Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Ну кому конечно и кобыла невеста,но право я не вижу здесь шквал отрицательных эмоций а просто вопросы. А есле сравнить с некоторыми ораторами,то я ваще нежен как дизайнер

Но четко понимать, что охота и стрельба вообще (в том числе и по живым мишеням) в современном мире это два совершенно разных увлечения. :) Классическая охота предусматривает некое "единение с природой". Охотник может за неделю взять три утки и произвести при этом, за неделю!!! в угодьях, три выстрела. И быть счастливым. Он встанет затемно, на зорьке, чайку на костре вскипятит, вечером на звезды будет три часа любоваться в темноте, соловьев слушать будет, ОДНУ рюмочку выпьет обязательно... ;) В общем по Аксаковски/Тургеневски отдохнет.

А стрелок, буде захочет поехать "на охоту" поедет туда на УРАЛе, вечером заведет генератор и повесит на крышу кунга огромный прожектор, готовить будет на электроплитке и чай станет кипятить в электрочайнике. Выспиться мигимум до 10-00 в теплом кунге. :P А потом поставив УРАЛ на опушке и открыв ворота в торце кунга ЛЯЖЕТ с винтовкой на пол и будет лежать там, пока на поле не сядет что-то интересное. Достанет лазерный дальномер, замерит дистанцию, возьмет наладонник, введет туда цифры, получит поправки и первым же выстрелом метров за 300-400 укакошит гусика. :D

Бабахер же приедет в угодья, вечерем выпьет не рюмочку, а два пузыря, утром проснеться с больной головой, встанет у берега и на любой шум крыльев начнет садить в темное небо из полуавтомата. И тоже возможно убьет одну птицу. :)

Вот три разных способа "охоты". :) Хотя охотой является только первый способ. А два последних, это все что угодно, только не охота в обычном ее понимании. :) Первые два способа требуют нехилых знаний и умений, правда диаметрольно противоположных. Третий способ требует только широкой русской души и денег на водку и патроны. :) Каким способом тебе "охотиться" - решишь сам. :)

Вопросы законности мы пока оставим в стороне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dino

Ну будет Вам, не надо быть таким обидчивым. :) Мы тут все пытаемся общаться в конструктивном ключе. И в мыслях не было кого-л. обижать, просто слабые попытки выйти из-под давления авторитетом. :P Давайте жить дружно.

Повстанцев

везет,а мне даже выбрать ружье нескем.

Дык... Вы зеленую простыню все же получите для начала... А там - поживем увидим. В конце концов, покупая к примеру ружье в кольчуге на волоколамке его можно там же на месте и опробовать. А это не менее важно чем хороший спутник-советчик. Да и после покупки до регистрации ружья в ОЛРР его также можно отстрелять в... тире, хоть некоторые и против тиров категорически. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....фантазии поскипаны...

....Вопросы законности мы пока оставим в стороне. :)

А напрасно.

Ну прямо зараз видно - жЫвой классик. ;) А стрелок-бабахер? Приедет на БТР-80 и начнет поливать все что движется из КПВТ? :P:D А если человек с луком приедет и стрелами? Это кто? Какой-такой неведомый науке охотник?

Охота - это один из видов пользования животным миром. Ессно в рамках соблюдения законодательства РФ. Человек принимающий участие в производстве охоты - охотник.

P.S. А на гусика с нарезным... эта пять. :) Это помимо того, что пришьют с применением транспортных средств, коли будете из кунга садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А на гусика с нарезным... эта пять. :) Это помимо того, что пришьют с применением транспортных средств, коли будете из кунга садить.

