Перейти к содержанию

Открываем "народный" пивной бар/ресторан/паб


ee800

Открываем "народный" пивной ресторан  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, возможно ли открыть "народный" пивной бар/ресторан?

    • да, это вполне реально
      30
    • нет, это трудно, т.к. будут сложности с управлением
      12
    • скорее "да", чем "нет"
      20
    • сама идея - полный бред
      12


Рекомендуемые сообщения

мнение к этой теме будет зависеть от отношения к пиву ))

В связи с этим предположу, что у женщин сама идея открытия пивного бара изначально будет обречена на критику :rolleyes:

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Стартовый капитал

2. Взятки чиновникам

3. Крыше давалка

4. Место

5. Разборки с местными бабушками

6. Конкурирующие фирмы (внимательно смотрим на Кайфын)

Ваши Ответы?

Наташа,

- стартовый капитал - доли участников

- с моей стороны предполагалось теоритическое открытие теоретического кабака не в Железке, а в Москве.

- с чиновниками, местом расположения вопросы решаются через консультантов. Вопрос цены - не знаю.

- бабушки отпадают сами собой.

- конкуренция зависит от ценовых параметров и ассортимента

- а что, Кайфын возрождается заново? :rolleyes:

Такие ответы устраивают?

Или всё-таки Ваше мнение к идее зависит от отношения к спиртному? :lol:

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствие одно, самое главное: мы не умеем дружить, доверять и делать вместе одно дело. Нам ещё расти и расти, сначала скажите всех ли соседей по этажу знаете по именам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартовый капитал в виде доли участников - это только маленькая часть, если, конечно, они не олигархи. Просто пить пиво... а как же закусочки, а потом и горячего захочется, чтоб дома не готовить... А это уже совсем другие деньги: оборудование для бара и кухни дорогое,аренда, разрешения СЭС, пожарников и тп...Поставщики. Ну и наконец зарплата работникам, которым нужно платить и до открытия, пока все готовится.

В Железке очень не хватает хорошего пивного ресторана. Мы бы хотели открыть что-то подобное здесь, но к сожалению, нужны инвесторы. Так что, ждем предложений :) Шеф-повар уже есть. :rolleyes: Первоклассный, причем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствие одно, самое главное: мы не умеем дружить, доверять и делать вместе одно дело. Нам ещё расти и расти, сначала скажите всех ли соседей по этажу знаете по именам :rolleyes:

Я соседей по подъезду по именам знаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствие одно, самое главное: мы не умеем дружить, доверять и делать вместе одно дело. Нам ещё расти и расти, сначала скажите всех ли соседей по этажу знаете по именам :)

лично я, для интереса, в своем подъезде насчитал минимум 20 человек, которых знаю и по именам, и членов их семей ))

Но по большому счету ты, Rus, прав. Дело в отсутствии доверия и сплоченностии..

стартовый капитал в виде доли участников - это только маленькая часть, если, конечно, они не олигархи. Просто пить пиво... а как же закусочки, а потом и горячего захочется, чтоб дома не готовить... А это уже совсем другие деньги: оборудование для бара и кухни дорогое,аренда, разрешения СЭС, пожарников и тп...Поставщики. Ну и наконец зарплата работникам, которым нужно платить и до открытия, пока все готовится.

В Железке очень не хватает хорошего пивного ресторана. Мы бы хотели открыть что-то подобное здесь, но к сожалению, нужны инвесторы. Так что, ждем предложений ;) Шеф-повар уже есть. :rolleyes: Первоклассный, причем :P

Работников сейчас везде хватает. И первоклассных - тоже. И они все трудоустроены.

Сейчас с инвесторами - проблема )))) Везде.

А Железку Вы плохо знаете :) Попить нормальное пиво можно и в Пронто. И закуски там есть. Не высший класс, но и не пивнушка :) Периодически там бываем.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне идея нравится... :rolleyes:

правда я очень далека от организаторских вопросов....

если всё правильно расчитать, наверное, риски не такие большие?

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне идея нравится... :rolleyes:

правда я очень далека от организаторских вопросов....

если всё правильно расчитать, наверное, риски не такие большие?

вот об этом и речь :)

К примеру, собирается группа. У кого-то есть опыт в регистрации предприятия, у кого-то выходы на чиновников, другой знает как правильно подобрать помещение, четвертый силен в поставках, ну и с ремонтниками тоже проще )))

Ну плюс - экономисты посчитают, рекламщики отрекламируют, повары (здесь, как выяснилось выше, тоже есть :) )

Кстати, вот нашел на сайте одной консалтинговой компашки бизнес-планчик... Площадь заведения, кол-во посадочных мест, аренда, .... Короче, startup начинается от $80 килобаксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- с моей стороны предполагалось теоритическое открытие теоретического кабака не в Железке, а в Москве.

а на фига нам кабак в москве :rolleyes: в москве то пиво есть где пить :) обвыбирайся заведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...