Перейти к публикации
Повстанцев

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)

Рекомендованные сообщения

у меня бекас 16 калибра помпа и тоз-106 = оружие для самообороны на рыбалке. то ли дело хорошую пневму купить и долбить ворон в черте города и не париться :)

тоз-106 "смерть предателю" :( прикольная машина,очень нашементалитетная.Я думал о ней раньше,пока не прочитал http://www.bratkoff-errero.ru/docs.php?act...ocdet&dd=32 действительно стока проблем? Самооборона это еще более интересный вопрос. Я слабо представляю как можно совместить оборону с огнестрелом с нашим законом по самообороне.Вы чем собираетесь стрелять в нападающего?

Так и почему владелец помпы безапиляционно :( пропагандирует двухстволки?

Изменено пользователем Повстанцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоз-106 "смерть предателю" :D прикольная машина,очень нашементалитетная.Я думал о ней раньше,пока не прочитал http://www.bratkoff-errero.ru/docs.php?act...ocdet&dd=32 действительно стока проблем? Самооборона это еще более интересный вопрос. Я слабо представляю как можно совместить оборону с огнестрелом с нашим законом по самообороне.

Статья 39

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Изменено пользователем Повстанцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к стоджеру, перезарядка от отдачи,входит в концерн беретта,модель бенелли тока турецкой сборки

http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-0...rpres-0090.html

Изменено пользователем Повстанцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
склоняюсь к стоджеру, перезарядка от отдачи,входит в концерн беретта,модель бенелли тока турецкой сборки

Про МЦ 21-12 тебе видимо слышать не доводилось, а иметь с ней дело тем более? :rolleyes: Нет уж, сохрани тебя от таких ружей. :lol: Браунинг это придумал, вот у Браунинга только и покупать такое можно.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про МЦ 21-12 тебе видимо слышать не доводилось, а иметь с ней дело тем более? :lol: Нет уж, сохрани тебя от таких ружей. :D Браунинг это придумал, вот у Браунинга только и покупать такое можно.... :D

Слышал про МЦ,люди сним мучаются и что?какое это отношение имеет к бенелли или стогеру?или мы щас приплывем к тому что и беннели дрянь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал про МЦ,люди сним мучаются и что?какое это отношение имеет к бенелли или стогеру?или мы щас приплывем к тому что и беннели дрянь :)

Это имеет отношение прямое. :rolleyes: С газоотводным механизмом, типа "МуРки", все будет стрелять любой дрянью и собраное кривыми руками, а все эти "отдачи стволов и затворов" требуют тщательности сборки и качественных боеприпасов. Да и вообще схема эта себя неоправдала. Кроме пистолетов больше в боевом оружии почти не применяется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это имеет отношение прямое. :) С газоотводным механизмом, типа "МуРки", все будет стрелять любой дрянью и собраное кривыми руками, а все эти "отдачи стволов и затворов" требуют тщательности сборки и качественных боеприпасов. Да и вообще схема эта себя неоправдала. Кроме пистолетов больше в боевом оружии почти не применяется......

Писал уже что дрянью стрелять не собираюсь,себе дороже может выйти.То что наши нормально эту систему сделать не могут скорее закономерность.У мурки достоинств,что стреляет любой дрянь и все и на этом заканчивается,а на стоджер 2000 нарекания единичны. А насчет военного приминения дело скорее всего в скоростях перезарядки.По надежности есть и минусы и явные плюсы и у одной системы и другой. Но в мурке по непроверенным пока данным потеря на перезаряд до 25% энергии.Есле это так то при всех магнумах ни в какие ворота не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в мурке по непроверенным пока данным потеря на перезаряд до 25% энергии.Есле это так то при всех магнумах ни в какие ворота не лезет.

Тема перешла в разряд оружейных баек. Если бы затворная рама полетела назад с 25% энергии пули летящей вперед, то тебе пришлось бы вынимать ее из глаза. В общем неплохо бы хоть какие-то основы стрельбы усвоить, а то покупать ружье как машину, не понимая зачем в ней четыре цилиндра в каждом еще по 4 такта, по принципу "рулить я и так умею" :huh: как-то совсем некузяво. B) Это же ружье. Ладно автомобили, их любой блондинке продают, а эта штука все же чтоб убивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема перешла в разряд оружейных баек. Если бы затворная рама полетела назад с 25% энергии пули летящей вперед, то тебе пришлось бы вынимать ее из глаза. В общем неплохо бы хоть какие-то основы стрельбы усвоить, а то покупать ружье как машину, не понимая зачем в ней четыре цилиндра в каждом еще по 4 такта, по принципу "рулить я и так умею" :lol: как-то совсем некузяво. :lol: Это же ружье. Ладно автомобили, их любой блондинке продают, а эта штука все же чтоб убивать....

я и сказал по непроверенным, это мне продавец в магазине заявил. Я тоже думаю что перегиб,и вообще продавцов в серьез не воспринимаю,но иностранные производители заявляют около 10% а по вашей теории и этого хватит,чтоб без глаза остаться,значит это как-то менее тупо работает,чем просто пуля в виде затворной рамы назад.После 10 лет армии я думаю, уж как нибудь справлюсь с охотничьим ружьем, Вашими молитвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и сказал по непроверенным, это мне продавец в магазине заявил. Я тоже думаю что перегиб,и вообще продавцов в серьез не воспринимаю,но иностранные производители заявляют около 10% а по вашей теории и этого хватит,чтоб без глаза остаться,значит это как-то менее тупо работает,чем просто пуля в виде затворной рамы назад.

Это работает именно так, как я написал. Закон сохранения энергии есть. А продавцы они торгуют сегодня ружьями, завтра компьютерами. И там и там консультируют покупателей как умеют. :D Надо и свою голову иметь. Рассмотрим для наглядности нарезное в .308 калибре. Пуля у ствольного среза имеет энергию 5000 джоулей. 1/10 это 500 джоулей. Как раз энергия с которой вылетает пуля из гладкого ружья 20 калибра. :) Ну, а энергия ужара легкого перфоратора около 2,5 джоулей.... Так, для сравнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...