Перейти к публикации
Hedgehogherder

День Победы

Рекомендованные сообщения

Люди? Государство?
У них государство=люди. В смысле, государство делает то что хотят люди, и из людей состоит. Не разделяемо.

Я же давал ссылку, там про это:

Возьмем бывшего противника. Немецкое государство показало, что ему небезразлична судьба даже мертвых немцев, погибших в неправедной войне за тридевять земель от Фатерланда. Немцы терпеливо дождались краха СССР и ПЕРВЫМ делом заставили РФ подписать соглашение о сохранении кладбищ немецких военнослужащих в России. Спустя почти 50 лет после войны.

При этом немцы не прекратили финансирование советских кладбищ, не построили на их месте торгово-развлекательные центры или автостоянки под управлением "эффективных" менеджеров, как это произошло бы в РФ. Это вообще отличительная особенность нации от сброда, и национального государства от ублюдочной непоймикакой помойки. Примерно тогда же - в 1994 - 1996 годах Ельцин милостиво "реабилитировал" бывших... советских военнопленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед Константин прошел офицером всю войну, пришел победителем, всю жизнь его уважали. Дед Иван 31 года рождения был мальчишкой, сыном полка в партизанском отряде. Много рассказывал, как пацаном ходил по деревня, зимой бывало, что и босиком(портянки наматывал, ничего не было), считал немцев , технику и т.п.. Сейчас может это ничего не значит, но я горжусь, что могу расскзывать это, оба уже ушли от нас, теперь только сын пишет о них в сочинениях,но я действительно горжусь ими и другими героями, тогда героизм был нормой жизни.Я не представляю себе в наше вркемя такой жертвенности, себя на их место даже не пытаюсь ставить. Но нашу страну просто не люблю, не понимаю. я не потриот. Я не понимаю, почему оставшиеся герои догнивают , точнее понимаю, нг так же знаю, что врядли что-то изменится. "Всё для людей" -это на гербе можно написать.От этого праздника грустно и горько, а вроде гордость и радость должна переполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них государство=люди. В смысле, государство делает то что хотят люди, и из людей состоит. Не разделяемо.

Я же давал ссылку, там про это:

Но ведь это не значит что я не могу что-то сделать, если моё государство этого делать не хочет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь это не значит что я не могу что-то сделать, если моё государство этого делать не хочет!!!
Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rus, понятие "патриот" у каждого свое...

В последнее время оно превратилось, не без помощи некоторых, в тождество "Нацепил георгиевскую ленточку=патриот".

Точно. Сейчас ехал на фрязевской. Сидел бухой парень с ленточкой на запястье и этой же рукой держал бутылку водки и ее дул. Символично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все так запущенно.

Работаю с мед универом. Они к празднику издали приках о начислении разовой премии всем ветеранам, и тем, кто у них еще работает (бабуля в отделе кадров, 85 лет, а она все работает, не хочет уходить, хотя ей предлагали, для нее это жизнь), и тем, кто уже 20 лет как на пенсии. и уже не работают в этом институте. Сама лично отводила одного такого дедулю в отдел кадров, куда он тащил все свои награды, выслушала 20-тиминутную лекцию о силе русского слова)))

Вчера был праздник большой, музыка, награждение ветеранов. Поверьте мне, не все забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не все так запущенно.

Работаю с мед универом. Они к празднику издали приках о начислении разовой премии всем ветеранам,

Разовая премия тем кто спас страну? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разовая премия тем кто спас страну? :)

Эти люди там уже даже не работают. Хотя бы это.

Скептицизм тоже в меру должен быть....

Здесь приводят примеры о том, что не делают, я привела пример о том, что делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти люди там уже даже не работают. Хотя бы это.

Скептицизм тоже в меру должен быть....

Здесь приводят примеры о том, что не делают, я привела пример о том, что делают.

Да вы больше привели пример о том как раз в году вспоминают.

