Перейти к публикации
Chuchonif

Одноклассники

Рекомендованные сообщения

Мне кажется причина моих вчерашних непоняток в том, что слишком уж по разному у нас жизнь дальше сложилась. Я после школы поступила в институт, сменила несколько специальностей, сейчас у меня семья и серьезная работа с начальником и строгим графиком. А она после школы поступать никуда не стала, живет до сих пор с мамой, сейчас работает фотографом –видеооператором на свадьба, можно сказать вольный художник. И первая же обида была на то, что во время встречи мне позвонил начальник и (о ужас!) я взяла трубку, она решила, что встреча с ней мне не интересна, если я не перезвонила начальнику позже. Ну и все в таком духе.

Можно сохранить отношения со старыми знакомыми если останется ну хоть что-то общее, похожее, семьи, дети, начальники (гады, опять сверхурочно работать заставили) и т.д.

Изменено пользователем Chuchonif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что есть 40 человек, с которыми я училась вместе в универе и что когда-нибудь мы еще увидимся и меня не тяготит, что сейчас мы почти не общаемся. Зато когда встретимся эмоции опять будут через край. Да проще ко всему этому надо относиться :D

Именно проще! И не ждать от этих встреч с прошлым повторения счастья. Все встречи выпускников сводятся к воспоминаниям и обмену "историями жизней", а дальше - если есть взаимовыгодный интерес, то огонь дружбы разгорится заново, а если нет,... чтож встретимся снова через 5,10,15... лет!

Как бы это странно не звучало, лично я на таких встречах откровенно скучаю. Да и вообще, все чаще прихожу к выводу, что друзья мне не нужны. Приятели, единомышленники по интересам, приятные собеседники и только! а так чтобы душу выворачивать, советоваться... Не уверена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда училась в универе одно время сидела в чате. Хороший чат, люди благодаря ему семьи создавали и до сих пор создают, друзей на всю жизнь находят. Этих людей я знаю всего 7 лет, общего у нас только чат. Хотя с некоторыми и отдыхать ездили. Недавно я их собирала, человек 20 всего пришло. Последний раз виделись 3 года назад. Столько счастья и радости от встречи я не видела давно. И вроде бы не особо много чего общего, а мы разошлись глубокой ночью. Говорили вроде ни о чем и обо всем, и ощущение от встречи такое теплое и приятное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я общаюсь, хотя после окончания школы прошло (о, ужас) 14 лет. А вот с одногруппниками как-то не очень. Хотя, если встретимся, всегда смогу найти темы для разговоров. А одноклассники - это святое. Мы на десятилетии окончания школы встречались, так как будто и не расставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...