Перейти к содержанию

Открываем "народный" пивной бар/ресторан/паб


ee800

Открываем "народный" пивной ресторан  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, возможно ли открыть "народный" пивной бар/ресторан?

    • да, это вполне реально
      30
    • нет, это трудно, т.к. будут сложности с управлением
      12
    • скорее "да", чем "нет"
      20
    • сама идея - полный бред
      12


Рекомендуемые сообщения

информация у меня из открытых источников. Я не профессионал, но самому стало интересно что к чему. Например вот здесь есть цены. Пример не очень корректный :) )) Но если откорректировать с учетом нашей специфики, и умножить на 2-3 раза, получим цифру в 40 евро.

Я не настаиваю на правильности своих расчетов, но ведь нужо обсуждать. А получается что мы вдвоем дискуссию устроили. :)

Сцылка не работает чёт у меня.

Просто в свою молодость мы открыли на волге подобие яхтклуба. Сняли причал(если таковым можно его было назвать) отрамонтировали постройку на берегу и там сделали типо клуба. Пиво пили, посиделки устраивали. Потом чем дальше больше. В итоге продали всё и причин уйма была. И раздор и не доверие и кто больше вложил и кто больше работает. Трындец короче. Всё хорошо было когда был просто причал и место для посиделок, и приезжали со своим и всех угощали.

«Вам еще далеко до нас!» - с гордостью говорят чехи, немцы, англичане, когда речь заходит о культуре пития пива, а тем более - об объемах этого самого пития. Насчет литража - спорить сложно, со статистикой ничего не поделаешь: чех за год выпивает 140 л пива, немец - порядка 130 л, а русский - всего лишь 60 л.

Много нюансов.

О :blink: ...........а я то оказывается немец..... :D;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичная тенденция последних лет - переток клиентов из ресторанов в более демократичные пабы. Также потихоньку в пабы перемещаются и подземно-парапетные любители пива. Мол, начал зарабатывать деньги, значит, хватит по переходам слоняться. Среднегодовая рентабельность пабов колеблется в пределах 20-35%. Естественно, что столичные заведения могут похвастать большими прибылями. В регионах доходность ниже, а ведь расходы на содержание пивного заведения одинаковые

Чтобы безболезненно стартовать, следует обладать не менее чем $350-400 тыс. Если же население города не превышает 500 тыс. человек, будет достаточно суммы в $150-200 тыс. Архисложно в сегодняшних реалиях найти достойное помещение, особенно в крупных городах. Аренда в столице обойдется порядка $50 за 1 кв. м, а для успешного заведения нужно 300 кв. м.

Ведь только под кухню придется выделить как минимум 50 кв. м. Таким образом, $15 тыс. в месяц вынь да положь. Кухонный инвентарь - $50-70 тыс. И это не считая посуды, которая обойдется в районе $20 тыс. Основная часть «посудных» денег пойдет на приобретение пивных бокалов. В идеале разные сорта пива должны подаваться в фирменных бокалах. Ну, и поскольку пиво - напиток довольно специфический, который в теплом виде ни один бармен не сможет налить в бокал, нужно еще порядка $50 тыс. на специальный пивной холодильник.

Вот на чем действительно можно сэкономить, так это на ремонте. В этом случае не нужно никаких особых дизайнерских решений. Стиль кантри, в котором оформлено большинство пабов, предполагает разнообразные старинные фото и картинки, развешанные на голых стенах. Главная фишка паба - деревянная мебель, которая «тянет» порядка $1 тыс. за стол и четыре стула (столов желательно не менее 20), плюс барная стойка, которая обойдется минимум в $3 тыс. В большинстве заведений это - наиболее изысканный атрибут зала, поэтому некоторые владельцы вкладывают в стойку до нескольких десятков тысяч долларов. Так как основная клиентура пабов - народ курящий, то без хорошей системы кондиционирования никак не обойтись, а это - еще $20 тыс. 

Помимо всего прочего, пабы также обзаводятся и бильярдными столами, а один стол стоит не менее $1 тыс. Также тяжело представить себе паб без плазменного экрана внушительных размеров ($3 тыс.), ведь большинство клиентов любят не только пиво, а и спортивные мероприятия, например, тот же футбол. Но даже несмотря на такие вложения, пабы окупаются достаточно быстро, за два-три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Ну что считаем? Сколько получается?