я понимаю что сравнение с Америкой - это такая набившая оскомину тема. Это как бомжу 10тысячный раз говорить что он чмо и немытое быдло. Я даже не знаю правда ли это на самом деле:

HONOR VETERANS! FLY THE FLAG!

(ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНАМ! ВЫШЕ ФЛАГ!)

Такая надпись есть в клеточке любого американского календаря, где отмечен какой бы то ни было федеральный праздник. Этот лозунг символизирует огромное внимание, которым в стране пользуются ветераны вооруженных сил и заботу, проявляемую к ним руководством Америки. Это обусловлено еще и тем, что ветеранов в стране насчитывается около 30 млн. человек и более 40 млн. - члены их семей. Да-да, члены семей, конечно, - в меньшей мере, но также и они находятся под социальным покровительством и юридической защитой американской администрации. В сумме эти граждане составляют около четверти населения США. Но и кроме того, такое отношение к бывшим воинам оказывает непосредственное благотворное влияние на моральное состояние личного состава вооруженных сил.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВЕДОМСТВА

В стране создана и успешно функционирует система органов, занятых разработкой и реализацией прав и льгот бывших военнослужащих, которая охватывает исполнительную, законодательную и судебную ветви власти. В палате представителей Конгресса работает специальный комитет по делам ветеранов, включающий пять подкомитетов: медицинского обеспечения, пенсий, льгот и страхования, образования и профессиональной переподготовки, трудоустройства и жилищного обеспечения. Имеет свой комитет по делам ветеранов и Сенат. Он решает те же вопросы.

Главным же исполнительным органом является министерство по делам ветеранов, общее количество его служащих составляет более 210 тыс человек - самое крупное по численности министерство в США. Однако в самом министерстве работает чуть более 30 тыс. чиновников, остальные - в офисах штатов. Управления и отделы министерства решают абсолютно все проблемы ветеранов и их семей: обеспечивают страховые нужды ветеранов, выдают им пенсии, пособия и ссуды для учебы , покупки или постройки домов. Они также курируют назначение пенсий по инвалидносги, выплаты для приобретения автомобилей, оплачивают поездки ветеранов в отпуск и др. В министерстве функционирует весьма важная служба, эанимающаяся переподготовкой и трудоустройством ветеранов после увольнения из армии. Наконец, печальная, но необходимая ритуальная служба, обеспечивающая увы! - неизбежную для каждого человека функцию - похоронное обслуживание. Думается, все мои читатели знают, насколько в Америке не дешево отправить человека в последний покой, чтобы это было сделано достойно, как полагается в цивилизованном обществе. Но ветеранов хоронят по специальному военному ритуалу и нет в нашей стране выше статута похорон, чем эти. И, естественно, они полностью бесплатны.

Для выполнения своих программ в 2004 финансовом году министерству было выделено 62 миллиарда долл. в федеральном бюджете и 95 процентов этих денег израсходовано на прямые выплаты ветеранам и обеспечение их льгот. В бюджете 2005 года на нужды министерства отпущенно уже на миллиард больше прошлогоднего.

Но и кроме этих средств, Министерству принадлежит более 12 тыс. гектаров земельныз угодий, 5600 зданий, 163 госпиталя, 850 поликлиник и амбулаторий, а также 120 военных кладбищ....

http://www.russian-globe.com/N59/Shteinber...norVeterans.htm

Очень хотелось бы чтобы это было неправдой :) Изменено пользователем biocide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Брату моего деда, которому всегда будет семнадцать"

"У него никого не было

И она ни с кем не встречалась

Им бы жить под одним небом

Укрываться одним одеялом

По утрам заваривать кофе

Вечерами смотреть кино

Любоваться любимым профилем

И гостям разливать вино

Им бы общие снимки на тумбочке

(Как похожи – одно лицо!)

У нее его фото в сумочке

У него на пальце кольцо

Дети, внуки, скандалы, праздники

Свадьбы, проводы, тайный флирт

Лед и пламень, кнуты и пряники

Из которых жизнь состоит

Только он похоронен у Немана

А она за Вислой осталась...

У него никого не было

И она ни с кем не встречалась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...