Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

а стреляет не метко

Это что значит - "не метко"? Низит, высит, вообще в разные стороны разбрасывает? Не надо расстраиваться раньше времени, сперва надо понять, в чём дело. Я же писал уже, что гладкоствол - штука тонкая, торопиться нельзя ни в чём. В выводах и огорчениях - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит - "не метко"? Низит, высит, вообще в разные стороны разбрасывает? Не надо расстраиваться раньше времени, сперва надо понять, в чём дело. Я же писал уже, что гладкоствол - штука тонкая, торопиться нельзя ни в чём. В выводах и огорчениях - особенно.

после пыва и родных стен,настроение улучшелось, всегда приятно домой вернуться,в гостях хорошо а дома лучше :)

вот так с 35 мет 5

после пыва и родных стен,настроение улучшелось, всегда приятно домой вернуться,в гостях хорошо а дома лучше :D

вот так с 35 мет 5

это получоком, вы не видете картину на стальном заборе на котором была мишень :) ,там осыть еще на сантиметров 15 в лево, тоесть ведет эпицентр осыпи самтим на 15 в лево, хотя цель выстрела достигнута :) в черном кружке диаметром 15 сантим 13 пробоин,такого на полащадь нет результата по всей мешени :mellow:

DSCN0817.JPG

DSCN0817.JPG

DSCN0817.JPG

DSCN0817.JPG

post-1193-1248374412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так с 35 мет 5

В смысле - дробью №5? Широкий разброс и увод влево. В целом осыпь неплохая, для фабричного патрона (какой патрон?).

Какой размер стороны у мишени?

Сколько было выстрелов одинаковой дробью? Если несколько, то картинки есть? Надо понять, в чём причина увода - если он стабильный влево на каждом выстреле, то это лечится подгонкой ложи, если разброс в разные стороны на разных выстрелах - это лечится тренировкой рук и вкладки ружья в плечо. Вообще, пристрелку ружья рекомендуется вести с упора сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - дробью №5? Широкий разброс и увод влево. В целом осыпь неплохая, для фабричного патрона (какой патрон?).

Какой размер стороны у мишени?

Сколько было выстрелов одинаковой дробью? Если несколько, то картинки есть? Надо понять, в чём причина увода - если он стабильный влево на каждом выстреле, то это лечится подгонкой ложи, если разброс в разные стороны на разных выстрелах - это лечится тренировкой рук и вкладки ружья в плечо. Вообще, пристрелку ружья рекомендуется вести с упора сидя.

да, дробь 5 это один выстрел по этому ватмону мной склеенному,на армейском стрельбище ,это я исчо постарлался :mellow: целился по мне!очень чотко!стул с собой принес :) зафиксировал ружо! было чотко,из трех выстрелов дробью катина на мешенях вот такая,одинаковая!и такая пулей с получока

DSCN0823.JPG

DSCN0823.JPG

DSCN0823.JPG

DSCN0823.JPG

post-1193-1248377755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,из трех выстрелов дробью катина на мешенях вот такая,одинаковая!и такая пулей с получока

Понятно. Стабильный увод чуть вниз и сильно влево. Есть 2 соображения:

1. Слишком сильно дёргается спусковой крючок при выстреле. Это бывает после привычки к стрельбе из нарезного (боевого) - у гладкоствольного оружия другой характер спуска, стоит просто за этим проследить.

2. Недостаток геометрии приклада - маловат отвод приклада вправо и чуть не тот угол затыльника. Если руки "прямые" - это можно исправлять самому, но аккуратно. Лучше - поискать мастера (не помогу - тот мастер, что делал ложу на моё ружьё, больше не работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Стабильный увод чуть вниз и сильно влево. Есть 2 соображения:

1. Слишком сильно дёргается спусковой крючок при выстреле. Это бывает после привычки к стрельбе из нарезного (боевого) - у гладкоствольного оружия другой характер спуска, стоит просто за этим проследить.

