Перейти к публикации
Повстанцев

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)

Рекомендованные сообщения

Сам я в процессе. Справку взял, в военохотобщество вступил,сейф приобрел. Дело осталось за разрешением, выбором оружия и покупкой оного и аксессуаров. Душа как у б/военного тянется к Сайге-12 но понимаю что не охотничья это система да и максимальная длинна ствола не устраивает хотелось бы 710мм минимум.И масса выше и общая длинна на 30мм длинней охот самозарядки,и габариты по высоте.Склонился к МР-153,но хают ужасно стволы после 94 года,косых больше чем нормальных и обидно покупать за 20 тысяч то что в США продают за 300$ исчо и без какой либо гарантии,незнаю кто как а я наверно врятле научусь целиться мимо,чтобы попасть в объект стрельбы.Турки есть по цене очень привлекательные,стволы отличные по новейшим технологиям,развешены лучше Мурки и чуть легче и отделка внешняя лучше,но в зимних условиях некоторые капризничают и под воздействием воды.Что вы думаете на этот счет? У кого что? Крайне необходим для охоты внедорожник или мона обычной легковушкой обойтись? Где у нас по близости магазины на эту тематику? Где ща дичи больше? Скока брать путевок и скока бить в реалии? Какие папатроны лучше и дешевле и для чего? Сильно ли теряет самоперезарядка посравнеии с класикой в дульной энергии? Что купить вместе с ружьем.Где развод,за что не стоит платить? Пишите обо всем,что связано с темой,буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касаеться гладкоствольного ружья то выбор не велик по отношению цена-качество или

иж-27 либо тоз-34. всё остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что касаеться гладкоствольного ружья то выбор не велик по отношению цена-качество или

иж-27 либо тоз-34. всё остальное от лукавого.

а у тебя чо? а 200 тазик вроде более прогрессивная модель,но внешняя отделка и обработка деталей хромает!?не хочу больше двух выстрелов,а ежле отстрелялся и подранок в камыши уползает а ты презарежаешься? а есле стая на приманок села и хочется больше 2 сбить и смысл есле 27 весит,как мурка,для ходовой охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есле стая на приманок села и хочется больше 2 сбить

хде такие угодья? :)

не жадничай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в автомате смущает серьезно ли он теряет в моще выстрела?но стогер к примеру некотырые модели от отдачи перезарежаются и не теряют и механизм устойчевей, вес тот же какой смысл двухстволки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хде такие угодья? :)

не жадничай :)

на охоте не был,врать не буду.Но был в Рязанской на водоемах,обилие птицы удивило! Дробью на излете два раза осыпало:-)охотники там есть.

в Тульской к тетке езжу прям около деревни при подходе из стога подпастки кг 40-50 разбегаются, в огороде ночью копаются,в деревнях раньше каждый охотник был,а ща денег нет,спились,дичь в плотную к домам подходит. Даже новости по тв посмотреть в глубинке то волки деревни терроризируют то, то медведи и не бред, у тетки и с лисами проблемы, постоянно домашнюю птицу таскают. В тверской говорят и рыбалка хороша очень и дичи много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не налетают на подсадных стаями..

ни разу не видел. пара-тройка -уже красота. стрельнешь, через 10 мин налетят еще, если лет хороший.

куда их столько? да и по лицензии можно не более 5 в день :)

автомат актуален на гуся -действительно большие стаи и с первого-второго можешь не попасть а сл. стая может пролететь только завтра. да и таскать с собой не надо -охота не ходовая.

Изменено пользователем mankuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичку, жалко... Смысл в этой охоте? Стрелять по живым существам. Нецивилизованно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не налетают на подсадных стаями..

ни разу не видел. пара-тройка -уже красота. стрельнешь, через 10 мин налетят еще, если лет хороший.

ну незнаю, вот у товарища с летаются,много букав но есть там про это http://piterhunt.ru/pages/statyi/rog/mp153/mp_153.htm

я это не для того что бы поспорить,это вполне может быть пропагандой автоматов, что очень они нужны. Сам я не вижу смысла пока покупать два выстрела того же веса,того же габарита, по той же цене что и пять?

Птичку, жалко... Смысл в этой охоте? Стрелять по живым существам. Нецивилизованно!

я бы даже добавил,что не эффективно! Куда рациональнее и быстрей засрать все отходами производств,нефтянкой, мусором,химией,канализацией,оно тады гибнет тысячами и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам я не вижу смысла пока покупать два выстрела того же веса,того же габарита, по той же цене что и пять?

Занятная логика - впервые с такой столкнулся! :P

Выберите себе приличную двустволку советских лет выпуска в комиссионке и не мучайтесь. Покатайтесь на стенд в Кузьминки, постреляйте по тарелочкам. Вам, как бывшему военному, привыкшему к "пулевому нарезному" прицеливанию будет особенно важно разобраться в особенностях баллистики дробового выстрела, понять - что есть осыпь, какое нужно упреждение, какая вскидка...

А самое главное - откройте гугл или яндекс, забейте для поиска "правильная охота" и "охотничья этика" и недельки две почитайте...

Это если есть желание стать охотником. Если бабахером - тогда не делайте ничего из того, что я написал, покупайте себе любую самозарядную колотушку (только не отечественную - качество плохое и не понтово совсем), крутейшее камуфло, запасайтесь бутылками и вперёд. Но только не в охотугодья... от греха... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...