Перейти к публикации
Повстанцев

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)

Рекомендованные сообщения

HunteR-25-12

posted 31-10-2008 01:48 Доброго времени суток!!! Коллеги, возник вопрос о приобритении п\а, два месяца в раздумьях. Сегодня посетил ормаг, шел за муркой, но когда подержал стоежер, ох...ел. Прикладистость, подгонка деталей... все на высоте... вот току пугает малозаметность марки. Как оно? сторожилы помогите? Сам почти на 99% за сожера, но всетаки есть сомнения... Ведь марка то малоизвестна... Что делать? Что брать?

Ведь ружо, это не одинь день, это на всю жизнь!!!

Жду коментов!

С уважением, Евгений.

------------------

охота это лучший отдых!!!<BR>

VL_Maverik

posted 31-10-2008 03:45 Я бы все-таки посоветовал еще раз посмотреть в сторону АТА АРМС, почитайте ветку про него, там только положительные отзывы.

BUA50

posted 31-10-2008 04:24 После покупки Стогера я свою МР-153 продал, хотя служила она мне верой и правдой около 5 лет... Однозначно Стогер.

ЗЫ. Подождите, сейчас сюда нагрянет нижегородский Вадимка, он Вам тут таких "стогеров" накрутит, что и слово это забудете...

edit log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  :D А вот что в околомосковских угодьях количество придурков с ружьями на квадратный километр достигло такой величины, что я и ездить туда перестал, это 100%. :D Три раза меня дробью осыпали на открытии бабахеры, так и хотелось в том направлении откуда прилетела дробь вжарить пятеркой. :D Лучше подвергаться риску быть арестованым, чем подвергаться риску погибнуть от пули из гладкого, которую выпустил пьяный бабахер, после утиной "охоты" развлекающийся стрельбой по бутылкам. :D

Макс, к сожаленью это происходит не только в околомосковских угодьях :) , по весне был в Астраханской губернии, там тоже пъяных бабаХеров хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу предыдущие свои четыре поста.Я прекрасно понимаю людей купивших лет 5 назад мр-153 за 10000р а ближайшая иномарка стоила 50000р(об турках тогда только негатив).А сейчас мурка стоит 18500р и есть Стоджер Хатсан и АТА за 30000р,развешенные так что мр поленом кажется в сравнении с ними,я думаю лучше переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, к сожаленью это происходит не только в околомосковских угодьях :D , по весне был в Астраханской губернии, там тоже пъяных бабаХеров хватает....

Астраханская область тоже "раскрутилась". :D Хорошо что Россия большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подытожу предыдущие свои четыре поста.Я прекрасно понимаю людей купивших лет 5 назад мр-153 за 10000р а ближайшая иномарка стоила 50000р(об турках тогда только негатив).А сейчас мурка стоит 18500р и есть Стоджер Хатсан и АТА за 30000р,развешенные так что мр поленом кажется в сравнении с ними,я думаю лучше переплатить.

Бери то, что в руку ляжет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повстанцев

А помпа не так страшна, как ее малюют :wacko: Тренироваца нада, и все будет получаца. А так, если ружье два раза в год из сейфа доставать на охоту... Тогда да, мало того, что отдача, дак еще и перезарядить надо. :D А еще патроны кончаются в магазине - заряжать опять же...

Я не в коем случае не хочу оспаривать полезность тренировок,и есле это делать все будет получаться,но видео все равно по моему раскрывает тему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повстанцев

По ссылке стрелок из помповика НЕ умеет стрелять.

Искать мне ссылки влом, я не гугель (с), однако... флеш из П/А 0,9 сек, флеш из помпы - 1,3 сек. Кто спорит что помповик медленнее? Никто. Однако шотган (любой - и па и помпа) это не пулемет, не так ли? Кстати, видео где стрелок с левой руки подбрасывает 7 (или 8 - не помню уже) тарелок и сбивает их из помпы видели? :) Берите вертикалку уже, не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал док на лицензию :) Теперь как минимим месяц на судимость будут пробивать B) идиотиз,ну был бы судим разве не по месту прописки бы енто в первую очередь пришло,Россия! ну чтож подождем,такое ожидание даже приятно в какой-то мере :D Не приняли бы кстате,сотрудница на больничном,хорошо у меня матушка месная училка в школе и у ментов дети у нее учаться, Россия опять же :) дай бог здоровья нашим родителям,даже в таком нашем самостоятельном возрасте нам помогают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно желательно. Но полно народу на электричках или поездах ездит охотиться. Да и внедорожник как правило на базе оставляют, а дальше пешочком. Ты же не будешь вдоль берега разъезжать? Там никакой внедорожник не проедет, разве что УРАЛ который я упоминал или какая-нибудь адская гусянка. :)

я тут не еНоте своем этой весной на охоте полез через лес :) потом вытаскивали:

внедорожник надо, конечно.

вообще я там отменно искупался (со льдины съехал в воду): http://hunt.sevat.ru/blog/archives/643 (кому не лень читать)

вот тут второй ролик по-охотничьи великолепный: http://hunt.sevat.ru/blog/archives/389

и все это тоже охота, друзья мои

P.S.: вот все мои охоты за 6 лет: http://hunt.sevat.ru/blog/%D0%94%D0%BD%D0%...85%D0%BE%D1%82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут не еНоте своем этой весной на охоте полез через лес :) потом вытаскивали:

внедорожник надо, конечно.

Еще нужно трос нормальный покупать, на котором минимум 10 тонн написано и МАЗ нарисован. А лучше 12 тонн. Стоит в ЮП 150 рублей лента, а к ней два шакла на стройрынке купить. 10 тонным тросом можно АККУРАТНО Жигули выдергивать. А все что ниже этого - рвется от 300-400 кг нагрузки. Прсото капроновые ленты маркируются на макималку, но в соответствии с ГОСТом на стропы нужен 7 кратный запас, поэтому 10 тонный трос это фактически НАДЕЖНЫЙ трос для машины весом в всего тонну-полторы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...