Это если бы да ка бы... Ездить нужно в такие места, где не заарестуют.... :) А вот что в околомосковских угодьях количество придурков с ружьями на квадратный километр достигло такой величины, что я и ездить туда перестал, это 100%. ;) Три раза меня дробью осыпали на открытии бабахеры, так и хотелось в том направлении откуда прилетела дробь вжарить пятеркой. :P Лучше подвергаться риску быть арестованым, чем подвергаться риску погибнуть от пули из гладкого, которую выпустил пьяный бабахер, после утиной "охоты" развлекающийся стрельбой по бутылкам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ненада делать скрытых призывов к нарушению действующего законодательства. :P Мы же с Вами (и со всеми остальными участниками обсуждения) законопослушные граждане, не так ли? ;)

Тем не менее, с тем, что уезжать надо подальше, категорически согласен. Я вообще по природе своей не очень люблю скопления людей. :)

И еще. Постоянно упоминаете про алкоголь в совокупности с оружием в своих постах. Ну поймите же, это несовместимые вещи. Даже стаканчик - у всех разная доза. Начал уж выпивать - разбери и отложи оружие от греха подальше... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Постоянно упоминаете про алкоголь в совокупности с оружием в своих постах. Ну поймите же, это несовместимые вещи. Даже стаканчик - у всех разная доза. Начал уж выпивать - разбери и отложи оружие от греха подальше... ИМХО.

На воре шапка горит? :) Я ОЧЕНЬ мало пил пока не женился, а как женился НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ. ;) Стрелять в пьяном виде - тоже никогда не стрелял. Потому что результативная стрельба в пьяном виде невозможна. Так же в пьяном виде никогда не паял и не чинил машину. И даже унитазы не чинил. :P Качественное делание чего либо и водка - не дружат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОЧЕНЬ мало пил пока не женился, а как женился НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ.

Ну хоть тут успокоили и на том спасибо. ;)

Про шапку - не следует быть таким самокритичным - до добра не доведет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Качественное делание чего либо и водка - не дружат. :P

Ааа,попи@@@ть? :) Перед большой аудиторией,когда выходишь,без этого никуда :) И на бильярде у меня прицел после третьей классического четче становиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед большой аудиторией,когда выходишь,без этого никуда :)

Сразу вспоминаются Ольгинские митинги о призывании к ответу Главмосстроя, у администрации Железки и прочие.... Хорошо бы выглядел я и Правление НО если бы мы перед выходом к большой аудитории остаканивались. ;) Нет, это не наш метод. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dino

Ну будет Вам, не надо быть таким обидчивым. :rolleyes:

О как... ну вернулся... ну перечитал собственный пост... "Без обид" - написано, смайлов понаставлено... ещё чего надо то? :)

Понимаете, мне просто неинтересно общаться в таком "ключе". Я вот варёный лук не люблю - ну так я его и не ем, хотя на него ну ни капельки не обижаюсь. :) Вырос я уже из обидчивого возраста... ;) А будет желание поговорить именно об охоте - так это всегда пожалуйста, с удовольствием. Только учтите - больше всего я люблю ходить в лес с курковой (о кошмар, да?) Тулкой шашнадцатаго калибру... :P

Впрочем... Вот о какой охоте хотелось бы поговорить топикстартеру? Что больше привлекает, что интересно? Ходить? Сидеть в засаде? В конце концов, что ему больше нравится - поля/луга, или же лес, или болота? А может быть - озёра, заводи, разливы? Интереснее находиться одному или же действовать в команде? Может быть, с собакой? Что хотелось бы получить в результате - много (условно) вкусного мяса? Или немного, но деликатесного? Или пару ведер адреналина, холодный пот и (иногда) ночные кошмары? А, может быть, интересна поэтика и изумительная, невыразимая красота природы? Я о разных охотах могу рассказать, и все они действительно очень разные. И оружие для них лучше всего подходит разное. (Нет, в принципе, хоть как-то, подходит любое. Но здесь - как с машинами: можно, конечно, возить тяжести на Матизе, но фигово. Лучше взять пикап или грузовик... Хотя на своём опыте могу сказать, что двустволка попросту наиболее универсальна.) Трудно говорить "об охоте вообще" - это тема настолько обширная и разнообразная, что получится просто "ни о чём" - кусками, бессистемно... и, в общем, бесполезно. Так - байки под пивко... Потому и мой первый совет был - почитать, чтобы самому разобраться в своих желаниях. А потом уже уточнять - осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...