2. Недостаток геометрии приклада - маловат отвод приклада вправо и чуть не тот угол затыльника. Если руки "прямые" - это можно исправлять самому, но аккуратно. Лучше - поискать мастера (не помогу - тот мастер, что делал ложу на моё ружьё, больше не работает).

Первое врятле.Я ж восновном из Макарова ;) .Как мой препод гововорил:Трясет,колбасит руку,нии@бет,держите целик с мушкой в поле мишени и плавно давите,выстрел должен быть для самого себя неожиданностью,есле так все сделаете,всегда на уд отстреляетесь! А я не особо физически развит,ну обычно вобщем,руку вытяную с 600 грамами трясет прилино,но так делал и файф всегда.Потом уж с практикой пришло что с стандартных 25 метров по пивной банке стал редко промахиваться.Так что должно поидее подсознательно сработать,хотя "ответить"не могу,не следил в этом плане за собой.Посмотрим!Но ружжо было довольно хорошо зафиксировано и спуск прелесть мягкий и коротейший,еще подумал вот бы на боевых такой был!Учту,проверю!

Насчет второго.А это воще может влиять?Я в этом вопросе в прострации,почитаю.Но ведь целюсь по мушке и планке и будь приклад хоть трижды кривой,стрелок просто нагнет голову и востановит линию прицеливания.Но это так,с моего делитанского вгляда,буду проверять!

Есть аргумент:вкрутил 0.25 чок,он рабочий на данном ружье,ну сами понимаете 13 дробин на 15 сант это потом утку есть невозможно.Выстрелил пулей с 45 метров по листу А4 легла практически в центр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет второго.А это воще может влиять?Я в этом вопросе в прострации,почитаю.Но ведь целюсь по мушке и планке и будь приклад хоть трижды кривой,стрелок просто нагнет голову и востановит линию прицеливания.Но это так,с моего делитанского вгляда,буду проверять!

Есть аргумент:вкрутил 0.25 чок,он рабочий на данном ружье,ну сами понимаете 13 дробин на 15 сант это потом утку есть невозможно.Выстрелил пулей с 45 метров по листу А4 легла практически в центр!

И может, и влияет. Почитать надо обязательно. На Хантер.ру в библиотечке были замечательные статьи по этому поводу.

Есть аргумент:вкрутил 0.25 чок,он рабочий на данном ружье,ну сами понимаете 13 дробин на 15 сант это потом утку есть невозможно.Выстрелил пулей с 45 метров по листу А4 легла практически в центр!

Выстрел был один? Это вообще ни о чём не говорит. Тенденцию может подтвердить или опровергнуть только серия (не менее 3х выстрелов).

Ох, не люблю я все эти сменные чоки.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки спрошу... Планка точно не кривая?

Про пули так и не понял... сколько раз стреляли, постоянно ли уводит влево или нет? мне например с планкой пулей вообще непривычно стрелять - получается не очень.

Пока сильно не расстраивайтесь. накрайняк компенсируете коллиматором. :lol: правда денег тыщ 10 еще заготовьте при таком раскладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки спрошу... Планка точно не кривая?

Про пули так и не понял... сколько раз стреляли, постоянно ли уводит влево или нет? мне например с планкой пулей вообще непривычно стрелять - получается не очень.

Пока сильно не расстраивайтесь. накрайняк компенсируете коллиматором. :lol: правда денег тыщ 10 еще заготовьте при таком раскладе...

на глаз все идеально!

насчет планки +1 дядин иж-18 беру,все понятно,целик,мушка а тут прикидывай середину этой планки :)

ну толком выстрелил два раза из 0.5 на фото и писал про с 45м по листу А4

И все-таки спрошу... Планка точно не кривая?

Про пули так и не понял... сколько раз стреляли, постоянно ли уводит влево или нет? мне например с планкой пулей вообще непривычно стрелять - получается не очень.

Пока сильно не расстраивайтесь. накрайняк компенсируете коллиматором. :) правда денег тыщ 10 еще заготовьте при таком раскладе...

я впринципе могу вечером вынести ружье посмотреть,мож я чего не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...