Перейти к содержанию

Ипотека


Рекомендуемые сообщения

Светлана, понятно что кто не рискует, тот не пьёт шампанского, но всё же вопросы остаются -

1. чей юрист? их или ваш? и чем он сможет помочь в случае чего?

2. с какими бумагами вы пойдёте в паспортный стол отделения милиции? и на кого будет оформляться свидетельство о собственности?

уж извините за вопросы такие, но я не издеваюсь, я на самом деле не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист был мой и она сталкивалась уже с ними покупала квартиру проблем не было.Конечно для меня этот вариант подошел больше чем варианты банков.Хотя все равно страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял кредит в Центральной ипотечной компании, де-факто отдел Главмосстроя, по стандартам АИЖК. Какие плюсы? Отдел продаж ГМС хотел развести меня на бронирование и авансы. ЦИК этого сделать не дал. Если бы покупал просто за деньги, точно бы развели. Во вторых сразу бронировалась квартира в новостройке как только начал оформлять кредит. И вообще , по моему это голая политика что они начали работать с ипотекой, Путин сказал, они бы и так эту хату продали бы за деньги. Еще в конце лета 2003г ГМС даже слышать ничего не хотел об ипотеке, говорили что есть типовой договор, хочешь так покупай или иди в другое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще , по моему это голая политика что они начали работать с ипотекой, Путин сказал, они бы и так эту хату продали бы за деньги.

да ну, а сколько ты за нее в итоге отдашь? так что чистая экономика, а не политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отдам, процентов за весь срок набегает в 2 раза больше чем основной долг, Но если взять в расчет стоимость аренды квартир в Москве и Подмосковье и сволочизм большинства квартирных хозяев, за исключением разве что тех кто сдает знакомым, то банкиры просто ангелы. И во вторых те затраты что ушли на оформление, уже гдето в два раза перекрылись ростом цен кв. метры( см. прайс ГМС) а если учесть данные рынка жилья в Железнодорожном, то кажется и еще больше(www.arn.ru) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик, да понятно всё, просто не надо их ангелами представлять. посмотрел бы на условия кредитов в загнивающей буржуинии, понял бы о чём я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, колюсь - а то все приватом спрашивают, чего я такой шифрованный. Тем более, Светлана уже что-то рассказала. Я тоже купил по схеме 50% на 5 лет через ЖСК. Долго разбирал скрытые (для меня доселе) возможности Excel по просчету разных вариантов покупки. Сравнивал как только мог - старался учесть все.

Про ЖСК. Я там не работаю, кооператив этот не создавал, но теперь я его член (спокойно! :( и стал им осознанно взвесив все "за" и "против". Против есть для меня два: много платишь не за что и в собственности квартиру не имеешь (она кооперативная). За для меня гораздо больше нашлось: квартира не моя и куча проблем на этапе строительства тоже не мои: ЖСК сам подключает юристов риэлторов, возится с прдавцами утрясает все моменты, потом разбирается со строителями, т.к. квартира их и если я завтра уйду в мир иной - она им в любом случае нужна на балансе достроенная и в отличном состоянии. Собственность сейчас не так крута как раньше - по суду теперь могут ее лишить, если платить не будешь, так что что в собственности, что в несобственности - пока не выплатил всего ситуация почти одинаковая. А когда все выплатил и ипотека и ЖСК заканчиваются тем - что ты собственник. Правда в первом случае вам повезет, если вы найдете 11% годовых, а во втором - это 3,5%. Если кто-то сейчас подумал, что это круто (такой низкий процент) - расслабьтесь. Сказок в жизни не бывает. Сейчас расскажу почему, а пока опять про ЖСК. Программа эта под раскидистым крылом правительства: всячески поддерживается и развитается именно сверху, поэтому не страшно. Пирамиды тут нет - обычная паевая система любого товарищества (см. ГК РФ). В пирамиде всегда страдает нижнее звено и в выигрыше верхнее - здесь принципы кассы взаимопомощи (кто помнит советское время): сначала все скидиваются одинаково и покупают квартиру одному, потом все скидываются и покупают второму и т.д. до конца. Т.е. в любом случае каждый платит за свою квартиру, не наваривая никого сверх нормы. Но кооператив, конечно, за счет чего-то живет: это членские взноы ежемесячные (те самые 3,5% суммы "кредита"). Говорят, что даньги идут на зарплаты обслуживающему персоналу и рекламу. Я в это верю потому как четко видно - кто там кушает лучше всех (а когда это понимаешь, то и деньги относить не страшно - если бы не разобрался бы, то не понес бы).

При кооперативе действует риэлторская контора. Выбрать другую член кооператива не может :) Вот на это бабло руководство себе брабусы и покупает. Цены этой конторы очень красивые :) Но (вспоминая множество рассчетов в Excel) даже учитывая эту обираловку, ЖСК выгоднее (по крайней мере мне) чем ЛЮБАЯ ипотека, т.к. там тоже обычно нужно отвалить полторы тысячи за оформление документов, да и риэлтор часто при покупке тоже не бесплатен. Вот такая моя история. И я уж молчу о тех лохах с которыми мне пришлось общаться из ипотечных организаций (большинство только начинает в России бизнес в этой области -  ничего не поставлено на ноги) и том впечатлении четкости, отлаженности и собранности, которое есть в ЖСК. Правда, не хочу их рекламировать - они и без моей рекламы не пропадут, но написать непредвзято не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...