Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

да куда я могу послать?

просто кто следит за темой(кому это интересно) тот прочел - кто пробегал мимо, указал путь для понимания темы - не больше, не меньше - без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Повстанцев сказал:

Пздр.

Тока нафиг тебе столько много стволов? Хочешь догнать ласвегасовского стрелка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чиза (процентов на 20 мощнее сайги)для дальнего точного выстрела, типа по мышкующей в поле лисе,в загоне с дистанциями 100 и более,на овсах,ну и по сидящей на деревьях птице на дистанциях 130 метров и более(чего не может мелкан),там где нет закона,как то Карелия и т.д.

2.Сайга308,из-за того,что полуавтомат,для загона на коротке до 100 метров,на кабанов,косуль,когда может переть стадо,загон в котором может выйти миша(с чизой я бы в медведя стрелять очканул,не попал в сердце и перезарядиться можно не успеть.... да и с пробитым сердцем по 150 метров бегут,тут только очередью остановить можно),под ночной прицел,он по определению далеко не видит(то есть точности бокового крона хватает) и у меня уже кронштейн к нему под Сайгу приклеен.... Ну и мне нравиться стрелять с оптикой,но по деньгам очень накладно выходит,иномарки с нехрамированными стволами не переносят наши стальные Барнаульские дешевые патроны,а Сайга только в путь... Кароче,чтоб пулять....

3. Соболь мелкан думаю не нужно даже особо и объяснять.... Птицы до 130 метров,лисы,зайцы,барсуки,енотовидные собаки,бесшумность выстрела,точность 15мм. на 100м, биатлонский ,быстрый перезаряд,безопасность дальнейшего полета пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, corsar2k сказал:

Ну типо это.. Поздравлямс :-)

.308win ?

Да 308Win отобранная Легионом,хромированный ствол, угловое отклонение меньше 40мм~1.5МОА на 100метров. Что даже лучше показателей Чизы дешевым патроном 49мм.

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь тоже из нашего коллектива. У товарища сердце забарахлило,теперь он только не далеко ездит и только с семьей,потому на бумажки переключился и дорос до соревнований.А там Соболем нельзя,что то с ложем у него не так. Купил он ЧизуВарминт,а Соболя мне отдает... Реальные отстрелы лучше чем показатели паспорта,хотя и паспортные гуд.....

 

 

mm1.jpg

mm2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте естественно говнопатроны.... На картонке,комрад утверждает,стреляно тоже гавнопатронами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тверская область. близ города Старица. Отряд Альпийские тетерева "Столько лет,а мы еще где-то чудим!!!"

 

В руках у меня Маузер98к 1941 года,оригинальный с родным стволом...

С такими немцы пришли в СССР,так что скорее всего его первый хозяин или поехал в Германию грузом 200 или в нашей земле закопан. 

Сейчас их и трехлинейки активно снимают с хранения и "огражданив" (специальная метка в патроннике и в стволе)продают,как охотничьи карабины...

 

 

j1.jpg

j2.jpg

j3.jpg

j4.jpg

j5.jpg

j6.jpg

j7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...