Перейти к содержанию

ЕГЭ


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошую фразу слышал. Знающий, может стушеваться или занервничать и ответить неправильно, а двоечник может банально "отгадать" ответ. Морской бой, блин. Это однозначно не прокатывает в дискуссии с преподавателем.

Отгадать можно только в части А (там где ответ а)-б-)-в)-г) ). А есть еще часть B, где нужно дать ответ, как в любой задаче и часть C, где нужно предоставить решение.

А насчет коррупции - почему для борьбы с ней у нас используют самые странные методы. Придумать и внедрить ЕГЭ, при поддержке населения менее 20%, может только наше правительство (министерство образования). Думаю, кто-то там докторскую написал по этой теме и решили протолкнуть в народ результат измышлений пары индивидумов. Как всегда, нас спрашивать не стали.

Да вы что, какая нафиг докторская, просто взятки за поступление перенаправили от одной группы лиц к другой, специально обученной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошую фразу слышал. Знающий, может стушеваться или занервничать и ответить неправильно, а двоечник может банально "отгадать" ответ. Морской бой, блин. Это однозначно не прокатывает в дискуссии с преподавателем.

Вы сможете "угадать" ответы на все 50-60 вопросов? Ну или хотя бы на 30? :)

А то, что "знающий, может стушеваться или занервничать" "в дискуссии с преподавателем" не допускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, какая нафиг докторская, просто взятки за поступление перенаправили от одной группы лиц к другой, специально обученной ;)

Т.е. сузили круг избранных. B)

В ГИБДД нечто подобное пробуют делать с ТО.

Вы сможете "угадать" ответы на все 50-60 вопросов? Ну или хотя бы на 30? :D

А то, что "знающий, может стушеваться или занервничать" "в дискуссии с преподавателем" не допускаете?

Угадать до 3 баллов можно. На это есть теория вероятности :D

А вот преподаватель как раз не бездушная бумажка и видит, реально чувак не знает или от жары поплыл.

Возможно я резок из-за того, что когда учился я - взятки давали только двоечники, чтоб не выгнали, и при поступлении, чтоб протолкнуть на специальность получше. Учились ВСЕ бесплатно. Такого маразма, как сбор денег со студентов перед зачетом - небыло :)

Преподаватели и учителя были ЛЮДЬМИ и ПЕДАГОГАМИ в первую очередь, а не нуждающимися в подачке мелкими князьками в своей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, какая нафиг докторская, просто взятки за поступление перенаправили от одной группы лиц к другой, специально обученной :)

Они кстати стали сейчас дороже, и гораздо легче поступить на платное, чем купить сертификат ЕГЭ. По личному опыту могу сказать что ЕГЭ во много раз сократило их число. Поступала по результатам ЕГЭ на бюджет, где было всего 6 мест. Ни копейки не заплатила, набрала свои честные 175 баллов за 2 предмета и попала на бюджет. При зачислении в списках зачисленных публиковалось кроме ФИО еще и количество набранных баллов по каждому из предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадать до 3 баллов можно. На это есть теория вероятности ;)

А вот преподаватель как раз не бездушная бумажка и видит, реально чувак не знает или от жары поплыл.

Возможно я резок из-за того, что когда учился я - взятки давали только двоечники, чтоб не выгнали, и при поступлении, чтоб протолкнуть на специальность получше. Учились ВСЕ бесплатно. Такого маразма, как сбор денег со студентов перед зачетом - небыло :)

А еще преподавателю могут сказать, что на 20 мест есть 15 человек, которые «проплатили» и ДОЛЖНЫ поступить на бюджет, а что будет с остальными без разницы, вот как хочешь, но поступить сами могут еще на больше 5 человек. Машине это объяснить сложнее. :D

На самом деле, ЕГЭ очень большой плюс для вузов еще и в том плане, что увеличивает число тупых «платников», которые гарантированно вылетают после каждой сессии, доплачивают, пересдают и учатся дальше, исправно внося свою лепту в бюджет родного универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размышления про ЕГЭ из первых уст.

http://www.runewsweek.ru/society/28470/

Поколение test

Кристина Сыцко, ученица 11 класса московской школы №1951, специально для Newsweek написала сочинение на тему: «Как мы проводим лето»

(статейка на страничку)

мое отношение: ЕГЭ - отличная задумка, но выполнена она неудачно.

кроме того, существущая система обучения и внедренная система подтверждения уровня знаний средством ЕГЭ находятся в разных реальностях и не соответствуют друг другу.

выпусников жаль. не хотел бы, чтобы мой ребенок попал с эту мясорубку.

у моей коллеги сын сейчас готовится - в семье стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще преподавателю могут сказать, что на 20 мест есть 15 человек, которые «проплатили» и ДОЛЖНЫ поступить на бюджет, а что будет с остальными без разницы, вот как хочешь, но поступить сами могут еще на больше 5 человек. Машине это объяснить сложнее. :)

На самом деле, ЕГЭ очень большой плюс для вузов еще и в том плане, что увеличивает число тупых «платников», которые гарантированно вылетают после каждой сессии, доплачивают, пересдают и учатся дальше, исправно внося свою лепту в бюджет родного универа.

А слабо за руку поймать при "проплате"? Для этого работать надо. Проще систему изменить.

Дим, задумка конечно хорошая, но теперь, как сказал Руслан, начиная с средних классов, дети не произведения читать будут, а на тесты натаскиваться (утрирую, конечно). И что в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...