Перейти к содержанию

ЕГЭ


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Сам сдавал эти тесты в первый год как они появились, тогда они были как альтернативные. Все было еще очень сыро и недоделано, но позитивный момент был. По этим тестам я поступил в тех вуз. Правда система переводов была тогда очень странная, например по физике я набрал 92 из 100, что в вузе по их шкале переводов было 9 балов из 10. А в школе по этому сертификату, мне предложили только 4 !!! Я согласился, т.к. было уже лень сдавать экзамен. Все же это очень удобно и хорошо. Т.е. еще до школьных выпускных экзаменов, я знал что почти наверняка набрал проходной бал в Вуз и был очееееень спокоен. Вузы сами формируют шкалу переводов этих баллов. Если например 55 баллов в тех вузе - это 4, то в пед на филолога это уже 2. Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно научить доброму и светлому, а не в каком параграфе Онегин напился.

И талант у ребенка только взрослый может найти. И кто как не учитель? Родители вкалывают с утра до ночи.

Я вот айтишник - вроде хорошо получается, но кто знает, может я прирожденный нейросетевик, а ведь уже наверное так и не узнаю...

Ну про Онегина это вообще бредятина. Из 100 вариантов, в каждом из которых около 50 вопросов, "правозащитники" откопали 1-2 таких вопроса и теперь машут ими на каждом шагу.

А для того чтобы талант рассматривать в детях, в хороших школах есть хорошие психологи. С нами психолог занимался с 1-го класса, и каждому давал рекомендации и объяснял к чему у ребенка способности и как их развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И америкосам до сих пор русские профессора лекции читают.

евгений. помрут профессора, а наследников нет или мало.

далеко ходить не буду. прведу пример из моей специальности "металлургические машины и оборудование" - по простому "прокатные технологии и прокатные станы". наиважнейшая, так сказать, отрасль - прокатка металлов.

на кафедре все за 70-80. мрут, как мухи. из молодых 55-летняя кандидат (серьезно - до сих пор отностя к молодым) и пару 40-летних холостяков.

в итоге из последних мне изветсных инвестиционных проектов в РФ по строительству металлургических заводов, оборудование поставляли итальянцы и автсрйцы. в РФ прокатного оборудования с 90-х не производят. некому. люди утрачены.

в 50-х СССР лидировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгений. помрут профессора, а наследников нет или мало.

угу, все верно...

есть один (очень сомнительный) положительный момент: до тех пор, пока у нас образование не поднялось из руин, я уверен на 100%, что при прочих равных условиях, если сравнивать меня и молодого специалиста - победа всегда за мной, а значит, пока выпускают у нас биороботов, лично я всегда буду обеспечен работой, деньгами и уважением в своей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгений. помрут профессора, а наследников нет или мало.

далеко ходить не буду. прведу пример из моей специальности "металлургические машины и оборудование" - по простому "прокатные технологии и прокатные станы". наиважнейшая, так сказать, отрасль - прокатка металлов.

на кафедре все за 70-80. мрут, как мухи. из молодых 55-летняя кандидат (серьезно - до сих пор отностя к молодым) и пару 40-летних холостяков.

в итоге из последних мне изветсных инвестиционных проектов в РФ по строительству металлургических заводов, оборудование поставляли итальянцы и автсрйцы. в РФ прокатного оборудования с 90-х не производят. некому. люди утрачены.

в 50-х СССР лидировали...

Так вопрос в том, ЕГЭ - это шаг вперед или назад В НАШЕЙ СТРАНЕ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Онегина это вообще бредятина. Из 100 вариантов, в каждом из которых около 50 вопросов, "правозащитники" откопали 1-2 таких вопроса и теперь машут ими на каждом шагу.

А для того чтобы талант рассматривать в детях, в хороших школах есть хорошие психологи. С нами психолог занимался с 1-го класса, и каждому давал рекомендации и объяснял к чему у ребенка способности и как их развить.

