Перейти к содержанию

Надо ли показывать IP адрес , с которого отправляются сообщения на форум ?


waldех

"Кто Вы, уважаемый собеседник ?"  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Надо ли нам знать IP адрес того, с кем мы общаемся ?

    • Надо:
      13
    • Не надо:
      29


Рекомендуемые сообщения

фигня это фсе. Зато не зная IP можно "поиграть" с разными "Пашами".

Но вот то, что открытие IP облегчит задачу разных пАдонкафф эт точно.

По последним цифрам, естественно, они же как годовые кольца, правда, считаются по очень хитрому алгоритму.По какому-спроси у провайдера. А ты что, этого не знал ?

Ну ежели ты про интернет-возраст, тады ой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если у форума есть некий официальный статус, и на нем обсуждают не кошечек-собачек-девочек-детишек, а решают серьезные дела. Но это не наш случай, к нам может зайти и хороший человек, и заползти жЫвотное, получившее доступ в сеть.
У меня есть мысль сделать раздел, в который пускать только тех у кого его лицо реальное на аватаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мысль сделать раздел, в который пускать только тех у кого его лицо реальное на аватаре.

Так если не знаешь человека,как можно понять,своё он лицо повесил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет реальный раздел, то мне лично не в лом или дойти до Руслана (хотя он меня и так знает), или связаться по скайпу с видео. Короче, кто хочет-тот сделает, кто не хочет-найдет отмазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет ничего. Лучше, если у такого пользователя будет дополнительный статус "Он настоящий" :lol:

Ну не хожу я в разделы, я жму "новые сообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чувствую себя полным чайником, и если все будт видеть мой IP мне лично будет не спокойно по той причине, что например уехала я в отпуск, вышла на форум оттуда, можно узнать, что ага Чученыф сейчас где-нибудь в Антарктиде сидит, дома не появится...

Может конечно и бред, но я себя буду очень неуютно чувствовать...

И кстати, про одинаковые IP, не забывайте о том, что у нас здесь многие семьями сидят... Вот сегодня тот очень редкий случай, когда  на форум вылазил мой муж... И что, меня теперь в Янусы записывать? Проверить же нельзя на100%... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пересмотрели фильмов типа "Хэкеры" с губастыми Ларами Крофтами в главных ролях :). Просто зная ip, сделать что-либо в 99,999.... случаях невозможно- ни залезть(это вам не сетевое окружение), ни испортить (если не организовывать DDOS атаку-сможешь :)?) работу . Для наиболее хитроглазых- вот айпишник-213.189.197.62 (или 195.2.91.118), попробуй хоть что-то, хоть на фитюлечку с ним что-то сделать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пересмотрели фильмов типа "Хэкеры" с губастыми Ларами Крофтами в главных ролях :) . Просто зная ip, сделать что-либо в 99,999.... случаях невозможно- ни залезть(это вам не сетевое окружение), ни испортить (если не организовывать DDOS атаку-сможешь :P ?) работу . Для наиболее хитроглазых- вот айпишник-213.189.197.62 (или 195.2.91.118), попробуй хоть что-то, хоть на фитюлечку с ним что-то сделать :) .

Пади рабочий дал)я бы свой не давал) :):)

а по делу спрашивал у своих it-шников есть ли вероятность на поганить кому нибудь зная его ip(прямой без всяких маршрутизаторов) на что он ответил:что можно если он ничем не защищен..а как если стоит какой нибудь антивир или аутпост то практически не реально..т.к при любом влазинии на комп он блокирует соединие с инетом)и уже физически нельзя ничего сделать) типо того)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пересмотрели фильмов типа "Хэкеры" с губастыми Ларами Крофтами в главных ролях :). Просто зная ip, сделать что-либо в 99,999.... случаях невозможно- ни залезть(это вам не сетевое окружение), ни испортить (если не организовывать DDOS атаку-сможешь :)?) работу . Для наиболее хитроглазых- вот айпишник-213.189.197.62 (или 195.2.91.118), попробуй хоть что-то, хоть на фитюлечку с ним что-то сделать :) .

Данные айпи принадлежат зенону (zenon.net). Ты бы еще предложил Касперского или пентагон ломать :P.

Я же говорил о частных юзерах, у которых могут быть подключены любые простые компы (начиная от нетбуков), простенькие роутеры, наладонники итп. А там антивирусы с файрволами не ставятся, либо стоят простенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...