Затем смотрим место расположения и проходимость. Арентируемся какой контингент и прикидываем примерную ежедневную выручку. Вычитаем расходы(зарплата, налоги, продукты и накладные расходы). и делим. Получаем отбой(за какое время отобьются деньги).

Считайте.............. мне уже лень. ;):blink:

Расходы на открытие превысят 100 килоевро. Очевидно.

Попробуем посчитать ))) Площадь 300 метров, 70 посадочных мест. Наценка на продукты 40%..

Выручка: средний чек 750 руб х 250 чел/сутки (идеальный расклад :D ) = 5,6 млн рублей в месяц

Налоги: по упрощенке 6% от выручки = 340 тыс.

Аренда: 1000 рублей х 300м2 = 300 000

ФОТ: 20 чел х 20 тыс = 400 тыс

Э\энергия = 100 тыс

Итого, минус 1,2 млн от выручки.

Накладные расходы + закупки = ????

Какая получается маржа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sumrak777

Со сказанным выше соглашусь полностью акромя ремонта. Поверте затраты тоже не малые.

Съэкономите только на рабочей силе или самим или американцев(но за этими контроль полный нужён) нанать.

А за два три года это не окупаемость, а балавство. Не те деньги что их за три года возвращать. Проще в банк под процент положить. Или открыть маленький свечной заводик (с) золотой телёнок. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно если деньги есть. Egor, мне кажнтся ничего не выйдет.Не сейчас.

денег нет. У меня по крайней мере :D Разве что на долю )))

А на счет ресторана я не акцентировал. Понятно, что паб/бар открыть проще в плане бюджета. Да и нет никакого смысла гнаться за империей Новикова.. Ценник должен быть демократичным.

Я посмотрел отпускную стоимость пива на разных заводах.. Блин, ну почему оно к потребителю приходит по цене 3 раза дороже?

Колбаски (из магазина) предлагаются в барах с такой же накруткой... Ну может чуть меньше. Но отсюда и средний чек набегает. ;)

Не те деньги что их за три года возвращать. Проще в банк под процент положить. Или открыть маленький свечной заводик (с) золотой телёнок. :blink:

а зачем их возвращать, пардоньте? ;)

а как же развивать бизнес? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egor

Не всё вроде верно :D

Только вот наценку маловато взял. Прогоришь. 70-100% надбавки. на пивасик можно и 50%

Т.к. продукты портятся и воруются персоналом.

И не забываем что три месяца(а то и поболее) на раскрутку места. А это минус и ещё какой будет расти.

Не в принципе всё реально. И я проголосовал что всё возможно. Желание нужно, а всё остальное будет. ;):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egor

Не всё вроде верно ;)

Только вот наценку маловато взял. Прогоришь. 70-100% надбавки. на пивасик можно и 50%

Т.к. продукты портятся и воруются персоналом.

И не забываем что три месяца(а то и поболее) на раскрутку места. А это минус и ещё какой будет расти.

Не в принципе всё реально. И я проголосовал что всё возможно. Желание нужно, а всё остальное будет. :):blink:

простой пример: балтика (не пиво, но как пример) отпускает Пшеничное по цене 45 руб за литр. А в баре мы классическую семерку дешевле 80 руб за 0,5 литра не купим. Вопрос: какова наценка? :D

С раскруткой и временем - ясен пень, что не с первого дня..

Послушаем еще мнения ;)

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой пример: балтика (не пиво, но как пример) отпускает Пшеничное по цене 45 руб за литр. А в баре мы классическую семерку дешевле 80 руб за 0,5 литра не купим. Вопрос: какова наценка? :blink:

180%

Но закупаем то мы ещё дешевле :D;)

Итого что имеем?

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80%

Но закупаем то мы ещё дешевле :D;)

Итого что имеем?

с наценкой на продукты 40% и на пиво 100%, при расходах на СЭС, ментов, скорую и пожарных :blink: и при полной загрузке сидячих мест, в чистом остатке имеем примерно 600-750 тыс в месяц

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...