Перейти к содержанию

Интернет через мобильный телефон


*Елена*

Рекомендуемые сообщения

...Повышать цены имхо самоубийство, они и без того за гранью добра и зла. 1-10 миллионов рублей за терабайт, подумать страшно.

Про цены на интернет. Правда, в роуминге. Люди, конечно, тоже красавцы, за бугром с симки родной на связь выходить. <_< Но цены наших опсосов все равно жгут аццким огнеметом.

Имеем: при тарификации 30 рублей за пакет 40 килобайт 1 мегабайт стоит более 720 рублей! Таким образом, в Москве 1 Мб интернет-трафика стоит 3 рубля, а в МТС-роуминге - в 270 раз больше!

полный текст здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цены наших опсосов все равно жгут аццким огнеметом.

Справедливости ради замечу, что не только наших.

AT&T, США:

Roaming:Calls Placed/Received While in Russia

AT&T Standard International Roaming $4.99

Data Usage: GPRS $.0195/KB

Send Text Message $0.50 per message sent

Vodafone, Великобритания:

Russia Costs

Make a call £1.65 a min

Receiving a call £1.30 a min

Send a text 49p

Data £3 a MB up to 5MB.

£15 for every 5MB after that.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

кто нибудь катается по России с 3G модемами?

не всё ясно у операторов с тарифами. как всегда "в безлунную ночь, стоя на одной ноге лицом на север"...

пока понял что у МТС домашняя цена и опции в любом регионе. т.е. можно купить симку с тарифом в самом дешевом регионе и везде будет эта же цена.

у Билайна вроде тоже есть такие тарифы, но не все. безлимит в соседних областях вроде остается.

у Меги опции типа безлимита только в своем регионе действуют, в соседних - за доп плату, в целом в другом регионе только базовая помегабайтка будет. плюс засада - если 90дней не пользовал включают списание 3р/день.

Теле2 не везде инет в принципе есть и нигде нет 3G, сразу на 4G замахиваются. вычеркиваем.

местные мелкие операторы - можно и по приезду изучить и купить.

цель максимум - иметь симки всех операторов большой тройки для модема в ноуте, без аб.платы с минимальной ценой мб или возможностью включить анлим в данном произвольном месте РФ.

3-50р/мб во всей Меге у меня уже есть в телефоне, это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересен тот же вопрос - сам и отвечаю =)

только МТС супер онлайнер московский имеет смысл возить с собой как запасной вариант.

первые 50мб по 1-20, далее по 95 коп. во всей сети МТС, округление 1кб. причем Московский самый дешевый вариант.

Мега и Би всегда выгоднее покупать местную симку + пакет или безлимит.

в Би начали продавать безлимит сутками 45р/с. в Москве.

у мегафона есть опция за 30р на 30 дней инет становится в любом тарифе по всей сети 3р/мб, но округление по 100кб и первые 5мб по 7р. - не надо такое.

зы для соседних областей выводы будут другими, у Билайна макрорегионами считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо деньги, цены, тарифы...тока есть одно но. Например, билайн мобильный инет не предоставляет. Таковым его назвать сложно. Даже в уверенных точках приема сигнала инет еле ползает. 3ж от них я вообще не встречал, бывал в туле, калуге, брянске, в областях этих регионв..ну и мск. Мегафон везде где есть прием на отлично. Мтс не юзал...

А так да, имею местные симки... для мск, для зоны центр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо деньги, цены, тарифы...тока есть одно но. Например, билайн мобильный инет не предоставляет. Таковым его назвать сложно. Даже в уверенных точках приема сигнала инет еле ползает.

Ну не знаю... У меня анлим на билайне. Пользуюсь интернетом без проблем, все согласно заявленным характеристикам. Может у вас устройство какое бракованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня анлим на билайне. Пользуюсь интернетом без проблем, все согласно заявленным характеристикам. Может у вас устройство какое бракованное?

3 разныз мобильных устройства + 2 (моя ошибка) 3ж модема от них же. Ну без нагрузки билайн еще кое как пашет. Серфить можно, кбс 120 дает (вместо предела для протокола 256). Как только небольшая нагрузка на сеть - инета нету, точнее есть местами. Проверено в разное время в разных ситуациях. Вот сейчас в 8 утра билайн нормал ) но уже вечером без даже внештатной ситуации он будет еле ползать, то бишь как только кроме тебя еще 3 человека в районе включат инет от них, становится худо. Утрирую, но именно такое впечатление о билайне. Сам 99% пользователь билайна с основания мобильника в моем кармане, но вот инет подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от билайна ушел на мегу только из-за инета.

достали.

плюс еще глюк времен первого включения гпрс держится до сих пор.

может отвалится инет и пока в сети не перерегистрируешься - никакого инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...