я хочу знать начто и как они расходуются.

а на счет ваших сомнений я тоже мог бы высказать сомнения про ваше поступление как и каким образом вы поступили на бюджет. Хотя это неправильно делать не зная человека и вам не советую. Не судите обо всех по себе.

Для вас выглядит странно вернуть деньги? так о чем мы с вами спорим?

А я не собираюсь ничего доказывать. Я поступала, училась не для кого-то, а для себя.

Я имела ввиду честность, прежде всего перед собой. Не каждый может сам себе признаться, что где-то что-то сделал не так. Я вот например отдала коробку конфет за то, чтобы мне после окончания рабочего дня выдали справку на стипендию. Это мелочь, но это не правильно и я сама себе готова в этом признаться.

Мое мнение, что для того, чтобы устроить свою жизнь надо обладать трудолюбием, амбициями, быть честным перед самим собой, и четко знать, что каждый заслуживает то, что имеет. Мне пока это в жизни только помогает. Это только мое мнение, я его никому не навязываю. Если вы не согласны, что же, имеете на это полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что для того, чтобы устроить свою жизнь надо обладать трудолюбием, амбициями, быть честным перед самим собой, и четко знать, что каждый заслуживает то, что имеет. Мне пока это в жизни только помогает. Это только мое мнение, я его никому не навязываю. Если вы не согласны, что же, имеете на это полное право.

1)Вот про трудолюбие никто никогда не спорил.

2) никто вам не давал права обвинять кого бы то ни было в нечестности.

3) человек, который в состоянии не вернуть деньги, не заслуживает доверия и в остальных случаях. поэтому, я не очень верю в ваше супертрудолюбие.

и меня вы не переубедите.

кроме того, речь шла о помощи государства малому бизнесу во время кризиса. ну нет ее и вы ничего не привели в пример такой помощи. Помощь оказывается только крупным "карманным" структурам. А остальным только громкие декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мое мнение, что для того, чтобы устроить свою жизнь надо обладать трудолюбием, амбициями, быть честным перед самим собой, и четко знать, что каждый заслуживает то, что имеет. Мне пока это в жизни только помогает. Это только мое мнение, я его никому не навязываю. Если вы не согласны, что же, имеете на это полное право.

Добавишь "и неважно в какой стране ты живешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, речь шла о помощи государства малому бизнесу во время кризиса. ну нет ее и вы ничего не привели в пример такой помощи. Помощь оказывается только крупным "карманным" структурам. А остальным только громкие декларации.

Я вас ни в чем не обвиняла, и не говорила, что все это делала сама. Просто спросила. А про помощь малому бизнесу... У меня отец, уволившись из армии, проходил спец. курсы переподготовки, бесплатно, где его многому научили, достаточному, чтобы с помощью этих знаний заработать себе на жизнь. Что еще желаете? Или ему обязаны были выдать готовый офис, с хорошо обученным персоналом, с готовой базой клиентов, с полным оснащением оборудованием? :rolleyes:

Добавишь "и неважно в какой стране ты живешь"?

Добавлю. Жила я и в другой стране и там тоже надо было работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...