Возможно. Но я сразу натолкнулся на вопрос подобного плана по ссылке Константина в предмете "Литература" ;)

Вы в Москве учились? Я - нет. Во времена моей школы даже слово "психолог" только в книжке видели, тащили "всем миром". Надеюсь, сейчас наличие психолога в каждой школе стало хорошим подспорьем, если он конечно не взяточник и бездарь (а иначе зачем вообще нужны ЕГЭ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один (очень сомнительный) положительный момент: до тех пор, пока у нас образование не поднялось из руин, я уверен на 100%, что при прочих равных условиях, если сравнивать меня и молодого специалиста - победа всегда за мной, а значит, пока выпускают у нас биороботов, лично я всегда буду обеспечен работой, деньгами и уважением в своей среде.

Попахивает хвастовством. Ваше преимущество только в опыте работе. Сейчас в нормальных вузах еще есть толковые ребята, у которых глаза горят, да и программа обучения сильно изменилась за эти годы. Нельзя всех грести под одну гребенку, конечно мотивация у ребят сильно упала, в аспирантуру 50% идут чтобы откосить от армии.

Да и сама структура высшего образования дает сбои. Например, учился у нас парнишка гениальный, но немного чудный как все талантливые люди, в аспирантуре долго не публиковался, хотя проект был очень серьезный, были у него предложения свалить за бугор. В итоге его вышибли, светила армия, прешлось уехать из страны. Теперь он, кажется, трудится на Samsung в корее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в том, ЕГЭ - это шаг вперед или назад В НАШЕЙ СТРАНЕ? ;)

хз ;)

цель у ЕГЭ - благая. это же становление среднего класса. школьник из Питера и из Усть-Кукуйска получают одинаковые возможности для поступления в ВУЗ, разослав результаты в ВУЗы.

Именно для внедрения массового высшего образования ЕГЭ в США и Европе и внедрили. У них рабоает, у нас - не знаю. Несколько поколений выпусников покажут... Жаль, что эксперименты ставят на реальных людях.

Не сдал ЕГЭ? Сдавай бутылки!

Я вот, сомневаюсь, что сдал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в том, ЕГЭ - это шаг вперед или назад В НАШЕЙ СТРАНЕ? ;)

Я наивнейшее создание, но честно верю что будут те, кто смогут поступить в лучший для себя вуз. Не будь ЕГЭ, я бы наверное даже и не пыталась поступить на ту специальность, куда в итоге прошла. Шансы были слишком малы, а вероятность подтасовки на вступительных экзаменах больше.

Возможно. Но я сразу натолкнулся на вопрос подобного плана по ссылке Константина в предмете "Литература" ;)

Вы в Москве учились? Я - нет. Во времена моей школы даже слово "психолог" только в книжке видели, тащили "всем миром". Надеюсь, сейчас наличие психолога в каждой школе стало хорошим подспорьем, если он конечно не взяточник и бездарь (а иначе зачем вообще нужны ЕГЭ?).

Нет, я училась не в Москве. В простой саратовской муниципальной гимназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь ЕГЭ, я бы наверное даже и не пыталась поступить на ту специальность, куда в итоге прошла. Шансы были слишком малы, а вероятность подтасовки на вступительных экзаменах больше.

вы застали ЕГЭ??? я думал, вы ...э... старше ;)

из официальных источников.

за последнеи годы, когда ЕГЭ действовал в качестве экперимента. 5 часть выпусников не могла сдать два обязательных ЕГЭ (русский и математика), и по идее должны были остаться без аттестата. Но (раз эксперимент), то действовала система "плюс один". Получил 2 ? Поставим 3. Держи аттестат и свободет.

В этом году "плюс один" убрали. 5 часть - эт о150 тысяч школьников. 150 тысяч человек, которые не получат аттестата. Имхо все это приведет к катастрофической коррупции. Коррупция с ВУЗов потихоньку сливается вниз - в школы.

и еще занимательный факт. В прошлом году в Дагестане результаты по ЕГЭ русского языка были в 3 разы лучше, чем в целом по стране ;)

Нет, я училась не в Москве. В простой саратовской муниципальной гимназии.

Привет Саратову! :) Две недели назад катался на теплоходике у вас по Волге. Шашлычек, рыбалка, вотка :)

Парк Победы - это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...